Фильтры поисковых систем. Фильтры это алгоритмы, используемые поисковой системой для определения сайтов, которые применяют искусственные методы повышения.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
SEO в формате PERFORMANCE: БЫСТРОЕ ПРИВЛЕЧЕНИЕ КЛИЕНТОВ ИЗ ПОИСКА Дмитрий Орлов, руководитель информационно-аналитического отдела, Ingate Digital Agency.
Advertisements

SEO стратегии на все случаи жизни Арисмятов Денис SEO-Studio.ua.
РАБОТА С САЙТАМИ ПОД ФИЛЬТРОМ ПФ. Письмо счастья Скорее всего, причиной изменения позиций Вашего сайта стало использование некорректных методов поискового.
Регионинфо г. Барнаул. Позиция сайтаКоличество переходов 144,3% 213,9% 310,4% 46,1% 54,3% 6-103% 80% переходов осуществляется на сайты из первой десятки.
Докладчик: Латыпов Артур Тел.: +7 (495) Докладчик: Шестаков Александр Тема: Статистика по внутренним факторам.
ССЫЛОЧНЫЙ СПРОС. Кто мы Wizard.Sape - cиcтема автоматизации поискового продвижения сайтов.
Search Engine Marketing SEM, SEO. Содержание SEM SEO.
Опыт по выходу из Google Penguin и особенности ссылочного
XXI Бесплатный интерактивный онлайн-семинар: « Эффективное SEO: методы, способы, секреты » Доклад подготовила: Елена Камская Докладчик: Юрий Кушнеров Как.
Есть ли жизнь после отмены ссылок? Бессылочное продвижение.
Санкции Яндекса за накрутку внутренних и внешних факторов. Елена Seolib.ru - проект M-Mix.com.ua - компания Optimizatorsha.ru - блог.
Конференция ForwardSEO Докладчик: Александр Явтушенко Фильтр АГС, показатель «добавочная ценность» и ее роль в успешном развитии сайта.
«Регионинфо» г. Барнаул. Продвижение сайта – комплекс мероприятий целью которых является увеличение посещаемости сайта, за счет его выхода на первые позиции.
Директор по развитию УЧЕТ ТРЕБОВАНИЙ К БУДУЩЕМУ ПРОДВИЖЕНИЮ НА ЭТАПЕ РАЗРАБОТКИ САЙТА Алексей Довжиков.
Почему просел трафик? Мастер-класс по диагностике сайта Докладчик: Евгений Аралов Тел.: (495)
ПОИСКОВОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ (SEO). ЗАЧЕМ? КАК? ДЛЯ КОГО? СП БЕЛПРОНТО ООО.
XVI-Й ОНЛАЙН-СЕМИНАР ПО ИНТЕРНЕТ-МАРКЕТИНГУ: «РАБОТАЕМ СО ССЫЛКАМИ ЭФФЕКТИВНО И БЕЗ СОЖАЛЕНИЙ» ССЫЛОЧНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТА: КАК НЕ ВЫКИДЫВАТЬ ДЕНЬГИ НА.
ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ В ПОИСКОВЫХ СИСТЕМАХ. МЕТОДЫ И СПОСОБЫ Рустем Гараев, Руководитель BulgarPromo.
Продвижение интернет-магазина: важные аспекты и подводные камни.
WebEffector – инструмент комплексного автоматического продвижения проектов в ТОП выдачи поисковых систем. Сервис представляет собой полноценный автоматизированный.
Транксрипт:

Фильтры поисковых систем

Фильтры это алгоритмы, используемые поисковой системой для определения сайтов, которые применяют искусственные методы повышения позиций в выдаче. Результат - пессимизация сайта или полное удаление сайта из выдачи поисковой системы.

Примеры накрутки факторов ранжирования Превышение количества посещений; Неестественное для тематики поведение; Одинаковый сценарий поведения на сайте; Резкие и необоснованные всплески посещаемости; Большое количество вхождений ключевых слов в тексте; Большое количество внешних ссылок на странице; Чрезмерное использование в тексте тегов оформления.

