9 мая, День Победы – праздник и светлый и грустный одновременно. Война принесла много горя. Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем в мире.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами.
Advertisements

9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
Презентация: «Никто не забыт, ничто не забыто…» Группа «Непоседы» Г.Гай, 2017 г.
Над проектом работали братья: Джамбулатов Сайд-Хасан Сайд-Хусейн Над проектом работали братья: Джамбулатов Сайд-Хасан Сайд-Хусейн.
Презентация для детей старшего дошкольного возраста Автор – Гребнева Т.В. воспитатель ГДОУ детский сад 40 Кировского района Санкт-Петербурга.
9 мая все жители нашей огромной страны отмечают День Победы. В этот день во всех городах проходят военные парады, возлагаются цветы к Могиле Неизвестного.
ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ. ПИСЬМО ВЕТЕРАНУ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ ОТ ПУГАЧЁВА СЕМЁНА 4 А КЛАСС. ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГОЙ МНЕ ЧЕЛОВЕК! ПУСТЬ Я ВАС НЕ ЗНАЮ, НО.
Презентацию для детей старшего дошкольного возраста подготовила: ст. воспитатель ГБОУ г. Москвы детский сад 400 Волокитина Наталья Анатольевна.
Победа это не только радость, но и скорбь. Было подсчитано, что из каждых ста воевавших осталось в живых только трое. На сотнях памятников и обелисков.
ко Дню Победы - 9 мая для дошкольников и младшего школьного возраста
Презентация для детей старшего дошкольного возраста Автор – Гребнева Т.В. воспитатель ГДОУ детский сад 40 Кировского района Санкт-Петербурга.
«ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ…» МБДОУ - детский сад 171 г. Екатеринбург.
Концерт военно- патриотической песни, посвящённый Дню победы.
В этом году исполняется шестьдесят пять лет со дня Победы советских войск над фашистами Германией в Великой Отечественной войне. Об этом событии мы узнаем.
«Наше поколение помнит!».. ! ! « Русские традиции храня, Мы память чтим, и свято бережем, Все, что досталось от далеких предков Мы в маленьком музее сбережем!
9 Мая День Победы! г. Над презентацией работала : Вика Титова 5 «а» класса сш. 84 г.Минска В небе праздничный салют, Фейерверки там и тут. Поздравляет.
FedotoVA Мой предок – участник войны Выполнила: учащаяся ГБОУ СО СОШ 3 г.о.Сызрани Самарской области 4 «А» класса Новоженина Анастасия Куратор: учитель.
Итоги конкурса творческих работ, посвященного 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Если война коснулась твоей семьи. Если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа. Если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей. Если.
Презентация к уроку на тему: презентация "Эхо войны"
Транксрипт:

9 мая, День Победы – праздник и светлый и грустный одновременно. Война принесла много горя. Мы должны помнить тех, благодаря кому теперь живем в мире. Поэтому каждый год 9 мая мы всей семьёй ходим на площадь. Сначала смотрим концерт и торжественную часть, а потом идее к памятнику на возложение цветов. Батюшка читает молитву и начинается минута молчания. Заканчивается светлый праздник салютом. Память об этом дне будет жить столько, сколько будут жить люди, передавая из поколения в поколение эту страшную историю войны и светлую историю Великой Победы. Семья Ураевых КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая – День Победы! 9 мая в нашей стране празднуется День Победы СССР над нацистской Германией в Великой Отечественной войне, которая длилась долгих четыре года с июня 1941-го по май 1945 года. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями- ветеранами. Вместе они вспоминают, какими были годы войны. В этот праздник обязательно следует поздравить всех знакомых ветеранов, ведь именно благодаря им многие из нас появились на свет. Не известно, что бы было с нашей страной, если бы мы в не одержали победу. Этот День Победы порохом пропах, Это праздник с сединою на висках. Это радость со слезами на глазах. День Победы ! День Победы ! День Победы ! КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Теперь в этот день обязательно расцветают миллионами цветов праздничные фейерверки. Ветеранов поздравляют, поют для них песни, читают стихи. К памятникам погибшим несут цветы. Каждый по-своему старается выразить свою личную благодарность немногим оставшимся в живых ветеранам: кто-то дарит гвоздики незнакомым седовласым людям с орденами на груди, кто-то преподносит им самодельные открытки и подарки, кто-то просто подходит и благодарит. Помним всегда, что мир на земле самая главная ценность. А недавно появилась хорошая традиция повязывать на одежду, сумки и даже машины георгиевские ленточки как символ памяти и глубокого уважения ко всем павшим и выжившим на той страшной и такой далекой теперь войне. 9 мая один из немногих советских праздников, который по-прежнему отмечают во многих странах бывшего Советского Союза. Помним всегда, что мир на земле самая главная ценность. Семья Тощевых

