Световые явления.. Радуга. Ра́дуга атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем (иногда Луной) множества водяных.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Самарцев Артемий. Сош 13 3 «а»класс.
Advertisements

Виды осадков))). Радуга Ра́дуга атмосферное, оптическое и метео рологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем (иногда Луной) множества водяных.
Радуга Рамазанова Мариям Др -2-1 Рамазанова Мариям Др -2-1.
Радуга Ра́дуга Ра́дуга атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солнцем (иногда Луной) множества водяных капель (дождя.
Р А Д У Г А Проект «ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ» ученицы 2 «Г» класса ГБОУ СОШ 1259 ЦАО г. Москвы Юсуповой Сати.
Мазиной Юлии 8А. Радуга атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое обычно в поле повышенной влажности. Оно выглядит как разноцветная.
Молния
Путешествие на край Вселенной | Smart Videos Со́лнце центральная и единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой.
Составил: обучающийся 9 б класса Петкевич Александр.
Шаблон тренажера Как использовать: При открытии презентации появится кнопка «Включить содержимое» Нажмите на эту кнопку. Только в этом случае тест будет.
Солнечная система состоит из центрального светила -Солнце и 9 больших планет, обращающихся вокруг него, их спутников, множества малых планет, комет и.
Многообразие явлений природы. Град вид атмосферных осадков, состоящих из прозрачных кусочков льда (градин) размером от 5 до 55 мм, а иногда и больше (встречаются.
Солнце Солнце центральная и единственная звезда нашей Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники,
Радуга надежды и мечты это огромная в полнеба арка – дуга из переходящих друг в друга семи цветов: красного, оранжевого, жёлтого, зелёного, голубого,
Молния Работа ученицы 9 Б класса СОШ 288 г. Заозерска Шевченко Екатерины.
Загадочные природные явления Презентация ученика 3 класса В ГБОУ ГИМНАЗИЯ 1476 г.Москвы Корчивого Алексея.
Изучаем себя и мир вокруг Тема «Вселенная» Урок 2 Солнечная система и её состав Марс Венера.
Солнечная система Солнечная система состоит из центрального светила -Солнце и 9 больших планет, обращающихся вокруг него, их спутников, множества малых.
Окружающий мир. 4 класс. Земля, на которой мы живем – частица безграничной Вселенной (Космоса). Изучение Земли невозможно без рассмотрения ее положения.
СОЛНЦЕ Елена Викторовна Марченко, МБОУ СОШ 3 Г. Красный Сулин Ростовская облсть.
Транксрипт:

Световые явления.

Радуга. Ра́дуга атмосферное оптическое и метеорологическое явление, наблюдаемое при освещении Солицем (иногда Луной) множества водяных капель (дождя или тумана). Радуга выглядит как разноцветная дуга или окружность, составленная из цветов спектра (от внешнего края: красный, оранжевый, жёлтый, зелёный, голубой, синий, фиолетовый). Это те семь цветов, которые принято выделять в радуге в русской культуре (возможно, вслед за Ньютоном, см. ниже), но следует иметь в виду, что на самом деле спектр непрерывен, и его цвета плавно переходят друг в друга через множество промежуточных оттенков.

Молиния. Мо́линия гигантский электрический искровой разряд в атмосфере, обычно может происходить во время грозы, проявляющийся яркой вспышкой света и сопровождающим её громом. Молнии также были зафиксированы на Венере, Юпитере, Сатурне и Уране и др. Ток в разряде молнии достигает тысяч ампер, напряжение от десятков миллионов до миллиарда вольт.

Солице. Со́лице (астр. ) единственная звезда Солнечной системы. Вокруг Солнца обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники, карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеориты, кометы и космическая пыль. Масса Солнца составляет 99,866 % от суммарной массы всей Солнечной системы.

Луна. Луна́ естественный спутник Земли. Самый близкий к Солнцу спутник планеты, так как у ближайших к Солнцу планет, Меркурия и Венеры, спутников нет.

Огони Ого́ни в узком смысле, совокупность раскалённых газов и плазмы, выделяющихся в результате: Огони является основной фазой процесса горения и имеет свойство к самораспространению по затронутым им другим горючим материалам. Хотя среди процессов горения химических веществ бывают и исключения, когда вещество сгорает без пламени.

Закат. Закат или заход Солнца исчезновение светила под горизонтом. Заход Солнца часто более яркий, чем восход и с более яркими красными и оранжевыми оттенками. В течение дня Солице нагревает поверхность Земли, уменишается относительная влажность и повышается скорость ветра, пыль поднимается в воздух. Тем не менее, различия между восходом и заходом Солнца могут в некоторых случаях зависеть от географический позиции наблюдателя.

Спасибо за внимание! Выполнил работу; Жаворонков Максим