С выходом Изменения 3 к СНиП-И-3-79, требования к теплотехническим характеристикам стеновых строительных материалов заметно возросли. Нормативное сопротивление.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Апрель 2013 Москва 1 новая технология производства неорганического негорючего строительного стеклокристаллического пеноматериала.
Advertisements

ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ ООО «МОНОЛИТ -БЕТОН» НА РЫНКЕ СТРОИТЕЛЬНЫХ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ МАЛОЭТАЖНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА БУРНО РАЗВИВАЕТСЯ УЖЕ БОЛЕЕ ВОСЬМИ ЛЕТ.
ООО « ПолимерХимТех » Группа компаний « Инновационные технологии и материалы »
Новые технологии в строительстве. НТР на современном этапе развития НТР- качественное изменение, происходящее в современной системе производственных сил,
Новые технологии в строительстве. НТР на современном этапе развития НТР- качественное изменение, происходящее в современной системе производственных сил,
Дома из клееного бруса Клееный брус - это строительный материал нового поколения, возникший на базе новых технологий и материалов в деревообработке в результате.
ВОЗВЕДЕНИЯ СТЕН ИЗ ПЕНОБЛОКОВ ВЫПОЛНИЛ:СТУДЕНТ 131 ГР СПАСЁНОВ АНТОН.
Новые технологии в строительстве. НТР на современном этапе развития НТР- качественное изменение, происходящее в современной системе производственных сил,
ООО " Завод теплоблоков " занимается производством и продажей теплоэффективных стеновых блоков для строительства домов. Мы готовы предложить Вам новейший.
Сухие строительные смеси ТМ «ВОЛМА» Основные преимущества.
Стироблок – чемпион среди блоков из лёгких и ячеистых бетонов Производство и продажа крупноформатных, пазогребневых строительных блоков из.
Презентация керамзитобетонных блоков. Керамзитобетон - это идеальный материал для нашего влажного и морозного климата. Керамзитобенный блок - это очень.
возможность комплексной застройки быстро возводимых малоэтажных жилых поселков; высокое качество продукции, изготовленной в заводских условиях; широкий.
Современные технологии возведения жилых зданий Докладчик: ассистент кафедры СПГ ПНИПУ Сазонова Светлана Александровна Пермский национальный исследовательский.
В 2003 году наша компания, производственные мощности которой расположены в Подмосковье, запустила технологическую линию по производству фасадных термопанелей.
Ассоциация производителей силикатных изделий Правки СП «Каменные и армокаменные конструкции» актуализированная редакция СНиП II Председатель.
Харламова Л.П Дома в разные эпохи Жилищами первобытных земледельцев становились пещеры. Жилище в Древнем Риме было более просторным и богатым.
GREEN BALANCE. Потенциал энергосбережения для типичного здания.
Штукатурки цементные ВОЛМА. Штукатурки Волма Гипсовые Цементные Легкие Базовые Волма - Слой Волма - Слой Волма - Слой МН Волма - Слой МН Волма – Пласт.
Облицовочные каменные материалы Облицовочные каменные материалы делятся на: Естественные каменные породы -это материалы, получаемые из горных пород и.
Транксрипт:

С выходом Изменения 3 к СНиП-И-3-79, требования к теплотехническим характеристикам стеновых строительных материалов заметно возросли. Нормативное сопротивление теплопередаче стен с 2000 г. увеличивается примерно в 3,3-3,4 раза с целью довести нормы требования к теплозащите стен до уровня норм стран Северной Европы. В связи с этим стала активно использоваться технология производства многослойных стен с применением в качестве несущего элемента слоя тяжелого бетона, а в качестве теплоизоляционного – так называемых эффективных утеплителей пенопласта, пенополистирола, минваты. В результате все дома, которые сегодня утепляют этими материалами, по сути, обречены. По существующим на Западе нормам срок годности этих утеплителей десять- двенадцать лет. Они не только недолговечны, но и вредны выделяют фенолформальдегидные соединения, которые укорачивают жизнь человеку. Если добавить, что их сочетают с тяжелым бетоном, который «не дышит», то что можно сказать об энергосбережении? Через форточки при проветривании теряется то самое тепло, которое пытаются экономить с применением эффективных утеплителей. Кроме того, данные материалы обладают высокой гигроскопичностью и при увлажнении значительно снижают свое термическое сопротивление. Удалить же влагу в случае ее попадания во внутреннюю полость панели практически невозможно. Полимерные теплоизоляторы являются пожароопасными и при горении выделяют вредные для здоровья человека вещества. Это же относится и к изделиям на основе минеральных волокон, когда для их изготовления в качестве связующего применяют составы на основе битума и других органических материалов. Альтернативным решением является применение в строительстве односоставных стеновых материалов на основе керамзитового гравия. Керамзит (в переводе с греческого – «обожженная глина») – это природный экологически чистый и долговечный утеплитель. Он представляет собой легкий пористый материал ячеистого строения в виде гравия, реже в виде щебня, получаемый при обжиге легкоплавких глинистых пород, способных вспучиваться при быстром нагревании их до температуры °С в течение мин. Вступление