9 мая, День Победы - великий праздник мужества и стойкости народов Советского Союза, победы нашего народа над нацисткой Германией в Великой Отечественной войне годов. Никакой другой праздник не может сравнится с ним по значимости. Ведь не будь этой знаменательной победы, судьба Европы, и всего мира могла сложиться по-другому. В этот день мы поздравляем тех ветеранов, которые прошли все ужасы войны, тех немногих, кто сегодня ещё с нами, ведь со дня знаменательной даты прошло без малого 70 лет. Мы чтим их подвиг и славим героизм. В нашей семье бережно хранят и передают память о событиях Великой Отечественной войны. Наши деды воевали, бабушки были труженицами тыла, и они дожили до этого счастливого мая 1945 года. К сожалению, сейчас их уже нет в живых, но мы помним о них и приходим к ним на могилы с цветами. КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ Ещё одна возможность отдать дань уважения этому памятному дню в нашей семье, это возложение цветов к мемориалу и участие в параде Победы, который проходит 9 мая на площади около ДК Октябрь. Мы поздравляем пришедших на парад ветеранов и дарим им цветы.

«День Победы. Как он был от нас далёк, Как в костре потухшем таял уголёк Были версты, обгорелые в пыли. Этот день мы приближали как могли» Наш долг - сберечь память об этом выдающемся дне - Дне Победы. День Победы всегда будет оставаться великим днём, единственным праздником, который встречают с радостным замиранием сердца и одновременно - со слезами на глазах. Семья Белицких.

70 ЛЕТ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ В ближайшее время вся страна будет отмечать День Победы. Это юбилейная дата – 70 лет, как отгремела война. 70 лет люди спят спокойно, не слышат взрыва бомб, рокота пулемётов, не знают, что такое голод. Всей этой хорошей жизни мы обязаны всем участникам Великой отечественной войны (1941 – 1945 г.г.) Хочется сказать самые добрые и нежные слова и низко им поклониться. В начале войны, а это июль 1941 года, мои два дедушки ушли на фронт. Им было всего 27 лет и они не вернулись в своё родное село. Ценой своей жизни защищали свою Родину. Один дедушка был разведчиком и погиб в Брянске, где установлен памятник и написана его фамилия. В деревне, где я родилась, также установлен памятник всем землякам, которые не вернулись с фронта. Там на Родине, в родительском доме на стене висят фотографии моих бабушек и дедушек, где они сфотографированы в гимнастёрках с женами и детьми (моими родителями). Фотографиям более 70 лет, но они как будто живые смотрят на нас. КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Летом, когда бываем в деревне, ходим на могилку бабушек – они были тружениками тыла. В приближении Победы их тоже заслуга. Они многое сделали, чтобы не допустить врага к Москве. Ежегодно ходим на возложении венков к обелиску в сквер. День для нас радостный, и в тоже время грустный. Радость, что живём в такой свободной стране, без фашистов. А грусть за тех ребят, которые склонили свои головы на чужбине. Мой внук Кирилл ещё маленький, чтобы всё это осознать. Но год от года он будет взрослеть и мы все постараемся, чтобы эта память о войне не ушла в прошлое. И не дай бог, чтобы война снова повторилась! Пусть память о тех годах ( г.г.) живёт вечно в наших сердцах! Бабушка Кирилла Гордеева.

9 мая - День победы! Каждый год мы семьей поздравляем друг друга с этим великим праздником. Обязательно смотрим Парад победы на Красной площади по телевизору. После едем в Монино в музей авиации, где встречаемся с друзьями. Участвуем в массовых гуляньях до вечера. В смотрим праздничный салют в честь победы над фашизмом. Слава нашим дедам! Слава народу победителю! Ура-а-а-а-а! Семья Ремнёвых КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

9 мая – День Победы в Великой отечественной войне. Праздник народов Советского Союза над нацисткой Германией. В этот день мы поздравляем ветеранов, прошедших все ужасы войны. В нашей семье хранят память о событиях Великой Отечественной войны. Наши деды воевали, сейчас их уже нет в живых. 9 мая проходит парад и возложение цветов к мемориалу. Мы семьёй ездим на нашу Родину, Украину, на Саур - Могилу на возложение цветов, там проходили бои. Слава нашим дедам! Слава народу победителю! Семья Меркуловых и Баранниковых. КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Май… во всю щебечут птицы, И парад идёт в столице. В орденах шагают деды. Поздравляем с Днём Победы! Казаков А.В. День Победы 9 мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувших нам мир и весну! Казаков А.В.

КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ С Днём Победы! Вот и наступил великий праздник 9 мая! В этот праздничный день мы всей семьёй идём гулять в парк Победы. Там дети видят много ветеранов и в благодарность за их подвиг дарят им цветы. Потом мы отправляемся на Красную площадь к вечному огню и смотрим парад ветеранов, которые идут с полной грудью орденов и медалей, полученных за свои незабываемые подвиги. Вечером мы смотрим праздничный салют и радуемся за мирное небо над нашими головами. Семья Уткиных.

КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ День победы! День Победы – это очень важный день для нашей страны и для всего народа. Наши деды и прадеды сражались за победу и свободу долгие годы, многие из них не вернулись домой и так и остались лежать в той земле, где погибли. Война оставила свой страшный след в каждой семье. 9 мая мы ходим на возложение цветов к памятнику, почтить память солдатам, которые сражались за то, чтобы мы и наши дети не видели тех страданий, что пришлось пережить в те годы. Семья Зеленёвых.

КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ День Победы – это праздник, который чтится нашей семьёй. Каждый год мы посещаем Центральный музей военно-воздушных сил в Монино. Посещая музей, мы получаем неизгладимые впечатления от уникальной авиационной композиции, испытывая чувства национальной гордости за достижения отечественной науки и техники. Ходим к памятнику на возложение цветов. Приходим на парад Победы, для того, чтобы поздравить оставшихся пришедших ветеранов. День Победы – это грандиозный день, который мы не забудем никогда! Семья Глазковых.

КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 мая, в День Победы, мы обязательно смотрим трансляцию Парада на Красной площади по телевизору. Дети знают, что была страшная, кровопролитная война. Понимают, кто такие ветераны. Знают, что нужно поздравить их с Днём Победы. По дороге к Дому Культуры, дети желают здоровья каждому встречному пенсионеру, независимо от того с медалями он или нет. Ведь наши дедушки и бабушки так или иначе были свидетелями тех ужасов. В то время, тяжёлые годы войны, было такое выражение: «Только бы не было войны…», а остальное можно пережить. И сейчас, в День Победы, 9 мая 2015 года, мы снова скажем: «ЛИШЬ БЫ НЕ БЫЛО ВОЙНЫ…». Семья Сертел.

КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ В этот прекрасный майский день мы с детьми отправляемся смотреть парад. На улицах мы встречаем много бабушек и дедушек, которые с орденами на груди, тяжело, но уверенно, шествуют по улицам города. Вокруг, по городу, можно встретить большое количество флагов, георгиевских ленточек, людей с цветами. Все рады и горды, ведь это великий День Победы! Заканчивается День Победы праздничным салютом. И уже поздним вечером мы возвращаемся уставшие, но довольные домой. Семья Казаковых.

Каждый год в нашем саду у дома расцветают тюльпаны, а это значит наступает настоящая весна. И расцветают они каждый раз 9 мая - к нашему Великому Победы. В нашей семье празднику – Дню это знаменательный Праздник. Делаем букет и дарим его прадедушке Даши - Колюбину Алексею Алексеевичу, который с 18 лет защищал нашу Родину. В годы Великой Отечественной войны ходил 8 лет на подводной лодке, охраняя Черное море. Мы гордимся своим дедушкой и прадедушкой и желаем ему здоровья и долгих лет жизни. У дедушки есть боевые награды, которые он надевает на на Праздник 9 мая и есть орден Ленина - почётная награда за честный и добросовестный труд на заводе. Семья Носовых. КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 мая – День Победы над фашистскими войсками. Наша семья в этот день, по традиции, уезжает в Шатуру. Там мы с детьми ходим к памятнику, который поставлен на месте, где с 1941 г. по 1943 г. находился лагерь фашистов. Там они держали в жутких условиях наших дедов и бабушек. Не далеко от этого места находится память и о нашем дедушке. Мы всей семьёй возлагаем цветы, убираем мусор. После, мы идём на парад Победы, где встречаемся с другими ветеранами и узнаём от них новые истории о войне. Так хорошо, что мы одержали эту Победу! Семья Пустяковых.

