В соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ, утвержденной Правительством в декабре 2013 года с 2015 г. ЕГЭ по математике будет.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике будущим участникам экзамена, учителям и родителям О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике.
Advertisements

ЕГЭ по математике 2014 (изменения КИМ) Балакина Н.П. Методист по математике МАОУ ИМЦ г.Тюмени.
ЕГЭ 2015 по математике: базовый и профильный уровни.
Журнал «Математика» 1/2012 ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО ПОДГОТОВКЕ К ЕГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ Общие сведения Е. Зудина, г. Москва.
ЕГЭ – 2016 по математике Мотылева Татьяна Александровна, учитель математики высшей квалификационной категории МБОУ города Новосибирска «Гимназия 1», заместитель.
Математика ЕГЭ ЕГЭ по математике В соответствии с действующими нормативными документами результат выполнения экзаменационной работы не влияет на.
О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике О структуре и системе оценивания ЕГЭ по математике.
Подготовка к ГИА по Алгебре в 9 классе Презентация курса.
Анализ итогов ЕГЭ и ГИА по математике указывает на неумение обучающихся применять знания в незнакомых ситуациях невладение навыками работы с информацией.
КОНТРОЛЬНО- ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ Математика ГИА-2013.
Дьякова Марина Михайловна, учитель математики ГБОУ СОШ 94.
Уровни ЕГЭ по математике: базовый и профильный. Профильный уровень Профильный уровень Единого государственного экзамена по математике в 2015 году Куранова.
Система работы по подготовке к ГИА по математике в 9 классе исследование по теме: «Влияние системы контроля на результат экзамена» Учитель математики.
ЕГЭ 2013 по математике -изменения в структуре и содержании; -документы, определяющие нормативно -правовую базу ЕГЭ 2013; -характеристика структуры и содержания.
Система подготовки к ГИАпо математике в 9 кл.. Особенности I части работы(проверка базовой подготовкиобучающихся) Всего заданий заданий на выбор.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН: ПСИХОЛОГО- ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ.
ЕДИНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ЭКЗАМЕН: ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОДГОТОВКА УЧАЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ Барбитова А.Д.
Государственная итоговая аттестация по алгебре за курс основной школы (ГИА – 2011)
Особенности экзаменационных материалов для участников государственного выпускного экзамена (ГВЭ) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов.
Пособия для подготовки к МАТЕМАТИКА. Пособия издательства «Экзамен»: Подготовлены разработчиками контрольных измерительных материалов ЕГЭ Имеют гриф ФИПИ.
Транксрипт:

В соответствии с Концепцией развития математического образования в РФ, утвержденной Правительством в декабре 2013 года с 2015 г. ЕГЭ по математике будет разделен на два уровня: базовый и профильный. Для получения аттестата об окончании школы достаточно будет сдать предмет на базовом уровне, доказав владение "математикой для жизни". "Однако, успешная сдача базового уровня не даст возможности для поступления в вуз, в котором математика включена в перечень вступительных испытаний", сообщили в Рособрнадзоре. Для этого абитуриентам предстоит сдать профильный ЕГЭ по математике, по уровню сложности аналогичный ЕГЭ 2014 года.

Профильный уровень – 27 баллов (тестовых) Базовый уровень – минимальный порог не установлен, перевод в тестовые баллы не предусмотрен (только в оценку).

Информационная открытость Информационный портал ЕГЭ Сайт Рособрнадзора - ns/cert_11/ ns/cert_11/ ЕГЭ-портал - Сайт ФИПИ - Сайт ЦОиККО Социальные сети

На официальном портале ЕГЭ

Как подготовить детей к «разным» экзаменам?

