Организация работы детской выездной общественной приемной на территории Красноперекопского района города Ярославля.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ВЫЕЗДНЫЕ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРИЕМНЫЕ В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА ЯРОСЛАВЛЯ Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав территориальной администрации.
Advertisements

Система органов, учреждений, осуществляющих деятельность в области профилактики социального сиротства.
О РОЛИ ПСИХОЛОГО-МЕДИКО- ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СОПРОВОЖДЕНИЯ В МЕЖВЕДОМСТВЕННОМ РЕШЕНИИ ВОПРОСОВ ПРОФИЛАКТИКИ В СИСТЕМЕ ОБРАЗОВАНИЯ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ МЕТЕЛКИН.
«Опыт взаимодействия муниципального уполномоченного по правам ребенка и муниципальной КДН и ЗП в целях повышения эффективности деятельности по защите прав.
О ходе подготовительной работы по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в 2015 году Тункина Ксения Александровна, главный специалист-эксперт.
Инновационные технологии, реализуемые в Тюменской области реализуемые в Тюменской области в сфере защиты прав детей и семейной политики Тюменская область.
О взаимодействии представителей Уполномоченного по правам человека в Московской области в муниципальных образованиях с органами и учреждениями системы.
Министерство общего и профессионального образования Свердловской области ГОУ СПО СО «Екатеринбургский механический техникум»
ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ КОМИССИЯ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ РОСТОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА 2015 г.
1 Специальность – «Социальная работа» Специализация – работа с молодежью.
Система органов и организаций социальной защиты в Российской Федерации Басавина Ольга студентка 3 курса, специальность «Социальная работа»
ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ МЭРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА муниципальное казенное учреждение города Новосибирска «Городской комплексный центр по организации.
Межведомственное взаимодействие – основа реализации мероприятий по сохранению и укреплению здоровья. Главный врач Республиканского центра медицинской профилактики.
Организация выявления несовершеннолетних, нуждающихся в государственной помощи в связи с жестоким обращением, нарушением их прав и законных интересов,
1 Ханты-Мансийский автономный округ – Югра Департамент образования и молодежной политики Урсу-Архипова Антонина Петровна, исполняющая обязанности первого.
Первый областной форум замещающих семей
ПРАВИТЕЛЬСТВО НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО ИТОГАМ РЕАЛИЗАЦИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ОБЛАСТНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ «СЕМЬЯ И ДЕТИ» НА ГОДЫ ВЫСТАВКА - ФОРУМ «ПОДАРИ.
Счастье ребенка в наших руках… «Деятельность сектора по охране прав детей отдела образования администрации МО Печенгский район в сфере соблюдения законных.
Первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по социальному развитию А.С. Шевцов.
Взаимодействие социального педагога и уполномоченного по защите прав участников образовательного процесса в оказании правовой помощи и поддержке. МБОУ.
Транксрипт:

Организация работы детской выездной общественной приемной на территории Красноперекопского района города Ярославля

Цели работы детской выездной общественной приемной: консультативно-правовая и практическая помощь несовершеннолетним и родителям по вопросам образования, отдыха, трудоустройства, воспитания, предупреждения семейного неблагополучия, нарушения детско – родительских отношений, по правовым и социальным вопросам; профилактика правонарушений несовершеннолетних.

Участники детской выездной общественной приемной: депутаты Ярославской областной Думы и Муниципалитета города Ярославля; специалисты департамента по социальной поддержке населения и охране труда, управления по молодежной политике, департамента образования мэрии г. Ярославля; сотрудники отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Красноперекопский» управления министерства внутренних дел России по г. Ярославлю; общественный помощник Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области; специалисты юридического, жилищно-коммунального отделов, отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав территориальной администрации Красноперекопского района мэрии г. Ярославля; специалисты государственного казенного учреждения социального обслуживания Ярославской области «Центр социальной помощи семье и детям»;

Участники детской выездной общественной приемной: специалисты муниципального учреждения «Комплексный центр социального обслуживания населения Красноперекопского района города Ярославля»; специалисты государственного казенного учреждения социального обслуживания Ярославской области социально- реабилитационного центра «Медвежонок»; специалисты государственного казенного учреждения Ярославской области «Центр занятости населения г. Ярославля», муниципального учреждения социального обслуживания подростков и молодежи «Ярославский городской молодежный центр»; представители актива территориального общественного самоуправления Красноперекопского района.

Обратившихся в детскую общественную приемную интересовали вопросы: трудоустройство несовершеннолетних в свободное от учебных занятий время; организация отдыха несовершеннолетних; регистрация несовершеннолетних детей по месту проживания; меры социальной поддержки многодетных семей; получение бесплатной психологической и юридической помощи; решения вопросов адаптации несовершеннолетних к школе; организация мероприятий для детей-инвалидов; воспитание детей дошкольного возраста и устройства детей в дошкольные образовательные организации; получение профессионального образования; жилищно-бытовые вопросы; благоустройство жилых дворов - детских площадок; защиты прав и законных интересов несовершеннолетних.

Детская выездная общественная приемная

Спасибо за внимание!