История появления мишки. Я не совсем уверен, что использование моего имени принесет успех производству плюшевых медвежат, но если вы так уж настаиваете,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
История создания фирмы «Me To You». Много лет идет спор между Америкой и Германией о том, где был сделан первый Тедди. А случилось так, что мишка появился.
Advertisements

Мягкие Игрушки Работы выполнили учащиеся 7 класса МОУ «Гимназия Искусств» г. Белогорска Амурской области Беглянова Анастасия, Григоренко Вероника, Кононенко.
Работа выполнена в рамках проекта: «Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ –
Teddy bear me to you. Более 100 лет назад жила-была в маленьком швабском городке Гейнгене швея, и звали ее Маргрет Штайф. Она переболела в детстве полиомиелитом.
История появления медвежонка Тедди Выполнила: Кулакова Анастасия ученица 3»Б» класса Учитель: Солодовникова Н.В.
Тебе тоскливо, и никого нет рядом? На помощь придёт самый верный друг, который никогда не предаст и всегда согреет холодной ночью – любимый плюшевый мишка!
Проектная работа тема: «Игры и игрушки» выполнил: ученик 1 «Б» класса Газизов Рамиль руководитель: Гордиенко Евгения Юрьевна Уфа
Когда мы изучаем английский язык, мы знакомимся не только с грамматикой и лексикой, но и с культурой англо-говорящих стран. Поэтому цель нашей работы.
Teddy Bear Презентация по информатике на тему: ученица 10 а класса Маркова Мария Выполнила: Проверила: Битюцкая И.В. учитель информатики МОУ Тугулымская.
Моя семья медведей Проект выполнила Ерышева Полина, ГБОУ СОШ 1251, 1 класс А Руководители проекта: Памурзина Е. Ю., учитель. Ерышева И.К., мама.
Жил-был гном. Он жил в грибе. У него было много друзей. И когда мальчики и девочки говорили: Гном помоги нам!, он сразу появлялся и всем помогал. Один.
Мастер – класс учителя технологии МОУ СОШ с. Новогромово Ксыниной Т.В. «Коллекционная игрушка Мишка – Тедди» «Коллекционная игрушка Мишка – Тедди»
Сказка «Карандаш и ластик Чистюля » Геометрические сказки.
Сочинение –описание животного. Моя собака Крош. Автор: Надворный Вадим, ученик 5 В класса ученик 5 В класса МОУ «МСОШ 1 МОУ «МСОШ 1 Мамонтовского района»
Ко дню рождения Павла Прилучного
Мы приходим в детский сад, Там игрушки стоят. Паровоз, Пароход Дожидаются ребят. Там картинки на стене И цветы на окне. Захочу - Поскачу На игрушечном.
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя школа 102" Литературный проект «Любимая книга нашей семьи» «Цитаты из маленького лорда»
СЕРИЯ КНИГ «НАСТЯ И НИКИТА» УЗНАЙТЕ БОЛЬШЕ ОБ ЭТОЙ СЕРИИ И ПРИХОДИТЕ В БИБЛИОТЕКУ!
Сказка про букву л Подготовил: учитель начальных классов Тябокина С.В. Брянск 2015.
До свиданья, наш любимый, добрый детский сад ! Были мы с тобою вместе много лет подряд ! А теперь мы расстаемся - в школу нам идти, Но тебя мы не забудем.
Транксрипт:

История появления мишки. Я не совсем уверен, что использование моего имени принесет успех производству плюшевых медвежат, но если вы так уж настаиваете, то пожалуйста, вы можете назвать его моим именем. Теодор Рузвельт, 1903 год. Как же все таки ошибся Рузвельт... Предоставив свое имя для новой детской игрушки, двадцать шестой президент Соединенных Штатов невольно стал одним из создателей игрушечной индустрии, которая на данный момент является одной из самых коммерчески успешных в мире. Речь идет о создании плюшевого мишки Тедди. содержание

