ЭТИ ТРУДНЫЕ – ТРУДНЫЕ ДЕТИ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эти трудные – трудные дети Итоговое родительское собрание (5 класс)
Advertisements

Трудновоспитуемость - сопротивление педагогическими воздействиями, которое может быть обусловлено самыми разнообразными причинами, связанными с усвоением.
Цель: Обсуждение проблемы воспитания трудных детей и поиск решения. Задачи собрания: Попробовать вместе с родителями разобраться с причинами, которые.
Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то не сказал: «Извини»? И.Д.Вильде.
Родительское собрание: «Наши трудные дети» «Измени свое мнение о вещах, которые тебя огорчают, и ты будешь в полной безопасности от них» Марк Аврелий.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ ТЕМА: «МОЙ РЕБЁНОК СТАНОВИТСЯ ТРУДНЫМ»
Трудный возраст – трудный ребенок. Так ли это?. эпиграф «Семья – это место приземления для старших, стартовая площадка для младших и маячок взаимоотношений.
Родительское собрание по теме «Мой ребёнок становится трудным…»
Кто он? Кто он? Ни в чём не знает меры. Нарушает распорядок дня. Портит домашнее имущество. Издевается над младшими и стариками. Дерётся и издевается.
Сколько человеческого счастья разбилось вдребезги только потому, что кто-то кому-то не сказал: «Извини». И.Д.Вильде.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ И. Д. Видьде Вопросы для дискуссии: Какого ребёнка можно отнести к трудным детям? Причины трудности ребёнка – это результат семейной.
«ТРУДНЫЙ» РЕБЕНОК? Что может стать причиной проблем в поведении ребенка? лентяй двоечник грубиян хулиган неудачник безответственный.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ В 3 КЛАССЕ. Цели: ПОЗНАКОМИТЬ РОДИТЕЛЕЙ С ПРИЧИНАМИ, КОТОРЫЕ СТИМУЛИРУЮТ ПЛОХОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДЕТЕЙ ФОРМИРОВАТЬ У РОДИТЕЛЕЙ КУЛЬТУРУ.
РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ « НАШИ ТРУДНЫЕ ДЕТИ » Разработала учитель русского языка и литературы Остащенко Ирина Александровна МБОУ СОШ 4 г. Тихорецка Краснодарского.
Дети - работа над ошибками. Наличие доброжелательного, надежного родителя, любящего детей всем сердцем и обладающего терпимостью, является для ребенка.
Мой ребёнок становится трудным. Результаты анкетирования родителей 1. «Трудный ребёнок» глазами родителей: не слушается, грубит; не слушается, грубит;
Измени свое мнение о вещах, которые тебя огорчают, и ты будешь в полной безопасности от них. Можно ли отнести эти слова к нашим детям ?
Дети - работа над ошибками. Наличие доброжелательного, надежного родителя, любящего детей всем сердцем и обладающего терпимостью, является для ребенка.
Мой ребёнок становится трудным… трудным…. Кто он – трудный ребёнок ? - не может найти взаимопонимания с родителями, учителями, агрессивно реагирует на.
Тема родительского собрания: «Уже не дети, но ещё не взрослые.» Годы юности – самые трудные годы. Иммануил Кант.
Транксрипт:

ЭТИ ТРУДНЫЕ – ТРУДНЫЕ ДЕТИ РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

ПЛАН СОБРАНИЯ ТРУДНЫЙ РЕБЕНОК… ЧТО ЗА ЭТИМИ СЛОВАМИ, КАКОЙ ОН? ПРИЧИНЫ ПРОБЛЕМ В ПОВЕДЕНИИ РЕБЕНКА? «УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ» «СВОД ЗАКОНОВ» В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ

ТРУДНЫЙ РЕБЕНОК… ЧТО ЗА ЭТИМИ СЛОВАМИ, КАКОЙ ОН? ГРУБИТ РОДИТЕЛЯМ НЕ СЛУШАЕТСЯ СТАРШИХ ВСЕ ДЕЛАЕТ ПО-СВОЕМУ, НАЗЛО ОДЕВАЕТСЯ КАК ХОЧЕТ КУРИТ УПОТРЕБЛЯЕТ ПИВО

ПРИЧИНЫ ПРОБЛЕМ В ПОВЕДЕНИИ РЕБЕНКА? «УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ» ПРИЧИНА ПЕРВАЯ БОРЬБА ЗА ВНИМАНИЕ. НЕПОСЛУШАНИЕ ЭТО ТОЖЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИВЛЕЧЬ К СЕБЕ ВНИМАНИЕ. ВНИМАНИЕ НЕОБХОДИМО ДЛЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ.

ПРИЧИНЫ ПРОБЛЕМ В ПОВЕДЕНИИ РЕБЕНКА? «УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ» ПРИЧИНА ВТОРАЯ – БОРЬБА ЗА САМОУТВЕРЖДЕНИЕ. РЕБЕНОК ОБЪЯВЛЯЕТ ВОЙНУ БЕСКОНЕЧНЫМ УКАЗАНИЯМ, ЗАМЕЧАНИЯМ И ОПАСЕНИЯМ ВЗРОСЛЫХ. ВОЗМОЖНОСТЬ ИМЕТЬ СВОЕ МНЕНИЕ, ПРИНИМАТЬ СОБСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ - ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕТАТЬ СВОЙ ОПЫТ, ПУСТЬ ДАЖЕ ОШИБОЧНЫЙ.

ПРИЧИНЫ ПРОБЛЕМ В ПОВЕДЕНИИ РЕБЕНКА? «УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ» ПРИЧИНА ТРЕТЬЯ ЖЕЛАНИЕ МЩЕНИЯ. РЕБЕНОК МОЖЕТ МСТИТЬ ЗА: СРАВНЕНИЕ НЕ В ЕГО ПОЛЬЗУ СО СТАРШИМИ ИЛИ МЛАДШИМИ БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ; УНИЖЕНИЕ ДРУГ ДРУГА ЧЛЕНАМИ СЕМЬИ; РАЗВОДЫ И ПОЯВЛЕНИЕ В ДОМЕ НОВОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ; НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ И НЕВЫПОЛНЕННЫЕ ОБЕЩАНИЯ; ЧРЕЗМЕРНОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ ЛЮБВИ ВЗРОСЛЫХ ДРУГ К ДРУГУ.

ПРИЧИНЫ ПРОБЛЕМ В ПОВЕДЕНИИ РЕБЕНКА? «УЗЕЛКИ НА ПАМЯТЬ» ПРИЧИНА ЧЕТВЕРТАЯ НЕВЕРИЕ В СОБСТВЕННЫЙ УСПЕХ. ПРИЧИНАМИ НЕВЕРИЯ В СОБСТВЕННЫЙ УСПЕХ МОГУТ СТАТЬ УЧЕБНЫЕ НЕУДАЧИ, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ В КЛАССЕ И С УЧИТЕЛЕМ, НИЗКАЯ САМООЦЕНКА.

«СВОД ЗАКОНОВ» В ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