Назови десятки и единицы. 34 67 90 23 44 10 1 2 Вставь пропущенные числа. 5 д.= … 6 д.1 ед.=… 3 д.=… 7 д.2 ед.=… 24=…д. …ед. 56=…д. …ед.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Решение задач на разностное сравнение 1 класс Урок 63.
Advertisements

УЧИМСЯ РЕШАТЬ ЗАДАЧИ. ЗАДАЧА УСЛОВИЕТРЕБОВАНИЕ У бабушки было 15 гусей, 8 из них были белые, а остальные серые. Сколько серых гусей было у бабушки? 15.
Математика Тема. Дециметр. 16 марта. Классная работа.
Правильные и неправильные дроби 5 класс Цель: Обобщить и систематизировать знания учащихся по темам «Правильные и неправильные дроби», «Решение задач».Обобщить.
Арифметические диктанты 1 класс Автор презентации Коровина Ирина Николаевна учитель начальных классов МБОУ «СОШ 9» г.Сафоново Смоленской области.
Урок математики во 2 классе. Учитель: Белоносова Ольга Валерьевна.
увеличить на 6 19 уменьшить на 6 Какое число надо увеличить на 9, чтобы получилось 17? Найдите сумму чисел 8 и 7 Найдите разность.
Назови в каждом ряду пропущенные числа
Устный счет. НАЗОВИТЕ ЧИСЛО, СОСТОЯЩЕЕ ИЗ 1 ДЕСЯТКА. НАЗОВИТЕ ЧИСЛО, СОСТОЯЩЕЕ ИЗ 1 ДЕСЯТКА И 5 ЕДИНИЦ. НАЗОВИТЕ ЧИСЛО, КОТОРОЕ НА 1 ЕДИНИЦУ БОЛЬШЕ, ЧЕМ.
Кладовая знаний Математический диктант Напиши число, в котором 3 сотни; 4 сотни 5 десятков 2 единицы; 8 сотен 3 единицы; 9 сотен 7 десятков. 2.Напиши.
В каких числах сумма цифр равна 5 ? В каком числе цифра 7 образует количество единиц? ?
Цель – проверить усвоение терминологии и умение складывать и вычитать числа в пределах 100 без перехода в другой разряд.
Прибавление 7 к числу. Математический диктант увеличить на 5 Уменьшаемое 12, вычитаемое 3. Найдите разность Первое слагаемое 6, второе такое же.
Тает снежок, Ожил лужок, День прибывает, Когда это бывает? ВЕСНОЙ.
Нумерация Сколько всего десятков в числе 349?
Урок по математике в 4 классе «Умножение на двузначное число» Учитель начальных классов Янкова Ирина Викторовна.
«Счет десятками и единицами». Загадка Как поступить, когда нужно десятки,единицы вычесть или сложить?
«Счет десятками и единицами». Загадка Как поступить, когда нужно десятки,единицы вычесть или сложить?
нумерация в концентре 1000
карточка. Сравни числа и выражения: 3 * 4 5 * * * 6 2 * * карточки.
Транксрипт:

Назови десятки и единицы Вставь пропущенные числа. 5 д.= … 6 д.1 ед.=… 3 д.=… 7 д.2 ед.=… 24=…д. …ед. 56=…д. …ед.

Реши. 35 – Назови числа в порядке увеличения: Назови числа в порядке уменьшения Сколько цифр использовано?

Реши задачи. Как назывались и праздничные туфли казачек? ч е р е в и ч к и У Лены 8 тетрадей, а у Сережи на 2 больше. Сколько тетрадей у Сережи? Сколько всего? В доме 3 этажа, на каждом по 3 квартиры. Сколько квартир в доме? Маша решила 7 примеров, а Нина 15. На сколько больше….? В автобусе ехало 16 человек. Из них 9 взрослых, остальные дети. Сколько детей? Я задумала число, вычитала из него 9 и получила 11. Какое число я задумала?