Фильтры Яндекса

Типы фильтров Нарушения, связанные со ссылочной массой; Нарушения, связанные с текстами; Нарушения, связанные с поведенческими факторами; Нарушения, связанные с техническими ограничениями.

АГС (АГС-17, АГС-30 и АГС-40) АГС - фильтр, ограничивающий присутствие в выдаче некачественных сайтов, ориентированных в большей степени на продажу ссылок.

Основные причины наложения Автоматически сгенерированный контент; Наличие разделов, не связанных с тематикой сайта; Большое количество исходящих ссылок; Большой процент неинформативных страниц (меньше 100 символов текста). Ранее выражался в резком выпадении страниц сайта из индекса поисковой системы, сейчас в обнулении тИЦ сайта.

Автоматически сгенерированный контент

Выход из под фильтра Переписка с технической поддержкой Яндекса Устранение причин, вызвавших наложение фильтра, написание качественного контента Повторный контакт с технической поддержкой Яндекса Проверка попадания под АГС

Фильтр «Ты последний» Фильтр, который накладывается на конкретную страницу за неуникальный и бесполезный контент. Она помещается на последнее место в поисковой выдаче.

Выход из под фильтра Переписка с технической поддержкой Яндекса Устранение причин, вызвавших наложение фильтра, написание качественного контента Дождаться апдейта, проверить позиции. При необходимости повторить. Проверка попадания под «Ты последний» Ввести в поисковую строку Title или уникальный фрагмент текста со страницы. При вероятном попадании под фильтр, сайта не будет среди первых 10 результатов.

Фильтр «Ты спамный» Фильтр, который накладывается на конкретную страницу за некачественный контент. После наложения фильтра страница быстро теряет позиции по определенному ключевому запросу. Признаки некачественных текстов Объемные тексты (более 4000 слов) с вхождением ключевых слов более 10%; Чрезмерное выделение курсивом, жирным, подчеркиванием ключевых фраз; Неестественные сочетания слов.

Пример пере оптимизированного текста

Выход из под фильтра Переписка с технической поддержкой Яндекса Переписывание контента с учетом требований службы поддержки Дождаться апдейта, проверить позиции. При необходимости повторить. Проверка попадания под «Ты спамный»

Фильтр «Ссылочный взрыв» Фильтр, который накладывается на сайт-акцептор за резкое увеличение количества ведущих на него ссылок.

Работа с разнообразными качественными донорами Снижение количества ссылок, ведущих на сайт Недопущение неестественных скачков Выход из под фильтра

Непот-фильтр Фильтр, который накладывается на страницы, участвующие в продаже мест под ссылки. В результате закупленные с таких страниц ссылки теряют вес.

Проверка попадания под «Непот»

Прекращение продажи или покупки некачественных ссылок Общение с технической поддержкой Яндекса Развитие ресурса Выход из под фильтра

Фильтр за накрутку поведенческих факторов Фильтр, который накладывается на сайт за попытку влияния на позиции путем искусственной имитации действий пользователя. Признаки наложения фильтра Снижение позиций по коммерческим запросам; Выпадение из ТОП10; Снижение трафика.

Прекращение накрутки Общение с технической поддержкой Яндекса Развитие ресурса Выход из под фильтра за накрутку поведенческих факторов Санкции за накрутку поведенческих факторов накладываются поиском Яндекса автоматически, поэтому, раньше, чем через полгода, никто не будет рассматривать возможность их снятия с пессимизированного сайта. Сергей Певцов представитель службы Яндекса по борьбе с поисковым спамом и вирусами

Обращение владельцев бизнеса

Аффилиат-фильтр Фильтр, который накладывается на группу сайтов-аффилиатов и снижает их позиции, за исключением более релевантного. Склейка зеркал сайта Выход из под фильтра

Минусинск Минусинк – алгоритм, который ранжирует ниже сайты, использующие seo-ссылки.

Признаки попадания по Минусинск Снижение позиций запросов на пунктов Резкое падение трафика

Примеры Минусинска от Яндекса

Снятие срамных ссылок Общение с технической поддержкой Яндекса Проверка выхода сайта из под фильтра Выход из под Минусинска

Бан сайта Накладывается на сайт в случае, если на нем обнаружено большое количество нарушений. Длится от 4-х месяцев до 1 года.

