Предпринимательская деятельность 8 класс. самостоятельная, новаторская, инициативная, осуществляемая на свой страх и риск деятельность, направленная на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Предпринимательская деятельность 8 класс. Боровкова Т.Г., учитель МБОУ СОШ 25 г.Балаково самостоятельная, новаторская, инициативная, осуществляемая на.
Advertisements

Предпринимательство в экономической структуре общества. Урок экономики Искандаров И.Р.
инициативная, самостоятельная, осуществляемая на свой риск и под свою имущественную ответственность деятельность человека, направленная на получение прибыли.
инициативная, самостоятельная, осуществляемая на свой риск и под свою имущественную ответственность деятельность человека, направленная на получение прибыли.
Виды и формы бизнеса. План урока 1.Что такое бизнес 2.Виды бизнеса 3.Формы бизнеса.
LOGO Предпринимательство. Бизнес - благородное дело. 1.Процесс создания товаров и оказания услуг, продуктов питания, жилья, бытовых, информационных и.
Цель урока: 1. Расширить представление учащихся о предпринимательстве, его роли в рыночной экономике, познакомить с историей предпринимательства в России,
Проект на тему: Легко ли быть предпринимателем Выполнила: студентка 021 группы специальности «Коммерция» Созонтова Виктория Владимировна.
Предпринимательство в экономической структуре общества Маркелов В.О. Казань 2017.
Урок 1. Что такое предпринимательство? Урок 1. Что такое предпринимательство? Бурухина Л.А. МБОУ «Корниловская СОШ» Томского района.
Предпринимательство и его виды. Предпринимательская деятельность это инициативная деятельность граждан и организаций, направленная на систематическое.
ТЕМА «ВИДЫ И ФОРМЫ БИЗНЕСА» Презентация подготовлена учителем ФГОУ СОШ 4 МО РФ Латыповой О.Ш.
Предпринимательство и бизнес Урок по теме «Легко ли быть предпринимателем?
Введение в дисциплину Экономика предприятия. Экономика предприятия это совокупность факторов производства (собственных и заемных), непроизводственных.
Виды и формы бизнеса.. Предпринимательство, бизнес самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение.
1.Что такое предпринимательство и бизнес? 2. Что необходимо, чтобы бизнес был успешным? Что такое предпринимательство и бизнес?
Предпринимательство и бизнес. Вспомним! К какой из сфер общества относятся: 1)показ нового фильма? 2)покупка продуктов в магазине? 3)сборка новых автомобилей.
Организационно-правовые формы бизнеса Выполнил ученик 11 класса А ЦО 1484 им А.М. Горького Щукин Артем Александрович Москва. ЦАО год.
Урок по предпринимательству. Цели занятия Познакомиться с участниками предпринимательской деятельности; Выявить особенности правовой грамотности предпринимательства;
Подготовил: Грицай Даниил Группа: БТУ-13-ТС-1 «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СФЕРЕ СПОРТИВНО- ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ УСЛУГ»
Транксрипт:

Предпринимательская деятельность 8 класс

самостоятельная, новаторская, инициативная, осуществляемая на свой страх и риск деятельность, направленная на получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения или оказания услуг лицами, которые зарегистрировались в этом качестве в установленном законом порядке. Предпринимательство

Каковы основные черты предпринимательской деятельности? Самостоятельность Инициативность Новаторство Риск и ответственность за принимаемые решения и результаты Ориентация на достижения результатов Свобода в выборе форм хозяйственной деятельности

Физическое лицо – гражданское лицо, которое действует в экономике самостоятельно, обладает правом осуществлять хозяйственные мероприятия, вступать в хозяйственные отношения с другими физическими и юридическими лицами Юридическое лицо – организация, предприятие, фирма. Выступает как единый самостоятельный носитель прав и обязанностей, имеет свое название, устав, юридический адрес, печать, расчетный счет в банке. Предприниматели

Формы предпринимательства Корпорации – хозяйственные общества для производства товаров и услуг Индивидуальное – предприятия розничной торговли или фирмы Партнерское – товарищества с несколькими собственниками

Формы предпринимательской деятельности Форма Количество человек Ответственность Индивидуальное (частное) предприятие 1 человек Несет неограниченную имущественную ответственность за ведение дела Товарищество (партнерство) 2 и более Несут личную имущественную ответственность, принимают совместные решения Акционерное общество Совокупность лиц Право на собственность разделена на части по акциям. Ответственность несут в соответствии с долей акций.

Опрос населения района п/п Какие потребности в товарах и услугах не реализованы в вашем микрорайоне, поселке? Кол-во человек% Ночной клуб, центр развлечения Супермаркет Автомойка, станция техобслуживания Каток Пекарня Баня Площадка для катания на скейтбордах ,5 17,5 12,5 10 7,5 5

Работа в группе Представить свой вариант предприятия, необходимого в нашем районе Использование памятки для работы фирмы Создание плаката с исчерпывающей информацией о деятельности будущей кампании

Памятка Основная деятельность – Что мы будем производить? Средства для открытия – Откуда возьмем деньги на производство? Название предприятия – как корабль назовешь – так он и поплывет. Место расположения – половина успеха Рекламная кампания – реклама – двигатель торговли Правовая форма – Корпоративная, индивидуальная, партнерская Основной потребитель – Кто наш покупатель?

Формы предпринимательства Крупный бизнес (от 1000 чел.) Средний бизнес (до 500 чел.) Малый бизнес (до 50 чел.)

Роль предпринимательства в экономике. Велика, т.к. предпринимательство способствует: во-первых, ……………… Во- вторых, ……………. В-третьих, ………………

Подведение итогов Кто такой предприниматель? Ваше отношение к предпринимательской деятельности? Обоснованный ответ.