9 мая – День Великой Победы. В этот день мы поздравляем ветеранов, прошедших все ужасы войны и дарим им цветы. В нашей семье хранят память о событиях Великой Отечественной войны. Когда мы с сестрой были маленькие, бабушка рассказывала нам истории из своего детства, тогда в ее памяти все также всплывали воспоминания о том страшном времени и в ее глазах были слезы, но мне кажется, что это все-таки это были слезы счастья. Думаю, она верила в то, что такой ужас больше не повториться и МИР будет всегда. Наш долг - помнить о подвигах наших ветеранов и бережно хранить это в своих сердцах, нести и предавать эти знания младшим поколения. Огромное СПАСИБО ВАМ за нечеловеческие усилия в достижении победы и за мирное небо над нашими головами. Семья Булановых. КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ Праздник Победы для нашей семьи – один из самых главных праздников в году. Утро 9 мая начинается для нас с просмотра Парада Победы на Красной площади. Детям очень нравится смотреть на великолепную военную технику, подтянутых военных, слушать громкий, а иногда и грозный голос главнокомандующего. В этот день мы вспоминаем уже ушедших от нас дедушек и прадедушек, бабушек и прабабушек, которые воевали и были тружениками тыла. Семья Морозовых.

В день 9 мая мы с семьёй ходим смотреть парад, возлагаем цветы к памятнику погибших воинов. В этот день мы ездим поздравлять нашу бабушку, которая была тружеником тыла и ветераном ВОВ. С 1942 года она работала на Монинском камвольном комбинате. Бабушка рассказывала много историй про войну, за семейным столом и горячей кружкой чая. Этот день очень важен для нас, ведь это Великий День Победы! А главное память о нашей бабушке. Семья Мастеровых. КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ Наверное, нет ни одной семьи, в которой не оставила бы свой след Великая Отечественная война. Коснулась она и нас. Все наши деды и прадеды принимали участие в ВОВ. Поблагодарить ветеранов – живых и почивших - за их долг в День Победы – самое малое, что мы можем сделать. Поэтому День Победы мы традиционно начинаем с посещения могил наших родственников, которые подарили нам мирное небо над головой. Возлагаем цветы к Могиле неизвестного солдата, памятнику Скорбящей матери в Монино, к Вечному огню в Старой Купавне. После этого мы отправляемся Музей ВВС в Монино. 9 Мая он открыт для свободного посещения и традиционно служит местом встречи оставшихся в живых ветеранов ВОВ. В этом музее можно не только увидеть самолёты, которые помогли нам победить, но и пообщаться с ветеранами, подарить им цветы. Для них и всех посетителей ежегодно в музее проводятся праздничный концерт, парад, и показательные выступления лётчиков, работает полевая кухня. После посещения музея мы отправляемся за праздничный стол отдохнуть. А вечером - смотреть праздничный салют! Семья Капустиных.

КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ Всё дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой досталась нашим дедам победа. Мы каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами. Путь к Победе был длинным испытанием. Она была завоёвана мужеством, боевым мастерством, героизмом советских воинов каждодневным трудовым подвигом работников тыла. Наша семья смотрит парад Победы на Красной площади по телевизору. Мы испытываем гордость за нашу армию и народ! Слава народу победителю! Семья Лыловых.

КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ 9 мая, День Победы – великий праздник мужества и стойкости народов Советского Союза, победы в Великой Отечественной войне. В этот день мы поздравляем тех ветеранов, которые прошли все ужасы войны, тех немногих, кто сегодня ещё с нами, ведь со дня знаменательной даты прошло 70 лет. Мы чтим их подвиг и славим героизм. В нашей семье бережно хранят и передают память о событиях Великой Отечественной войны. Наш дедушка, Рыжов Николай Петрович, был тружеником тыла. В 13 лет он пошёл помогать фронту и Родине и мы очень гордимся им. Слава нашим дедам! Слава народу победителю! Семья Корчагиных

КАК НАША СЕМЬЯ ПРОВОДИТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ День Победы! Как он был он нас далёк… 9 мая – это праздник для всего русского народа. Война коснулась почти всех семей. В нашей семье пять поколений военные. Прадед Василий Гончаренко прошёл большой путь и встретил день Победы в Румынии. Был ранен, снова возвратился на фронт. Был награждён двумя орденами Славы. Этот праздник мы всегда отмечаем всей семьёй. Мы ходим на праздник в нашем городе, возлагаем цветы – гвоздики красные к мемориалу и памятнику, на могилы родственников, а вечером едем в Москву. Там посещаем в Александровском саду могилу Неизвестному солдату – Вечному огню, памятнику Маршалу Г. Жукову и смотрим салют. Это очень красивое зрелище. Мы любим слушать песни военных лет и смотреть фильмы. Семья Валеры Косякина