Автор: ученица МБОУ «СОШ 12» 6 А Стёпина Екатерина Научный руководитель: Матюшенкова Эльвира Александровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Здоровье или сигарета» «Здоровье или сигарета» Работа учащихся 8 б класса 8 б класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа 13»
Advertisements

Курят Мужчины -60% Женщины - 20%. 17% мужчин начали курить в лет.
Влияние культуры знаний на отношение к курению. Исследовательская работа.
Влияние курения на живые организмы. Проблема курения в наше время становится всё более актуальной. Количество курящих людей с каждым годом увеличивается.
LOGO Выполнила: Игнатова Александра. Ученица 8 класса Табак- наш враг. МКОУ»Хлебенской ООШ»
Результаты анкетирования Тебе нравится запах сигаретного дыма? Да- нет- 10 Тебе уже предлагали курить? Да- 7 нет- 3 Если да, кто то ? Друзья, папа Ты уже.
Урок «Проценты». О вреде курения. Моисеенко О.В., учитель-олигофренопедагог ЛСКОШ 14VIII вида.
Cоциальный проект «Мы выбираем жизнь без курения».
История табака. 12 октября 1492 года Христофор Колумб распространил семена табака. В Россию табак завезен английскими купцами в 1585 году через Архангельск.
Курить или не курить?. Данные опроса В вашей семье есть курящие? В вашей семье есть курящие? да нет 16 (13) 5 Как вы относитесь к курильщикам? Как вы.
«Я выбираю жизнь» Выполняла работу Ученица 6 «А» класса СОШ 9 Гончакова Анна.
Одной из основных причин начала курения является любопытство.
Курение в жизни подростка. Выполнила: Евтинова Алина, ученица 9-Б класса Выполнила: Евтинова Алина, ученица 9-Б класса Руководитель: Сущенко Е.В., учитель.
Курение? NO smoking!. МБОУ Косковская основная школа.
Киппа Татьяна Ивановна Учитель математики МОУ СОШ 18 г. Волгодонск Ростовской обл.
Автор: Маврина Кристина 3 В класс МБОУ СОШ 13 г.Южно- Сахалинска Автор: Маврина Кристина 3 В класс МБОУ СОШ 13 г.Южно- Сахалинска Табак приносит вред телу,
Презентация по информатике на тему «Курение» Филиал Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с. Донское Задонского.
«Вредные привычки» подготовлено для 4 «А» класса учитель: Коваленко О.Ф.
« Курение : дань моде, привычка, болезнь?». Более 40% населения Земли курит Более 40% населения Земли курит В год от курения умирают человек.
Жизнь длиною в сигарету Выполнила работу: Сумская Марина ученица 4 «В» класса. Руководитель: Тютюник И.В.
Транксрипт:

Автор: ученица МБОУ «СОШ 12» 6А Стёпина Екатерина Научный руководитель: Матюшенкова Эльвира Александровна

Актуальность: Мы решили выбрать эту тему, потому что подростки все чаще стали курить, не задумываясь о последствиях. Мы хотим донести до них, что курение это зло. Объектом исследования данной работы являются статистические данные, как из интернета, так и полученные в результате анкетирования учащихся школы. Предмет исследования: как с помощью математики рассказать о вреде курения Цель: борьба с курением среди подростков методами математики. Задачи: Изучить информацию о вреде курения. Провести опрос в школе. Представить информацию в виде таблиц, графиков, диаграмм. Решение задач о курении, как одно из средств борьбы с курением. Сделать выводы и дать советы и предложения по борьбе с курением.

В мире проживает более 1,1 млрд. курильщиков. -80 % курильщиков начали курить в школе. -В России с помощью никотина убивают себя мужчины (60,2 %) и женщины (21,7 %) -30 % среди 12-летних подростков начали курить, -к 14 годам эта цифра возрастает почти вдвое, -В 18 лет пробовали сигарету хоть раз уже 80 %. Решим задачу. В течение 30 лет курильщик выкуривает примерно сигарет. Если считать стоимость пачки сигарет 50 рублей, в пачке 20 штук. Сколько денег сэкономит некурящий человек? Ответ рублей

- На сегодняшний день в России курит почти 40% населения. Если человек курит в день от 1 до 9 сигарет, то он сокращает себе жизнь на 4,6 года. Если от 10 до 19, то на 5,5 года. И если от 20 до 39 сигарет, то он сокращает себе жизнь на 6,2 года.

никотин

Данные интернета говорят, что большинство подростков, имеющих опыт курения сигарет хотя бы раз в жизни, мотивировали свои попытки курить любопытством и желанием попробовать новое (43%). На прямое влияние других подростков (давление сверстников) как на причину курения указали 9% подростков, однако, на косвенное влияние сослались 20%, сказав, что попробовать сигарету их побудило то обстоятельство, что их друзья курили, и они закурили за компанию.

Каждая выкуренная сигарета сокращает жизнь курильщика на 6 минут. В общем, курящие дети сокращают себе жизнь на 15 %. На сколько лет уменьшают свою жизнь курящие дети, если средняя продолжительность жизни в России 66 лет? Ответ:. на 9, 9 года

В результате проведенной работы я пришла к выводу, что подростки лет знают о вреде курения, и сами не куря, не смотря на то, что в их семьях есть курильщики. Значит, в дальнейшем желание казаться более взрослым, подражание старшеклассникам приводит к желанию начать курить. Я считаю, что именно в этом возрасте должна вестись работа по профилактике курения и пропаганда здорового образа жизни. Это можно делать и на уроках математики. Для этого я предлагаю решать задачи, разгадывать ребусы, составлять диаграммы, которые помогают задуматься о вреде курения. Я считаю, что привычка курить является пагубной и даже позорной для нашей страны. Пристрастие к сигаретам совсем не красит наше общество, а потому является главной проблемой для всех.