Мягкие игрушки были активной надомной промышленностью к концу девятнадцатого столетия. Одна такая компания, основанная в 1880 году, принадлежала Маргарет Штайфф, опытной швее. В наступлении нового века она представила на всеобщее обозрение новый вид игрушки - мягкого плюшевого мишку. Хотя медведи и были любимы немецкими детьми, однако медведь мадам Штайфф не вызывал в сердцах европейцев большой любви. И возможно, мадам Штайфф вообще могла закрыть производство плюшевых медведей, если бы не один случай. На новогодней выставке 1903 года в Лейпциге один американец посетил стенд мадам Штайфф, и ему настолько понравились ее плюшевые мишки, что он сразу же заказал еще 3000 экземпляров таких же мишек к большому изумлению самой Штайфф. Просто этот американец очень хорошо знал историю, которая произошла с президентом Рузвельтом в 1902 году. Двадцать шестой президент Америки, Теодор Рузвельт, прибыв в штат Миссисипи для урегулирования пограничного вопроса, решил посвятить один день охоте. После нескольких неудачных часов поиска добычи Рузвельт не смог найти ни одного медведя. Тогда его подчиненные решили помочь любимому президенту отыскали маленького медвежонка и привязали его для большей верности к дереву веревкой. Однако, президент совсем не оценил своих коллег за "помощь".

Полный возмущения от того, что другие посчитали его таким кровожадным, Рузвельт воскликнул: "Пощадите медвежонка! Я не буду стрелять в привязанное животное!..". Эта фраза стала роковой… И уже через несколько дней после этого события в газете "Вашингтон пост" появилась иллюстрация от карикатуриста Клиффорда Берримана к описанию охоты президента. Так, в момент, когда нью-йоркский покупатель заказывал медведей у мадам Штайфф, медвежонок был хорошо известен американцам как символ милосердия и заботы. А в это время в Америке двое русских иммигрантов Моррис Мичтон и его жена Роза придумали называть плюшевого мишку именем Теодора Рузвельта - Тедди. Через некоторое время Мичтон получил официальное разрешение из Белого Дома на использование сокращенного имени Рузвельта. А все остальное уже просто легенда… Мы можем только сказать, что известная американская песенка того времени "Пикник плюшевых мишек" использовалась как гимн в последующей избирательной кампании Рузвельта!

1902 год. Ноябрь. Мичтон продает своего первого мишку Тедди в Бруклине год. - Была написана музыка в знаменитой песне "Пикник плюшевых мишек" американским композитором Дж. К. Бреттоном год. - Walt Disney выпускает первый цветной мультфильм о медведях, "Алиса и три медведя" год. - Колонель Боб Хендерсон открывает Клуб мишки Тедди 1988 год. - Джиль и Мишель Брандрет открывают Музей мишки Тедди в родном городе В. Шекспира - Стендфорде на Эйвоне год. - Лондон, книга рекордов Гиннесса. Линн Ламб создал самого маленького игрушечного медвежонка в мире, высотой 8,5 миллиметров.

Это история произошла совершенно случайно. Мишка Тедди по имени Беляш проснулся утром и решил записать свои ощущения в дневник. И отправился на работу. содержание

Этим же утром проснулась девочка Мишка Тедди Элизабет. Посмотрев в окно Она решила пойти прогуляться.

Когда дождь кончился Беляш решил начать работу. Вдруг Беляш заметил Проходящую мимо девушку Она ему очень понравилась и он решил преподнести ей скромный подарок.

Элизабет Беляш тоже понравился и они пошли прогуляться. Позже у них завязались тёплые дружеские отношения

Однажды утром Беляш решил сделать Элизабет сюрприз. Там было приглашение погулять.

Они были вместе целый день.

В этот же день он сделал ей предложение

Долго думать она не стала и они поженились

содержание

Содержание История Сказка Картинки