Учредитель: МКОУ СОШ с. Дзуарикау. Редактор-зам. по ВР Рамонова Ф.Б. корреспонденты: Дреева Л.,Кцоева О..Джигкаева А. фотокорреспондент – Газзаева К. адрес:

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Учредитель: МКОУ СОШ с. Дзуарикау. Редактор-зам. по ВР Рамонова Ф.Б. корреспонденты: Дреева Л.,Кцоева О..Джигкаева А. фотокорреспондент – Газзаева К. адрес:
Advertisements

Концерт военно- патриотической песни, посвящённый Дню победы.
Учредитель: МКОУ СОШ с. Дзуарикау. Редактор-зам. по ВР Рамонова Ф.Б. корреспонденты: Дреева Л.,Кцоева О..Джигкаева А. фотокорреспондент – Газзаева К. адрес:
ВЕЛИКАЯ ВОЙНА И ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА Выполнила : Попова Е.А.
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
Презентация: «Никто не забыт, ничто не забыто…» Группа «Непоседы» Г.Гай, 2017 г.
«ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ…» МБДОУ - детский сад 171 г. Екатеринбург.
Последний звонок 4 А и 4 Б классы. Мы не только ученики, мы ещё –талантливые артисты…
Презентация « День Победы » Подготовила : Гладкова М. Н. г. Барнаул 2019.
Выполнила: ученица 3 «б» класса МОУ СОШ 3 Устинова Елизавета Руководитель проекта: учитель начальных классов Гондуркаева Л.Ю.
Победа это не только радость, но и скорбь. Было подсчитано, что из каждых ста воевавших осталось в живых только трое. На сотнях памятников и обелисков.
9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Дедушки и прадедушки, бабушки и прабабушки надевают ордена, идут на встречу со своими друзьями-ветеранами.
ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИВАНОВУ АЛЕКСЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ.
Живите долго, ветераны ! Вас остается все меньше, Сверстников прошлых побед. Славу Отчизне принесших, Героев военных тех лет ! Вас остается все меньше,
Автор: Автор: Смолина Анна Сергеевна,10 класс Руководитель: Руководитель: заместитель директора по воспитательной работе Смолина Е.Г. Почтовый адрес: Сарапульский.
МБДОУ д/с-к/в 7 г.Кропоткин Музыкальный руководитель Перепелицына Е.Ю. Мы встречаем День Победы. Он идет в цветах, знаменах. Всех героев мы сегодня Называем.
1 9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
Над проектом работали братья: Джамбулатов Сайд-Хасан Сайд-Хусейн Над проектом работали братья: Джамбулатов Сайд-Хасан Сайд-Хусейн.
Торжественное поздравление нашей коллеги Герасименко Нины Михайловны, учителя русского языка и литературы, с 70-летием Великой Победы.
В марте 2015 года учащиеся начальной школы приняли участие в акции «Я поздравляю ветерана», посвященной 70 -летию Победы а.
Транксрипт:

Учредитель: МКОУ СОШ с. Дзуарикау. Редактор-зам. по ВР Рамонова Ф.Б. корреспонденты: Дреева Л.,Кцоева О..Джигкаева А. фотокорреспондент – Газзаева К. адрес: с.Дзуарикау. Ул.Бр.Газдановых 11. адрес сайта ru ru "Славим подвиг и мужество" Реквием "Свеча памяти" "А превратились в белых журавлей" "Последний звонок"

К 70-летию Победы. "Славим подвиг и мужество" Торжественно и оживленно было сегодня в коридоре начальной школы, где проходил праздник "Славим подвиг и мужество", организованный МО начальной школы. Дети в военной форме вдохновенно рассказывали стихи, пели песни военных лет, исполняли сценки, рассказывали о ветеранах войны, показывали презентации. Будущие защитники Отечества заверили всех присутствующих в том, что будут помнить о героях той страшной войны, и непременно будут защищать свою Родину так же геройски, как их деды и прадеды.

К 70 летию Великой Победы. Реквием "Свеча памяти" Сегодня прошло, ставшее традиционным для педагогического коллектива и учащихся школы села, возложение венка к памятнику павшим односельчанам. Шествие возглавляли отличники учебы М.Газданова и А.Черджиев. Они несли венок. За венком, чеканя шаг, шла знаменная группа со знаменем Победы. Далее шли отличники учебы – представители всех классов и все остальные учащиеся школы. Митинг по этому поводу открыла директор школы Р.К.Газданова. Всех присутствующих тронуло за душу стихотворение Р.Гамзатова «20 миллионов не вернувшихся с войны…: в исполнении Газдановой М. Минутой молчания, под звук метронома, почтили память не вернувшихся с войны односельчан.

Митинг-реквием – «А превратились в белых журавлей» Май май Прошло долгих 70 лет мирной, свободной жизни, завоеванной ценой жизни 20 миллионов солдат и офицеров, мирных жителей со всех концов Советского Союза, людей разных национальностей. Та страшная война не обошла стороной маленькое село Дзуарикау, из которого один за другим ушли семь братьев Газдановых, не вернувшихся с полей сражений. Сегодня у памятника семи братьям Газдановым и всем воинам павшим в годы ВОВ состоялся митинг - реквием - "А превратились в белых журавлей". Его организаторами были учащиеся школы и центр диагностики и консультирования "Доверие".

"Последний звонок" Вот и прозвенел последний школьный звонок для выпускников 11 класса и учащихся 9 класса, решивших продолжить учебу в техникуме или училище. Прозвучало много теплых слов пожеланий успешной сдачи ЕГЭ и продолжения обучения в ВУЗах, напутствий сделать правильный выбор жизненного пути. Было и грустно и весело. Песни сменялись танцами, шутками. Полетели в небо шары, уносящие мечты и пожелания выпускников. И прозвенел последний школьный звонок. Впереди экзамены. Успехов вам, дорогие наши выпускники. Пусть школа всегда будет гордиться вами!!!!!