ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: «МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА» ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 5 Б КЛАССА МБОУ «ЛИЦЕЙ 6 ИМ. М. А. БУЛАТОВА» КРЮКОВА КСЕНИЯ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Дорогие ребята! Когда я была такой, как вы, я любила читать маленькие рассказы. Я любила их за то, что могла читать без помощи взрослых. Один раз мама.
Advertisements

Презентацию выполнила Золотарёва Ангелина 6 «А» класса МОУ гимназии 9 Г. Будённовска.
Проект урока по теме: Л. Н. Толстой «Прыжок» (2 класс, литературное чтение) на основе технологии эмоционально – образного обучения Автор: учитель начальных.
Тренировочные задания 1. 1.Укажите ошибочное суждение 1. В слове МОЖЕТ все согласные звуки твёрдые. 2.В слове ТРИНАДЦАТЫЙ согласная Д обозначает непроизносимый.
Фазиль Искандер « Тринадцатый подвиг Геракла» Презентацию выполнила: Рыболовлева Вера Ивановна, учитель русского языка и литература.
Привет, я знаю что ты читаешь моё смс-сообщение.Можешь не отвечать, я тебе больше мешать не буду,
Проблема: у меня иногда бывают такие дни, когда со мной никто не хочет играть и я тогда начинаю плакать. Я спросила у Марины Ивановны: «Почему такое бывает?»
Мальчики мы любим вас!.
Первый раз в ПЕРВЫЙ КЛАСС! Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга.
Презентация для фестиваля летнего чтения На тему «Моя любимая книга»
Презентацию составил Ученик 4 «Д» класса Фёдоров Максим Руководитель Першина Ольга Владимировна 2018 год Я расскажу вам о книге…
Хобби – увлечение, любимое занятие для себя, в свободное время Кредо – личное убеждение Я люблю то, что делаю, и делаю то, что люблю!
Первый раз в ПЕРВЫЙ КЛАСС! Виктория Кузнецова Детская Электронная Книга 900igr.net.
Презентация на тему : Мой любимый город – Киев.
Учитель Либерова Л.А. Литература 6 класс Тема: «Нравственные уроки рассказов В.Г.Распутина «Уроки французского» и Ф.Искандера «Тринадцатый подвиг Геракла»
«ВОРОБЕЙ» - Название этого произведения у меня вызывает чувство … -Во время чтения произведения я пережил разные чувства… - В середине произведения мне.
Мой любимый писатель. Работу выполнила Ученица 6 класса Б МБОУ «Лицей 3» Кудрявцева Ольга.
Подготовка к тренингу Мы готовимся к тренингу: было Много волнений и эмоций но мы не Забывали про веселья.
Прозвенел для вас звонок, Начинаем наш урок, Все ль к занятиям готовы? Вы скажите мне друзья. Если всё у вас на месте, То ответьте дружно… да.
Работа выполнена ученицей 8 класса « В » Тарусовой Анжеликой.
Транксрипт:

ПРЕЗЕНТАЦИЯ НА ТЕМУ: «МОЯ ЛЮБИМАЯ КНИГА» ВЫПОЛНИЛА: УЧЕНИЦА 5 Б КЛАССА МБОУ «ЛИЦЕЙ 6 ИМ. М. А. БУЛАТОВА» КРЮКОВА КСЕНИЯ

Из прочитанных мною летом книг, больше всех мне понравилась книга «Тринадцатый подвиг Геракла» написанная Фазилем Искандером. Главным героем произведения является мальчик, который не смог решить задачу, убеждая себя тем, что ответ в ней неверный. На следующий же день, когда начался урок математики, мальчик пригласил проходящих мимо врачей сделать им прививки.

Учитель Харлампий Диогенович только усмехнулся, поняв, что происходит в классе. Когда время настало к концу урока, мальчик обрадовался, но удача ему не улыбнулась. Харлампий Диогенович стал рассказывать всему классу о «тринадцатом подвиге Геракла» которого на самом деле не существовало. Мальчик все поняв, сильно расстроился. И вдруг Харлампий Диогенович

вызывает мальчика к доске. Он весь напряженный подходит к доске. Учитель его спрашивает, как он дома решал задачу, но пока мальчик думал, что ему ответить чтобы избежать плохой оценки, прозвенел звонок с урока. Учитель же с легка улыбнулся и не стал ставить ему плохой оценки.

Я считаю, что этот рассказ о том, что такое подвиг и как в одном человеке сочетается мужество и трусость.