Группа компаний «ВЕК» наладила производство стеновых энергоэффективных блоков «Экокерам» в Самарской области. Принцип производства этого беспесчаного керамзитобетона основан на процессе капсулации (обволакивании) гранул керамзита цементным молочком толщиной 0,1-0,2 мм, в результате чего получается монолитная крупнопористая структура. Отличие от существующих стеновых материалов радикальное! При плотности материала 700 кг/м 3, его прочность составляет 2,5 м Па, а коэффициент теплопроводности 0,12 Вт/м°С. Проведенные исследования и опыт производства блоков «Экокерам» позволяет отметить следующие их особенности: небольшая объемная масса; хорошие теплоизоляционные свойства; воздухопроницаемость материала; высокая огне- и жаростойкость (свыше 1200 С°); хорошие конструктивные свойства; высокая экологическая чистота. Одним из главных свойств стенового материала является воздухопроницаемость, определяющая комфортность жизни в помещениях. Этим объясняется тот факт, что в домах со стенами из блоков «Экокерам» сохраняется сухой микроклимат, стены дышат, регулируя влажность воздуха в помещении. Строения из блоков «Экокерам» практически вечны и не требуют ухода. Наш блок не гниет, не горит и не ржавеет, обладая положительными свойствами дерева и камня одновременно! Выпускаемый материал имеет готовую декоративную фасадную поверхность и ровную плоскость с внутренней стороны блока. Таким образом, при толщине блока в 400 мм, потребитель получает готовую стену, не требующую дополнительного утепления, устройства фасада и нанесения черновой штукатурки. Применение этого материала ведет к экономии в малоэтажном строительстве до 40%, а скорость устройства коробки дома вырастает в 3-5 раз. В таблице приведена сравнительная стоимость возведения 1 квадратного метра стены из различных материалов: Рис.1. Блок Экокерам A.Крупнопористый керамзитобетон; B.Декоративное фасадное покрытие; C.Штукатурный слой. Наш продукт А.А. С.С. В.

Материал Коэффициент теплопроводности λ, Вт/м С Плотность кг/м 3 Толщина стены, при R о =3,05 м 2 С/ Вт Морозостойкост ь, F Прочность,м Па Экоблок 0,146500,39Не менее 502,5 Пенобетон 0,166000,49Не менее 352,5 Брус, сосна 0,175000,52Не менее 25 Кирпич керамический 0, ,77Не менее 5015 Блок Kerakam0,218500,64Не менее 2515 Наименование материала Толщина стены, при Rо=3,05 м 2°С/Вт Трудозат- раты, чел.-ч Стоимость устройства 1 м 2 стены**, руб. Удорожание по сравнению с «Экокерам», в % Кладка из Экоблоков * 0,401, ,00--- Кладка из пеноблоков с облицовкой лицевым кирпичом и черновой штукатуркой 0,524, ,6427% Кладка из керамического кирпича с утеплителем 100 мм, облицовкой лицевым кирпичом и черновой штукатуркой 0,747, ,2382% Кладка из керамического пустотелого кирпича с утеплителем, декоративной отделкой фасада и черновой штукатуркой 0,749, ,66100% * - в расчет стоимости материала включено 20% угловых блоков; ** - с учетом накладных расходов и сметной прибыли. Сравнительная таблица по устройству кладки 1 кв.м. стены Сравнительная таблица физико-технических характеристик

Одним из достоинств данного строительного материала являются высокие теплоизоляционные свойства, что делает его предпочтительным при использовании в климатических условиях РФ. Фактически отсутствует необходимость применения дополнительных теплоизоляционных материалов при возведении домов из блоков «Экокерам», что существенно снижает стоимость возведения 1 кв.м и увеличивает скорость строительства. «Экокерам» относится к конструктивно-теплоизоляционным материалам и позволяет возводить самонесущие и несущие стены зданий до 3-х этажей включительно. При использовании его в строительстве в зданиях более 3-х этажей применяется схема строительства с внутренними несущими стенами или несущим каркасом. Блок «Экокерам» может применяться без штукатурки внутренних стен, что исключает так называемые «мокрые» процессы. Однако, если все же необходимо применение штукатурки по соображениям дизайна, то блок «Экокерам» может штукатурится с использованием обычных штукатурных составов и не требует дополнительной обработки праймерами. Стены и перегородки из данного материала не дают трещин, т.к. данный материал не поглощает влагу. Новая технология возведения может широко применятся в гражданском, промышленном, а также индивидуальном строительстве, так как процесс монтажа не требует особой подготовки и доступен для рабочих обычной квалификации. Блоки «Экокерам» архитектурно выразительны, экологичны и адаптированы к климату России. Они обладают высокой прочностью, морозостойкостью, красивой фактурной поверхностью. Благодаря точно выдержанным размерам блоки «Экокерам» прекрасно сочетается со всеми видами мелкоштучных строительных материалов, железобетонных изделий, металлоконструкций, дверных и оконных проемов. Продукция сертифицирована в соответствии с ГОСТ для серийного выпуска. Ассортимент нашей продукции позволит использовать ее в многоэтажном строительстве, а также индивидуальной коттеджей застройке. Номенклатура включает в себя производство блоков различных размеров, угловых блоков и т.д. Кроме того, блок «Экокерам» может легко резаться в условиях строительной площадки обычной «болгаркой», что делает его универсальным и легко адаптируемым конструктивным элементом для строительства. Специально для индивидуальных застройщиков наша компания разработала 6 вариантов индивидуальных жилых домов. При приобретении комплекта «Экокерам» для строительства дома, рабочий проект прилагается абсолютно БЕСПЛАТНО. Применение нашей продукции позволит Вам сократить время строительства, уменьшить как прямые, так и косвенные расходы и получить экономически высокий результат!

Общий расход Экоблоков составляет: - Порядовочных- 45,3 м 3 ; - Угловых- 11,0 м 3. Вариант индивидуального дома на 120 кв.м.

Вариант индивидуального дома на 160 кв.м. Общий расход Экоблоков составляет: - Порядовочных- 57,3 м 3 ; - Угловых- 14,7 м 3.

Общий расход Экоблоков составляет: - Порядовочных- 72,2 м 3 ; - Угловых- 18,3 м 3. Вариант индивидуального дома на 200 кв.м.