Определение вероятных причин бана Выявление основной причины через переписку с Яндексом Устранение причины бана Выход из бана Обращение в тех. поддержку Яндекс с просьбой снять санкции Проверка снятия санкций При необходимости повторение всех пунктов

Фильтры Google

Песочница Автоматически накладывается на новые сайты. Наложение фильтра может длиться до года. Выход из под фильтра Развитие сайта Осторожная закупка качественных ссылок Ожидание поднятия авторитетности

Возраст домена Автоматически накладывается на сайты с молодыми доменными именами (до года), которые имеют меньше траста, чем старые. Выход из под фильтра Приобретение старых доменных имен Осторожная закупка качественных ссылок Ожидание поднятия авторитетности

Дополнительные результаты Автоматически накладывается за наличие на сайте страниц, которые дублируют друг друга. Выход из под фильтра Избавление от дублей страниц и контента.

Бомбежка Накладывается на сайт из-за большого количества ссылок с одинаковыми анкорами. Выход из под фильтра Частичное удаление ссылок с одинаковыми анкорами Дальнейшая закупка ссылок с разбавленными анкорами

Боулинг Накладывается на сайт из-за действий недобросовестных конкурентов (жалобы, размещение ссылок на ресурсах под фильтром). Выход из под фильтра Обращение в техническую поддержку Google с просьбой разрешить ситуацию.

Битые ссылки Накладывается за наличие битых ссылок. Выход из под фильтра Обнаружение и удаление битых ссылок.

Много ссылок сразу Накладывается на ресурс из-за прироста большого количества внешних ссылок. Выход из под фильтра Постепенная закупка качественных ссылок.

Обмен ссылками (линкопомойки) Накладывается за наличие страниц с большим количеством внешних ссылок. Выход из под фильтра Удаление страниц с большим количеством внешних ссылок (удаление ссылок со страницы).

Фильтр страниц по времени загрузки Накладывается на страницы, которые слишком долго загружаются. Выход из под фильтра Удаление массивных элементов сайта, оптимизация исходного кода, обновление оборудования на котором работает сайт.

Социтирование Накладывается на сайт, на который ссылаются нетематические ресурсы. Выход из под фильтра Удаление ссылок с нетематических ресурсов. Использование инструмента «Отклонение ссылок»

Опущенные результаты Накладывается на сайт за дублирующие страницы, неуникальный контент, слабую внутреннюю перелинковку сайта, малое количество входящих ссылок. Выход из под фильтра Удаление дублей страниц Написание уникального контента Внутренняя перелинковка ресурса Покупка входящих ссылок с тематических ресурсов

- 30 Накладывается на основной сайт за наличие дорвеев, скрытых редиректов, клоакинг. Выход из под фильтра Удаление дорвеев Удаление скрытых редиректов Удаление клоакинга

Дублирующийся контент Накладывается за неуникальный контент. Неуникальные страницы полностью исключаются из выдачи или пессимизируются. Выход из под фильтра Размещение на ресурсе только уникального контента. Защита контента от копирования.

Чрезмерная оптимизация Накладывается на сайты, перенасыщенные ключевыми словами. Выход из под фильтра Умеренное использование ключевых слов на странице (плотность 5-7%).

Панда Накладывается на сайты за некачественный контент (большой процент ключевых слов, нерелевантная реклама, дубли, ссылки). Выход из под фильтра Написание уникального контента Удаление части ссылок Удаление нерелевантной рекламы Удаление дублей страниц

Пингвин Накладывается на сайты за чрезмерное количество ключевых слов (более 7%). Точные вхождения в анкорах ссылок, большой прирост ссылочной массы, скрытые ссылки, клоакинг, дорвеи, дубли страниц. Выход из под фильтра Сделать текст «естественным» и уникальным Использовать разбавленные анкоры Постепенно закупать ссылки Удаление скрытых ссылок, дублей, дорвеев

Сервисы проверки санкций

Спасибо за внимание! Студия СПИЧКА г. Екатеринбург, ул. Ясная, 22 г, офис 2012 тел.: +7(343) (343) Докладчик : Хвалов Александр