КЭСЧисло заданий (разность с базовым) Макс. ПБ% макс ПБ Алгебра 5 (-5)1029,4 Уравнения и неравенства 5 (+2)1029,4 Функции 2 (+1)25,9 Начала матанализа 2 (+1)25,9 Геометрия 6 (+2)926,5 Элементы комбинаторики, статистики, теории вероятностей 1 (0)12,9 ИТОГО

КТЧисло заданий (разность с базовым) Макс. ПБ% макс ПБ Вычисления и преобразования 1 (-4)12,9 Уравнения и неравенства 4 (+2)926,5 Действия с функциями 2 (+1)25,9 Действия с геометрическими фигурами 6 (+3)926,5 Математические модели 3 (-2)617,6 Практическая деятельность 5 (+1)720,6 ИТОГО

задания Максимальный балл Примерное время выполнения задания обучающимся, изучавшим математику на базовом уровне, мин

задания Максимал ьный балл Примерное время выполнения задания обучающимся, изучавшим математику на базовом уровне, мин ИТОГО20180 (3 часа) все отведенное время!!!

задания Максим альный балл Примерное время выполнения задания обучающимся, изучавшим математику на базовом уровне, мин. Примерное время выполнения задания обучающимся, изучавшим математику на профильном уровне, мин

задан ия Максима льный балл Примерное время выполнения задания обучающимся, изучавшим математику на базовом уровне, мин. Примерное время выполнения задания обучающимся, изучавшим математику на профильном уровне, мин ИТОГО меньше отведенного времени, но максимальный балл – 20 (тестовый – 77) на 2 минуты меньше максимально отведенного времени

Что есть экзамены для ученика? Индивидуальный проект?

Признак проектаЕГЭ Направленность на достижение конкретных целей Сдать определенный набор экзаменов Координированное выполнение взаимосвязанных действий Действия ученика Действия учителя Действия родителей Ограниченная протяженность во времени, с определенным началом и концом От момента начала (осознания) проекта до момента сдачи экзаменов Все проекты в определенной степени неповторимы и уникальны Каждый ребенок вступает в проект с определенным набором знаний, определенными склонностями, темпераментом, особенностями мышления и пр. и пр.

Ученик Самостоя- тельная деятельность по подготовке Учитель Поддерживающая и сопровождающая деятельность (организация повторения в процессе обучения, дополнительные занятия, проверка, советы по использованию дополнительных материалов, помощь в планировании…) Родители Поддержка, помощь в организации деятельности дома, понимание особенностей ситуации

Пособия для подготовки к ЕГЭ

Различные сайты и социальные сети Открытый банк заданий ЕГЭ на сайте ФИПИ

Структура банка: Базовый уровень

Структура банка: Профильный уровень

Профильный уровень пример

Различные сайты и социальные сети Сайт Александра Ларина - html html Тренировочные варианты, подборки заданий, справочные материалы, информация о ГИА 9 и 11

Различные сайты и социальные сети Яндекс-ЕГЭ

Различные сайты и социальные сети Яндекс-ЕГЭ

Различные сайты и социальные сети ВКонтакте Пособия, разбор задач бесплатно, обсуждение задач, справочные материалы, психологическая поддержка друг друга, ссылки …

Нужен хороший «штурман»

1. Видеть результат (каким бы он ни был) 2. Постоянно проверять продвижение 3. Фиксировать динамику 4. Рекомендации что решать (индивидуальная траектория) 5. Убежденность в том, что успех – это награда за работу

Лучшая мотивация для ребенка и родителей – объективный результат Тестовые ЕГЭ (можно пользоваться статистикой с сайтов, но лучше вести индивидуальный учет у себя) Фиксировать выполнение не только и не столько по оценкам, сколько по заданиям, а лучше по элементам содержания (КЭС) и проверяемым умениям (КТ) Не опираться только на официальные издания ЕГЭ ПОМНИТЕ! Комплексное задание проверяет в том числе базовые навыки (решение текстовых задач – навыки вычисления, комплексные задачи – множество умений по разным темам) ПОМНИТЕ! Демонстрационный вариант – один из великого множества возможных!!!