«БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ» 900igr.net. Лес - земная кладовая, из которой черпают сырьё почти все отрасли народного хозяйства. Лес - земная кладовая, из.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ». Лес - земная кладовая, из которой черпают сырьё почти все отрасли народного хозяйства. Лес - земная кладовая, из которой черпают.
Advertisements

Действие обучающихся при возникновении пожара в здании школы Покрашинская В.В.
Сосны, ёлки, берёзы, клёны… Это лес – он наш друг зелёный! Добрый друг, он шумит, поёт И в прохладную тень зовёт. Учитель: Прыгунова Галина Алексеевна.
Пожарная безопасность Выполнил: ученик 1Б класса гимназии 397 им. Г. В. Старовойтовой Новицкий Георгий.
Здравствуй, лес, дремучий лес, Полный сказок и чудес!
Смотрю на глобус – шар земной, И вдруг вздохнул он, как живой; И шепчут мне материки: Ты береги нас, береги! В тревоге рощи и леса, Роса на травах, как.
Основы пожарной безопасности Введение. Из истории возникновения Легенда рассказывает: Прометей похитил огонь у богов и подарил его людям. Прометей похитил.
Выполнила учитель начальных классов МОУСОШ 7 Копейского городского округа Журова Т.А.
Правила поведения при ЧП Пожар в лесу Коротец Диана 10А.
Презентация к уроку по русскому языку (4 класс) по теме: Свободный диктант "Лесные пожары" 4 класс
Пожарная безопасность МКОУ Прихолмская СОШ 4. Причины пожара.
1. Ознакомление с содержанием текста. Ещё не успеет растаять снег, а на солнцепёке и на сухих местах уже высыхает прошлогодняя трава, листья, хвоя. Всё.
«Люби природу»! «Люби природу»! Цели урока: поговорить о природе и правилах поведения в ней; поговорить о природе и правилах поведения в ней; развивать.
Кто виноват в лесных пожарах?. Команда Лиля Коротких Рожок Даная Прокопив Коля Кокорев Влад Левков Ваня.
Огонь – наш друг или враг!.. Загадка Рыжий зверь в печи сидит, рыжий зверь на всех сердит. Он от злобы ест дрова, целый час. А может два. Ты рукой его.
Тема урока: Действия с десятичными дробями.. Знания имей отличные по теме: «Дроби десятичные».
Сколковские леса: Круглый, Чайный, Буратский, Муравельный, Ближний, Тимонино…….
Цели: Прививать учащимся навыки осторожного обращения с огнём Формировать умение осуществлять эвакуацию и транспортировку раненых Учить правильным действиям.
«День Земли». Классный час. Учитель начальных классов МОУ «Сайгинская СОШ» М.В.Кислицына.
Викторина «Когда огонь перестал быть другом?» Андреева В.Н. Учитель ОБЖ МОУ СОШ18 г.Белгород, 2010г.
Транксрипт:

«БЕРЕГИТЕ ЛЕС ОТ ПОЖАРОВ» 900igr.net

Лес - земная кладовая, из которой черпают сырьё почти все отрасли народного хозяйства. Лес - земная кладовая, из которой черпают сырьё почти все отрасли народного хозяйства.

У леса есть злейший враг - огонь. И всё то, что создано природой или посажено человеком за долгие годы, может погибнуть от огня в течение нескольких часов. У леса есть злейший враг - огонь. И всё то, что создано природой или посажено человеком за долгие годы, может погибнуть от огня в течение нескольких часов.

Лесной пожар страшен. Уничтожены деревья, птице негде свить гнездо, прочь уходят звери. Лесной пожар страшен. Уничтожены деревья, птице негде свить гнездо, прочь уходят звери.

Пожар в лесу чаще всего возникает по вине человека – это и неосторожное обращение с огнем, и непогашенный костер, и брошенная спичка или сигарета, и детская шалость

Если где-то задымится, Если где-то задымится, Если где-то загорится, Если где-то загорится, По тревоге как один По тревоге как один Позвони ты «01» Позвони ты «01»