Дата проведения: 20 – 24 октября 2014 года История – учительница жизни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Васильчуковская СОШ» Предметная неделя, как показатель творчества учителя, и как одна из форм повышения интереса учеников к урокам истории Автор:
Advertisements

4 «А» класс 27 октября 2011 год.
Из опыта работы преподавания предмета кубановедения учителей МБОУ ООШ 19. Подготовил: учитель начальных классов Нахиева Т.Ш год.
«Анализ недели по истории и культуре Башкортостана » Ярмино – 2013 год.
Дата проведения: 17 – 21 января 2011 года История – учительница жизни.
Для работников библиотеки Составление рекомендательного списка литературы.
КРАЕВЕДЕНИЕ НА УРОКАХ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ. КРАЕВЕДЕНИЕ – ПУТЬ К ПОЗНАНИЮ РОДИНЫ «ЛЮБОВЬ К РОДНОМУ КРАЮ, ЗНАНИЕ ЕГО ИСТОРИИ – ОСНОВА, НА КОТОРОЙТОЛЬКО.
Неделя истории в школе (методическая работа школы)
МОУ НОШ «Открытие» МОУ НОШ «Открытие» Внеклассное мероприятие по интеллектуально-познавательному воспитанию детей в начальной школе Россия – наша Родина.
МОУ НОШ «Открытие» Внеклассное мероприятие по интеллектуально-познавательному воспитанию детей в начальной школе Россия – наша Родина. Выполнила: Сабурова.
МОУ «Тальская средняя общеобразовательная школа» Октябрь-ноябрь 2009.
Так профориентационное занятие на тему «Устраиваюсь на работу» позволило познакомить воспитанников 9 классов с доступными для них способами поиска работы.
Глухов С И учитель обществознания и истории МОУ «СОШ 38» Деловые игры на уроках.
познакомить слушателей с фольклорными особенностями русского народа; заинтересовать школьников историей родного края; привитие интереса к истории своей.
«Иркутсковедение» Факультатив для учащихся 9 класса.
ознакомление учащихся с флагом – символом Российского государства, с его историей; Развитие познавательного интереса к России, расширение кругозора учащихся.
Дата проведения: ноября 2011 года История – учительница жизни.
МОУ ГИМНАЗИЯ 11 КРУГЛЫЙ СТОЛ СОВРЕМЕННЫЙ УРОК: ОПЫТ И ПОИСК.
Активизация деятельности обучающихся с помощью интерактивных технологий Августовская педагогическая конференция г. Богородск 2012 год.
Дата проведения: 25 – 29 марта 2013 года История – учительница жизни.
Транксрипт:

Дата проведения: 20 – 24 октября 2014 года История – учительница жизни

Задачи проведения Недели истории и обществознания: усиление интереса к истории в целом, истории нашей Родины, родного края, понимание закономерностей, связь их с современностью; сочетание различных составляющих её элементов, которые наиболее оптимально отвечают познавательным интересам, уровню подготовленности обучающихся и педагогическому замыслу учителя; развитие познавательного интереса, любознательности обучающихся.

Историко-литературная композиция: «Земля на зёрнышке стоит». 20 октября 1,5 классы

классы

Стань участником политической жизни! Деловая игра « Я законопослушный гражданин » 3 День класс

23 ОКТЯБРЯ 1-4 классы

24 октября