Маршрут: «Приключения Туляшки и его друзей». Сегодняшнее наше путешествие начинается со встречи детей с милым и добрым персонажем - Туляшкой, который.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Квест-маршрут берет свое начало в парке культуры и отдыха им.П.П.Белоусова. Группу встретит коварный Леший, который своими загадками и каверзными вопросами.
Advertisements

Фестиваль Великих Путешественников Фестиваль Великих Путешественников - крупномасштабный фестиваль в России, посвященный теме географических открытий,
Музей пряника - один из самых молодых музеев города Владимира. Наша цель – рассказать Вам, что такое настоящий русский пряник, в тесном сотрудничестве.
Экскурсия в Тулу. Музей-усадьба В. Д. Поленова Богородицкий дворец-музей и парк.
НЕПОВТОРИМЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ВАШЕГО РЕБЕНКА МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ НИЖЕГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ.
Как музеи помогают учиться Выполнила Никонова Олеся ученица 3 класса «В» Научный руководитель Исаева Л. И.
Интересненько ! Посетить обязательно!. Адрес: г. Владимир, ул. Большая Московская, д. 40 Пн-пт с ( последнее время приема) тел. 8.
Каждый день подарит взрослым и детям новые забавы, шутки и приключения, спортивные соревнования и турниры Со 2 по 6 ноября 2015 г. в дошкольном отделении.
Библиотека: прошлое и настоящее!. Здравствуйте, дорогие друзья ! С вами снова я, ваш библиотечный домовёнок Кузька! Хочу поделиться с Вами радостной вестью!
В стране китайской культуры ЧжунГо Детский международный центр Красноярского краевого Дворца пионеров и школьников.
Из простых ручейков Океан наполняется. А любовь к своей Родине- С родников начинается. « Родничок родного края» Павлова В.М., воспитатель гр.4 МАДОУ 9.
Любимые уголки города Выполнили Агафонов Андрей, Ачкасов Антон и Досик Диана, Ученики 8 Б класса МОУ-СОШ 64.
Теперь мы вместе учимся в школе Мы обожаем путешествия, и наш проект посвящен экскурсиям нашего класса! Наш класс очень дружный! Мы как большая.
«ЕШЬ И ПУТЕШЕСТВУЙ ПО ТУЛЬСКОМУ КРАЮ!». Цель маршрута знакомство с особенностями местной кухни, кулинарными традициями, с целью отведать уникальные для.
НЕОБЫЧНЫЕ МУЗЕИ МОСКВЫ. М УЗЕЙ РУССКИХ СКАЗОК В музее проводятся интерактивные театрализованные экскурсии по сюжетам русских народных сказок, былин, славянской.
Олимпийский парк уже готов принять гостей. В самом его центре на Олимпийской площади вы сможете увидеть все события на широких экранах в режиме Live Site.
Вечер встречи выпускников. 1 февраля 2014 года наша школа вновь распахнула двери своим выпускникам, приглашая всех окунуться в мир воспоминаний, где были.
«Город мастеров» в Летнем саду 1 июня 2015 года Русский музей, Летний сад Международный день защиты детей.
Тульские Баталии. Визитная карточка Центра «Витязь» - ежегодные соревнования «Тульские баталии», представляющие собой культурно-массовое мероприятие с.
Транксрипт:

Маршрут: «Приключения Туляшки и его друзей»

Сегодняшнее наше путешествие начинается со встречи детей с милым и добрым персонажем - Туляшкой, который символизирует гостеприимство и радушие Тульского народа. Вместе с Туляшкой детей ждет масса интересных и загадочных приключений!

Первой остановкой на нашем пути, станет музей международного пряника. Здесь дети станут участниками мастер-класса, который подарит необычный опыт, а также вкусное лакомство, созданное собственными руками! Музей международного пряника

Далее дети посетят музей занимательных наук «Экспериментория». Вместе с Туляшкой они смогут подержать в руках молнию, поднять друга к потолку одной рукой, изменить траекторию движения электронов и даже запустить гидроэлектростанцию! Музей занимательных наук «Экспериментория»

В детском экспозиционном зале «Сказание о Мамаевом побоище» маленькие туристы смогут послушать звуки средневековой жизни, сплести самую настоящую кольчугу, примерится к вооружению ордынского и русского воинов. Под руководством экскурсовода они разыграют великое сражение – Куликовскую битву! Музейно-выставочный центр «Тульские древности»

Открыв двери старинного дома, дети попадут в прошлое…. в то время, когда здесь находилась знаменитая аптека! Здесь можно увидеть заспиртованных ужей, внутренности краба и рыбы, человеческий череп, зуб волка и пр. Каждый желающий сможет попробовать себя в роли настоящего аптекаря: составить загадочный эликсир или уникальное лекарство! Старая тульская аптека

. Также Туляшка пригласит детей в музей Н.И.Белобородова – создателя хроматической гармони и организатора первого в мире оркестра гармонистов! Музей тульской гармошки За чашкой чая и под звуки гармони дети послушают увлекательный рассказ об истории создания гармони, а также озорные тульские перебои и веселые частушки!

Вместе с Туляшкой группа поднимется на стены кремля, самого древнего сооружения Тульской области, который является сердцем Тульского края. Древние башни расскажут историю тяжелых осад, послуживших становлению Российского государства, немалую роль в котором сыграли туляки! Музей «Тульский кремль»

где каждый желающий сможет попробовать себя в роли скульптора и художника. На увлекательных мастер - классах дети научатся лепить Тульскую городскую либо Филимоновскую игрушку, а также распишут свои собственные творения! Второй день маршрута начнется с интерактивной программы во «Дворе веселости и работ» в Объединении центров развития искусства, народной культуры и туризма Тульской области, Двор веселости и работ

Маленьким путешественникам представится уникальная возможность заехать в гости к самой большой в России черепахе, которая вместе с другими представителями фауны живет в Тульском экзотариуме! Тульский областной экзотариум

Продолжат свое путешествие дети в вагоне Новомосковской детской железной дороги, отличительной особенностью которой является то, что и работники и пассажиры на ней – дети! Детская железная дорога

Окунуться в чарующую атмосферу позапрошлого столетия с легкостью можно и в наши дни! Богородицкий дворец-музей и парк порадует маленьких посетителей целым комплексом мероприятий! Богородицкий дворец-музей и парк

балу в Богородицком дворце и парке! Героиня бала – расколдованная принцесса – представит не только урок танцев, но также урок манер и галантного обращения, все это ждет группу в рамках программы «Уроки танцев»! Польки и полонезы, мазурки и вальсы, контрдансы и кадрили дети научатся танцевать всего за один час на театрализованном

где действующие лица не просто общаются между собой, но и комментируют свои действия, помогая зрителям понять назначение той или иной комнаты. В ходе экскурсии дети вовлекаются в игры, танцы, беседы. Они становятся свидетелями небольших театральных зарисовок и участниками экспромта… Другая программа – «Гости съезжались в усадьбу». В каждой «зале» дворца воссоздается атмосфера приема,

Контактная информация: Центр развития туризма Тульской области ГУК ТО «Объединение центров развития искусства, народной культуры и туризма» адрес: Г. Тула, ул. 9 Мая, д. 1 Б тел.: 8 (4872) сайт: