О соблюдении требований по туберкулинодиагностике.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОРГАНИЗАЦИЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ ПЛАНОВОЙ ИММУНОДИАГНОСТИКИ СРЕДИ ДЕТСКОГО НАСЕЛЕНИЯ В ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ Заместитель главного врача.
Advertisements

Общие требования к приему граждан в Учреждение 1. В школу принимаются дети, достигшие возраста 6 лет 6 месяцев, при отсутствии противопоказаний по состоянию.
Прием детей в 1 классы общеобразовательных учреждений.
Прием детей в 1 класс МАОУ Лицей 1, Нормативно-правовое обоснование Закон РФ «Об образовании» с изменениями Закон Саратовской области «Об образовании»
* Поражает детей до 5 лет.Исход- паралич ног * Единственное средство для борьбы с этим заболеванием – прививка * В 2010 году В Таджикистане и Узбекистане.
L/O/G/O Некоторые аспекты исполнения законодательства РФ об обязательности общего образования г.
|^^ь 1 Совской СОШ I ^Wfc.B. Карпова 201^/г I. Общие положения Настоящее положение о порядке приема граждан в Муниципальное казенное образовательное.
О порядке приема в школу в учебном году.
Порядок предоставления муниципальной услуги по зачислению детей в общеобразовательные организации. Способы подачи заявления: через МФЦ, по электронной.
Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования С.М.Заманова, ведущий инспектор отдела образования.
1.Консультирование и обследование по медицинским, а также по медико-генетическим вопросам и вопросам охраны репродуктивного здоровья, желающих вступить.
Приложение 3 к административному регламенту министерства здравоохранения и социального развития Самарской области по предоставлению государственной услуги.
Порядок приема в 1 класс Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от «Об утверждении порядка приема граждан в общеобразовательные.
Положение о порядке приема граждан в первый класс государственного образовательного учреждения средней школы 698 г.Москвы.
Гилёва Наталья Васильевна кандидат юридических наук доцент кафедры международного права КазНУ им. аль-Фараби, Консультант Юридической компании «Колибри.
ООО "Гуманитарные проекты - XXI век"1 Порядок приема граждан на обучение по дополнительным образовательным программам, а также на места с оплатой.
Организация приема детей в первые классы учебный год.
1 ПОРЯДОК ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.
ПРИЕМ ДЕТЕЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС: НОРМАТИВНО –ПРАВОВОЙ АСПЕКТ.
Приложение 3 к административному регламенту министерства здравоохранения и социального развития Самарской области «Организация оказания юридической помощи.
Транксрипт:

О соблюдении требований по туберкулинодиагностике

Письмо Министерства образования и науки Удмуртской Республики от 22 июня 2015 года 01/01-28/4091 «О соблюдении правил по туберкулинодиагностике». Вакцинированным детям, посещающим образовательную организацию, в целях выявления раннего туберкулеза, туберкулинодиагностика проводится с 12- месячного возраста по достижении 18 летнего возраста. Пробу Манту ставят 1 раз в год. Не вакцинированным против туберкулеза пробу Манту ставят 2 раза в год.

Родители обучающихся, которые отказались от проведения плановой ежегодной туберкулинодиагностики получают направление от врача-педиатра, обслуживающего данную ОО, к врачу- педиатру по месту регистрации. Выдача направления производится под личную подпись родителя и фиксируется врачом- педиатром в медицинской карте развития ребенка

Родителям, получившим вышеуказанное направление, также выдается уведомление, подписанное руководителем ОО, в котором сообщается, что в случае непредоставления в течение 1 месяца со дня направления к врачу-фтизиатру заключения об отсутствии у ребенка заболевания туберкулезом, ОО не вправе допускать в детский коллектив данного ребенка.

Вопрос о возможности дальнейшего посещения ребенком ОО решает врач- педиатр, обслуживающий ОО, на основании предоставленного родителем медицинского заключения.