Стартовая презентация для учащихся "По дорогам добрых сказок..." Сетевой учебный проект по литературному чтению для учащихся 1-2 классов Автор: Шейкина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
К. И. Чуковский «Айболит» (отрывки) Команда: Читалочка - Москва.
Advertisements

К.И.Чуковский «Айболит» Сетевой проект «По дорогам добрых сказок» «Гимназисты – Тверь»
Стартовая презентация для учащихся "По дорогам добрых сказок..." Сетевой учебный проект по литературному чтению для учащихся 1-2 классов Автор: Шейкина.
ф е д о р а н и к о л а й б а р м а л е й м о й д о д ы р к р о к о д и л п у т а н и ц а т е л е ф о н.
Крысина Марина Владимировна учитель начальных классов МОУ «СОШ 46» г. Саратов.
ГКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 1 вида г. Саратова» Янина Анна Яковлевна, учитель-дефектолог слухового кабинета.
Кроссворд Чуковский.
В гости дедушка Корней Приглашает всех детей Но особенно он рад Пригласить таких ребят, Кто умеет слушать сказки Или любит их читать..
Корней Иванович Чуковский ( ). Родился 19 марта Родился 19 марта в Санкт-Петербурге. в Санкт-Петербурге.
1 Путешествие в мир книг. 2 домойдыр дилкроко нофелет тапуница айлитбо МойдодыркрокодилтелефонпутаницаАйболит.
К.И.Чуковский и его книги. К.И.Чуковский и его книги.
Викторина «Вспомни сказку» Викторина «Вспомни сказку» Работу выполнила Любимкина С.И. Воспитатель ГБОУ СОШ с.Курумоч с.п.Белочка.
Литературная игра. Цель: Познакомить детей с творчеством К.И. Чуковского, привить любовь к чтению его произведений Познакомить детей с творчеством К.И.
Литературная викторина по творчеству Корнея Чуковского
Настоящие имя и фамилия – Николай Васильевич Корнейчуков. Русский, советский писатель, переводчик, литературовед.
Сказка «Подушка для солнца». Цель: Развивать эмоциональную сферу детей Развивать эмоциональную сферу детей Доставить детям радость Доставить детям радость.
Задачки по сказкам Выполнила Наумова Татьяна Аркадьевна Воспитатель МБДОУ «ЦРР» д/с 30.
Визуальная сказка Инструкция Задания представленные в презентации направлены на развитие мышления, внимания и речи. Рекомендуется для детей дошкольного.
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СКАЗКАМ КОРНЕЯ ЧУКОВСКОГО Занятие в старшей – подготовительной группе Воспитатель: Слегина Р.Г.
Страна «Угадай-ка !». Загадки от «Чукоши» Яйцо и цыпленок Был белый дом, Чудесный дом, И что-то застучало в нём. И он разбился, и оттуда Живое выбежало.
Транксрипт:

Стартовая презентация для учащихся "По дорогам добрых сказок..." Сетевой учебный проект по литературному чтению для учащихся 1-2 классов Автор: Шейкина Светлана Анатольевна учитель начальных классов ГБОУ СОШ с. Васильевка Самарской области

Ссылка на лист Расселите героев сказок по домикам

Ссылка на лист

Корней Иванович ЧУКОВСКИЙ Родился 31 марта 1882 года "Псевдоним" - вымышленное имя Сказочник, поэт, переводчик Подробнее об авторе

А вы знаете..... Почему сказки К.И. Чуковского любят взрослые и дети? Можно ли учиться с помощью сказок К.И.Чуковского? Почему в сказках существуют не только положительные герои?

План проекта

Вместе вырастим чудо-дерево Аудиосказки Диафильмы Синквейны Карты знаний Облака слов

ДИНСТВО - НАША СИЛА, ТКРОЕМ МНОГО НОВОГО. ВЕРШИНЕ МЫ ИДЁМ! АБОТОЙ МЫ ЖИВЁМ. ТОБ БЫТЬ УМНЕЕ С КАЖДЫМ ДНЁМ, Вперёд, Сверчок, ты смел отважен! В команде нашей каждый важен! ЕСЁЛЫЕ ПОРОЙ. МЫШЛЁНЫЕ РЕБЯТА

Уважаемые ребята и взрослые, мы участвуем в сетевом учебном проекте и будем вам признательны, если вы ответите на несколько вопросов. 1. Знакомы ли вам сказки Корнея Ивановича Чуковского? 2. Вспомните пять сказок, которые написал этот автор? 3. Какая сказка, на ваш взгляд, самая известная? 4. Запишите 5 слов, которые больше всего подходят для характеристики сказок К.И.Чуковского.

Сверчок - г. Воронеж К.И.Чуковский "Айболит"

Добрый доктор Айболит! Он под деревом сидит. Приходи к нему лечиться И корова, и волчица, И жучок, и червячок, И медведица!

Всех излечит, исцелит Добрый доктор Айболит! И пришла к Айболиту лиса: «Ой, меня укусила оса!» И пришёл к Айболиту барбос: «Меня курица клюнула в нос!»

И принесли к нему зайку, Такого больного, хромого, И доктор пришил ему ножки...

И заинька прыгает снова, А с ним и зайчиха-мать Тоже пошла танцевать. И смеётся она и кричит: «Ну, спасибо тебе, Айболит!»

Вдруг откуда-то шакал На кобыле прискакал: "Вот вам телеграмма От Гиппопатама!" "Приезжайте, доктор, В Африку скорей И спасите, доктор, Наших малышей!"

И встал Айболит, побежал Айболит... И сейчас же к нему из-за ёлки Выбегают мохнатые волки. И вперёд поскакал Айболит...

Но вот перед ними море Бушует, шумит на просторе. Но тут выплывает кит: «Садись на меня, Айболит…»

И горы встают перед ним на пути, И он по горам начинает ползти, А горы всё выше, а горы всё круче, А горы уходят под самые тучи!

И сейчас же с высокой скалы К Айболиту спустились орлы: «Садись, Айболит, верхом, Мы живо тебя довезём!» Но вот, поглядите, какая-то птица Всё ближе и ближе по воздуху мчится, На птице, глядите, сидит Айболит И шляпою машет и громко кричит: «Да здравствует милая Африка!»

Десять ночей Айболит Не ест, не пьёт и не спит, Десять ночей подряд Он лечит несчастных зверят И ставит и ставит им градусники.

Вот и вылечил он их, Лимпопа! Вот и вылечил больных, Лимпопа! И пошли они смеяться, Лимпопа! И плясать и баловаться, Лимпопа!

И акула Каракула Правым глазом подмигнула И хохочет, и хохочет, Будто кто её щекочет.

Вот и Гиппо, вот и Попо, Гиппо-попа, Гиппо-попа! Вот идёт Гиппопатам. И кричит он, и поёт он: «Слава, слава Айболиту! Слава добрым докторам!»

Над диафильмом работали ученики 2 класса МБОУ лицей 5 г.Воронежа: Арина Л. Анжелика Л. Лада З. Мария Щ. Ксения Д. Алиса Х. Дарья В. Надежда К. Ольга Т. Кирилл К. Владислав М. Маргарита К. и Любовь Ивановна 2013 год