Рассмотрим основные вопросы родителей… Составлено учителем английского языка ГБОУ СОШ 7 г.о. Жигулевск Елисеевой К.И. 2014.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Английский язык. Пояснение к программе Цель – формирование коммуникативной компетенции; Формирования умений в аудирование, говорение, чтение и письме.
Advertisements

«Критерии оценок» Выполнила: Драган Ирина Анатольевна Учитель английского языка Конзаводской СОШ 2.
В настоящее время все чаще на уроках иностранного языка применяются разнообразные компьютерные программы. Как правило, обучающие программы, используемые.
Пилотирование УМК к учебникам Ю.А. Комаровой, И.В. Ларионовой, Ж. Перретт «Английский язык. BRILLIANT». Изд. «Русское слово. Макмиллан» в 3,4 классах МОУ.
Для определения уровня сформированности коммуникативной компетенции у выпускников основной школы в экзаменационной работе предусматривается две части.
Английский язык Экзамен в новой форме. По английскому языку Проводится для выпускников IX классов Является экзаменом по выбору.
1) Вспомни рассказанное учителем на уроке; 2) Читай текст целиком. Попутно, где надо, пользуйся рисунками, схемами, картами, словарями; 3) Читай внимательно.
SOLUTIONS ELEMENTARY АПРОБАЦИЯ УМК В 5В КЛАССЕ МОУ «ГИМНАЗИЯ 4»
Маркова Елена Сергеевна, председатель ПК по иностранным языкам.
1 для классов Федеральная линия УМК. 2 Курс Happy English.ru включает в себя учебники со 2 класса по 11 класс. Все учебники курса имеют гриф «Рекомендовано.
Родительское собрание по теме: "Выполнение домашнего задания - залог успешной учёбы"
Решение неравенств Решение систем неравенств Решение задач с помощью неравенств 8 класс элементы французской мастерской письма « домашнее задание »
Как готовить домашнее задание (памятка). Трудный материал урока надо повторить в тот же день, чтобы сразу закрепить его и запомнить.
Обучающие памятки. Делая выбор темы своего мастер-класса мне хотелось бы затронуть такую форму работы, которая бы была близка не только мне, как учителю.
Особенности системы оценки достижения планируемых результатов по английскому языку.
О развитии речевых интеллектуальных и познавательных способностей младших школьников; об успешном овладении ими рядом общеучебных умений ( в частности.
Как выполнять домашнее задание.. «Садимся за уроки». Садись за уроки всегда в одно и то же время. Проветри комнату до начала занятий. Выключи радио, телевизор.
Правила самоподготовки по чтению 1. Старайся читать целыми предложениями, а не отдельными словами. 2. Когда прочитал рассказ, закрой книгу и перескажи.
Модульно-рейтинговая форма реализации профильного обучения иностранному языку в старших классах.
Структура работы по немецкому языку: Работа включала 38 заданий с кратким ответом 6 заданий открытого типа с развёрнутым ответом.
Транксрипт:

Рассмотрим основные вопросы родителей… Составлено учителем английского языка ГБОУ СОШ 7 г.о. Жигулевск Елисеевой К.И. 2014

Обучение английскому языку включает в себя четыре составляющие: Аудирование Говорение Чтение Письмо

Баллы Критерии «5» Коммуникативная задача решена полностью, применение лексики адекватно коммуникативной задаче, грамматические ошибки либо отсутствуют, либо не препятствуют решению коммуникативной задачи. «4» Коммуникативная задача решена полностью, но понимание текста незначительно затруднено наличием грамматических и/или лексических ошибок. «3» Коммуникативная задача решена, но понимание текста затруднено наличием грубых грамматических ошибок или неадекватным употреблением лексики. «2» Коммуникативная задача не решена ввиду большого количества лексико-грамматических ошибок или недостаточного объема текста.

1. Выполнение устных заданий: -открыть учебник и выписать в словарь новые фразы и слова, выучить их; -выполнить задания по чтению (методистами рекомендуется читать не менее 3 х раз) -незнакомые слова выписать в словарь с транскрипцией (транскрипция – это то, как произносится слово, она прописана в словаре в скобках); -Выучить правила, которые прописаны в рамке (на страницах пройденного урока). 2. Выполнение письменных заданий: -открыть рабочую тетрадь и выполнить в ней задания; -при необходимости обратиться к грамматическому справочнику в конце учебника; -незнакомые слова выписать в словарь.

Все, что мы пишем и читаем – мы понимаем.

1. Не могу помочь выучить слова, не знаю произношения! -Решение: переводчики с произносительными функциями (Яндекс перевод; Abby Lingvo и др.) 2. Не могу объяснить грамматические правила! - Решение: в конце учебника вы можете найти развернутое описание правил. Как и в русском языке, правило надо заучивать. Если ученик выучил правило, он сможет в дальнейшем применить его на практике. Не выучил правило – нечего применять. 3. Не могу помочь прочитать! - Решение: задания на чтение имеют аудиозаписи, которые собраны в специальном аудио диске к учебнику.

4. Не могу помочь с письменными заданиями! - Решение: большинство заданий дублируются в учебнике в этом же номере урока. Однако некоторые задания требуют повторения грамматических правил. Грамматический справочник находится в конце учебника. Если вы считаете формулировку правил достаточно сложной, специально для родителей разработаны учебные пособия, которые так и называются «Грамматика английского языка для родителей». 5. У ребенка плохая память, не может запомнить слова! - Решение: помимо простого заучивания, перейдите к игровой деятельности: игры с карточками, игры с предметами, компьютерные игры, старайтесь называть предметы вокруг вас, которые ученик уже знает, на английском языке. Практика – лучший друг при заучивании слов. Помните: ученик учит перевод слова, его написание и произношение.

Книга для чтения – нет. Аудиокассеты Аудиокассеты, CD MP3 – да.CD MP3 Обучающая компьютерная программа - да. Книга для родителей – да. Сборник упражнений – да.

(Данный перечень школьных принадлежностей носит рекомендательный характер) - дневник; - учебник; - рабочая (печатная) тетрадь; - тонкая тетрадь в клетку; - словарь (который мы сделали сами); - синяя и цветная ручки; - простой карандаш; - ластик; - линейка. Ученик себя чувствует комфортно и уверенно, когда у него есть все необходимые школьные принадлежности на уроке.

По отдельным вопросам обращайтесь лично. Всегда рада видеть родителей, которые стараются улучшить результаты своих детей в изучении английского языка. Ведь наш с Вами союз может создать отличную базу знаний для ребят.