1.Свойства жидкостей 2.Частицы, из которых состоят молекулы 3.Элелектронный прибор, позволивший сфоторгафиравать молекулы 4.внешняя характеристика, которая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1 Диффузия 2 диффузия Диффузия – это явление, при котором происходит взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого.
Advertisements

ВИКТОРИНА ПО ФИЗИКЕ Камышовой Екатерины 7 В
Строение вещества. Молекулы Размеры молекул Молекула.
Молекула вещества – это мельчайшая частица данного вещества. Размеры молекул ничтожно малы. Молекулы одного и того же ве- щества одинаковы.
1.Опрос.Опрос 2.Проверка домашнего задания. 3.Задача на соответствие. 4.Экспериментальное задание.
Основные положения молекулярно-кинетическ ой теори и Алдык Никита 8 А.
Диффузия Броуновское движение Атомная единица массы Относительная атомная масса (массовое число) Число Авогадро Количества вещества Молярная масса.
Броуновское движение. Силы взаимодействия молекул (опытное подтверждение основных положений МКТ). Агрегатное состояние вещества.
Тепловые явления - - это явления, связанные с изменением температуры тел.
Взаимодействие частиц. Частицы всех веществ (молекулы и атомы) расположены в определённом порядке.
? МОУ « Крутомайданская средняя общеобразовательная школа». Опрос по теме «Первоначальные сведения о строении вещества». ? ? Подготовлен Герасимовым А.А.
Агрегатное состояние вещества. Агрегатное состояние вещества- состояние вещества, характеризующееся определенными качественными свойствами.
Кроссворд екулмол а т о с ф е р а н а с си у в е е и ч а в я с т ж и д ь т с о д и ф ф я и з а р п Вопрос 1: Газовая оболочка, окружающая.
ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ. ТВЕРДЫЕ ТЕЛАЖИДКОСТИГАЗЫ Сохраняют свою форму и объем Сохраняют объем, но меняют форму Не имеют собственного объема и формы Молекулы.
1. Всё, что существует во Вселенной независимо от нас, называется _______ 2. Вещество – это то, из чего состоят все _______ 3. Мельчайшая частица данного.
Каким может быть любое вещество? Твёрдым Жидким Газообразным Это агрегатные состояния вещества.
§ 7. Строение вещества Гипотеза Демокрита – все тела состоят из мельчайших частиц (2500 лет назад)
Тема: «Основные положения молекулярно-кинетической теории» Физика, 1 курс.
повторение Что лишнее? опыт наблюдение учебник Как иначе называют беспорядочное движение молекул?
ВНУТРЕННЯЯ ЭНЕРГИЯ Учитель физики Мурнаева Екатерина Александровна.
Транксрипт:

1. Свойства жидкостей 2.Частицы, из которых состоят молекулы 3. Элелектронный прибор, позволивший сфотографировать молекулы 4. внешняя характеристика, которая обладает вещество в твердом агрегатном состоянии 5. Мельчайшая частиц данного вещества 6. Ученый, впервые осуществивший диффузию в твердых телах 7. Явление, при котором происходит взаимное проникновение молекул одного вещества между молекулами другого 8. Ученый, первым высказавшийся о том, что все вещества состоят из мельчайших частиц 9. Явление, происходящее в природе между твердым телом и жидкостью, которое объясняется притяжением молекул друг к другу 10. Расстояние между молекулами 11. Движение, в котором участвуют молекулы любого вещества и в любом агрегатном состоянии 12. Физическая величина, изменяя которую, мы изменяем скорость движения молекул

13. Твердое тело, молекулы (атомы) которого расположены в определенном порядке 14. Одна из форм проявления взаимодействия между молекулами, подтверждаемая тем, что сжатое тело распрямляется 15. Процесс, при котором происходит увеличение температуры вещества 16. Агрегатное состояние вещества, в котором скорость молекул наибольшая

С Т Р О Е Н И Е А В Т С Е Щ В Е К А С И О Р О Ы А К М М Ф М Л Л О О У П В М К О О А И Ф О З Ф М М Я Д К Д С О У Т Р Л Е О КЧУЕ Т Ь М О 1 Е М е И Т Е С Т И И Н А К б Ж о е 1 и н К 1 6 н А О П а Л Т г Л Т 8 7 е 2 1 В К Р р о но И Р У за з А ТА г а А Р Е Е О П И У Н В Р Т Р И А АЧ Н 3 А И р С М Е