Номинация: «Лучшие молодежное событие». Что такое «Майская прогулка»? Многие, кто впервые слышат о Майской прогулке, часто считают, что это еще одна разновидность.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Пешеходный переход специальная область на проезжей части дороги, выделенная для перехода пешеходов на другую сторону улицы или дороги Пешеходные переходы.
Advertisements

В стране дорожных наук Презентация работы по правилам дорожного движения. Конкурс велосипедистов «Безопасное колёсико» (возраст участников конкурса 4-5.
В московских детских садах проходит стартует акция «Москвичи с рождения – за безопасность дорожного движения» Уроки безопасности с участием детей, их.
Правила дорожные – совсем не сложные Город, в котором с тобой мы живем, Можно по праву сравнить с букварем. Азбукой улиц, проспектов, дорог Город дает.
Презентация подготовлена воспитателем ГБДОУ ЦРР детского сада 33 Красносельского района г. Санкт – Петербурга. Богдановой О. В Правила дорожного.
Теоретический урок 5 класс. ТУРИЗМ - вид активного отдыха – путешествия (поездки, походы), совершаемые организованно или самостоятельно для отдыха, со.
Азбука безопасности АВТОМОБИЛЬ. ДОРОГА. ПЕШЕХОД. Дисциплина на улицах, дорогах и в транспорте - залог безопасности.
ВЫ МЕНЯ, ДРУЗЬЯ, ПРОСТИТЕ! БУДУ ЛУЧШИМ ПЕШЕХОДОМ, ВСЕ Я ЗНАКИ ИЗУЧУ!
Безопасность на дорогах Выполнили: команда 5 «Б» класса МОУ «Лицей 2» Октябрьского района г. Саратова «Отличники движения»
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Чухломский детский сад «Родничок» Чухломского муниципального района Костромской области.
Профессия туристического гида
Светофор наш главный помощник Дорожные знаки Запрещающие Знаки сервиса Предупрежда ющие Информационные.
Управлять велосипедом разрешается в любом возрасте. Движение по проезжей части дорог возможно только начиная с 14 лет.
Спортивное ориентирование вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на.
ЗНАКИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЗАПРЕЩАЮЩИЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮЩИЕ ПРЕДПИСЫВАЮЩИЕ УКАЗАТЕЛЬНЫЕ ЗНАКИ СЕРВИСА.
Что же такое туризм? Туризм это- вид спорта, главной целью которого является совершение групповых походов, имеющих своей целью физическую закалку организма;
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС – ИГРА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ « ОРЛЕНОК» 10 АПРЕЛЯ 2014 ГОД.
* Подумай * Выбери правильный ответ * Подними табличку с номером правильного ответа. Тест по теме «Правила дорожного движения для пешеходов»
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Березка» Судиславского муниципального района Костромской области.
Природа и человек 6 класс. ОБЖ 1 урок.. 1. Основные причины возрастания потребности современного человека в общении с природой. Человек- неотъемлемая.
Транксрипт:

Номинация: «Лучшие молодежное событие»

Что такое «Майская прогулка»? Многие, кто впервые слышат о Майской прогулке, часто считают, что это еще одна разновидность похода выходного дня. Однако это далеко не так. Все оказалось гораздо необычнее и увлекательнее.

Одно из нерушимых правил "Майской прогулки" – время проведения. Как бы ни пугала погода мокрым снегом и противным мелким дождем, в третье воскресенье мая огромная толпа желающих испытать себя длинным путешествием собирается в последние годы у здания Дворца игровых видов спорта, откуда и начинается движение по маршрутам.

Главный принцип мероприятия, проходящего под девизом "Испытай себя!", заключается в предоставлении возможности каждому желающему, несмотря на возраст и физическую подготовку, поучаствовать в пешем походе. Для этого организаторами разрабатывается несколько маршрутов, различных по протяженности и степени сложности. Кроме того, каждый может стартовать в удобное для него время, пройти столько километров, сколько сможет или захочет.

Но это совсем не значит, что майский поход остается бесконтрольным: все участники передвигаются от контрольного пункта к следующему, все маршруты объезжают машины скорой помощи, а на каждом КП есть медицинская палатка с врачом.

Еще одна традиция – вручение памятных значков "Майская прогулка" всем участникам. Этот своеобразный орден очень дорог тем, кто его получил. Его нельзя купить, можно только заработать.

Хотя прогулка изначально была пешеходной, в последние годы все чаще в стали принимать участие и жители города на велосипедах. Сегодня мы разрабатываем для них не только отдельные маршруты, но и проводим прогулку в два этапа: отдельно для пешеходов и велосипедистов и в разные дни.

Особенностью нынешней велосипедной прогулки стало то, что участники стартовали прямо из самого центра от памятника основателям города по проспекту Ленина. Финишировали участники – в новом Академическом районе.

За 31 год существования это мероприятие объединило огромное количество человек – от младенцев, путешествующих в "кенгуру" с мамами до людей старше 80 лет.

Для многих в Екатеринбурге это мероприятие - незаменимый и любимый вид досуга в весенний выходной. С каждым годом таких людей становится все больше.