Из снега соберём комок. Поставим сверху мы горшок. Заменит нос ему морковка. Метлу в руках он держит ловко. Наденем шарфик мы ему И не замёрзнет он в.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
У этого дедушки много внучат. Внучата на дедушку часто ворчат. На улице дедушка к ним пристает, За пальцы хватает, за уши дерет. Но вечер приходит счастливый.
Advertisements

Автор: Пешкова Светлана Владимировна – воспитатель 1 категории МБДОУ детский сад 7 г.Дальнереченск Приморский край.
Новый год для 2 класса
Автор: учитель физики и информатики Александрова З.В., МОУ СОШ 5 п.Печенга, Мурманская обл., 2009 г.
Лепит с самого утра Детвора снеговика. Снежные шары катает И смеясь, соединяет. Снизу самый крупный ком, Чуть поменьше ком на нём. Ещё меньше – голова,
Муниципальное общеобразовательное учреждение начальная общеобразовательная школа 29 г. Сергиев Посад Оригами. Новогодние игрушки. Лепим снеговика. урок.
Проект во второй младшей группе «В гостях у сказки» Цель проекта - приобщать детей к сказкам посредством различных видов театра. Воспитатель: Гуляева В.Ю.
Презентация к уроку по технологии (1 класс) по теме: аппликация "Зима"
Фотоотчет «Забавы Снеговика» Музыкально – спортивное развлечение в музыкальном зале (для детей средней и старшей группы ДОУ) Группа «Зайчик» 19 января.
«Зимние игры и забавы» Подготовила воспитатель первой квалификационной категории ГБОУ СОШ 1208 ДО СП 6 г. Москвы Фатова Татьяна Ивановна.
Картинная зарисовка «Лепим снеговика»
Здравствуйте дети. Я приветствую вас от имени сказочной страны.
СНЕГОВИЧОК – гость 1 группы в Рождественские Каникулы Он не мал и не велик, Снежно белый снеговик. У него морковкой нос, Очень любит он мороз, В стужу,
Урок-игра повторение темы «Объекты» Урок17. Правила игры: Весь класс делится на пары. В начале игры каждая команда получает бумажную елочку. За правильно.
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Советский районный Центр развития творчества детей и юношества « Созвездие.
Симоненко Алла Васильевна МОУ «Гоноховская СОШ» Алтайский край Завьяловский район 4 класс.
4 класс 1.Нам понадобится кусок синтепона для туловища. 2. Вата для рук. 3.Аллюминевая проволока для рук. 4. Вязаный красный шарф, шапочка. 5. Клей, краски.,ножницы.
Не колючий, светло-синий По ветвям развешен иней - Погляди хоть ты! Словно кто-то тороватый Свежей, белой, пухлой ватой Все убрал кусты. Она явилась закутанной,
Урок рисования на тему: Подготовила : учитель 1 категории МБСКОУ СКОШ VIII вида г. Елец Липецкая область Рахманова Ольга Викторовна.
Бабы снежные и белые дома Вырастают из-под рук ребячьих. Заберёт их уходя зима. Жалко будет, пусть не настоящих. С ними сказка снежная живёт, Жизнь в морозы.
Транксрипт:

Из снега соберём комок. Поставим сверху мы горшок. Заменит нос ему морковка. Метлу в руках он держит ловко. Наденем шарфик мы ему И не замёрзнет он в пургу. К теплу он вовсе не привык. Ведь это чудо – Снеговик

простая снежная скульптура, создаваемая зимой в основном, детьми. Лепка снеговиков дошедшая до нас с древних времён детская зимняя игра, зародившаяся при чистке снега со двора или дорожек, тропинок. Самым простым способом почистить снег во время оттепели было скатать его в снежный шар, из которых и делались снеговики.

Простейший снеговик состоит из трёх снежных шаров (комов), получаемых путём лепки снежков и накатывания на них лежащего снега. Самый большой ком становится брюшком снеговика, поменьше грудью, а самый маленький головой. Реализации остальных частей тела могут варьироваться, однако есть каноничное представление о снеговике. Реальные снеговики могут не соответствовать ему, но оно распространено в сказках и мультфильмах.

Над землёй зелёный хвост, Под землёю красный нос. Зайчик уплетает ловко... Как зовут её?...

Одеяло белое Не руками сделано – Не ткалось И не кроилось, С неба на землю свалилось!