Вашингто́н город, столица Соединённых Штатов Америки. Официальное название округ Колумбия, является самостоятельной территорией, не входящей ни в один.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вашингтон и его достопримечательности.
Advertisements

Столица Соединённых Штатов Америки. Официальное название округ Колумбия, является самостоятельной территорией, не входящей ни в один из штатов. Город.
Вашингтон город, столица США (с 1800). Административно составляет Федеральный округ Колумбия. Согласно Конституции США, Федеральный округ Колумбия имеет.
ВАШИНГТОН
Урок окружающего мира, 3 класс. На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города;
Города Америке. Вашингтон Вашингтон - столица США, административно составляет Округ Колумбия (District of Columbia), поэтому часто, чтобы не путаться.
На Земле много разных стран. Есть страны–гиганты; есть страны, по площади и численности населения скорее похожие на города; есть страны, островах. Каждая.
Тест «Достопримечательн ости Вашингтона и Нью- Йорка». Автор учитель МХК Страхова Нина Павлиновна,РК МОУ «СОШ 20 с УИОП» г.Ухта 9 класс.
Бразилия – крупнейшее государство в Южной Америке. По площади республика занимает около 5,7% всей поверхности суши на планете, а по численности населения.
Выполнила: ученица 11 класса МКОУ «СОШ 24» ст. Филимоновской Трофименко Юлия.
Урок окружающего мира, 2 класс Барабанова Светлана Николаевна, учитель начальных классов ГБОУ СОШ 1613 ЮЗАО г. Москвы.
ГОРОД СОЧИ Выполнила Косарева Вероника 2 А. ГОРОД-КУРОРТ В РОССИИ, РАСПОЛОЖЕН НА СЕВЕРО-ВОСТОЧНОМ ПОБЕРЕЖЬЕ ЧЁРНОГО МОРЯ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ, НА РАССТОЯНИИ.
Статуя Свободы является подарком Соединенным Штатам Америки от народа Франции. В торжественной обстановке памятник был открыт 28 октября 1886 года. Создателем.
Статуя Христа- Искупителя. Статуя Христа-Искупителя- Знаменитая статуя, поставленная на Корковадо в городе Рио-де-Жанейро. Была построена в 1931 году.
Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов 5 г. Котельнич Работу выполнила:
Северная Америка Захматов Михаил Захматов Михаил 5 А класс 5 А класс.
Южная Америка – это большой континент, который расположен в Западном и Южном полушариях Земли, а небольшая его часть находится в Северном. Тихий и Атлантический.
Америка и её жители Большая и молодая страна Пять городов Америки Архитектурные стили и материалы Спорт и покупки.
Окружающий мир 2 класс Учитель начальных классов Ермакова Е.С.
З АДАНИЕ ПО ОКРУЖАЮЩЕМУ МИРУ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 2 КЛАССА ПО ТЕМЕ «П УТЕШЕСТВИЕ ТУЧКИ ПО Е ВРОПЕ ». Ф РАНЦИЯ.
Транксрипт:

Вашингто́н город, столица Соединённых Штатов Америки. Официальное название округ Колумбия, является самостоятельной территорией, не входящей ни в один из штатов. Город был основан в 1791 году и назван в честь Джорджа Вашингтона, первого американского президента. Город расположен на северном берегу реки Потомак, граничит со штатом Виргиния на юго-западе и штатом Мэриленд со всех других сторон. Постоянное население города составляет человек[. из-за приезда жителей пригородной зоны во время рабочей недели оно увеличивается до одного миллиона.

Вашингтон расположен во влажной субтропической климатической зоне. Его климат типичен для американских областей Центральной Атлантики, удалённых от крупных водоёмов. Вашингтон находится на северо-востоке США, примерно в 53 километрах от берега Атлантического океана. Самая высокая точка города точка Рено, расположенная в парке форта Рено и находящаяся на высоте 125 метров над уровнем моря. Самая низкая точка уровень реки Потомак.

Река « Потомак»

Исторические памятники и музеи Центром города и местом нахождения многих исторических памятников является Национальная аллея открытая парковая зона длиной в одну милю. В центре её расположен монумент Вашингтона, от него в четырёх сторонах располагаются мемориалы Линкольна и Джефферсона, а также Белый дом и Капитолий. Между этими объектами располагаются и другие памятники города: национальный мемориал Второй мировой войны,мемориал ветеранов Корейской войны. Здесь же расположены здания Национального архива США, в которых хранятся тысячи документов, наиболее важных для американской истории, таких как Декларация независимости, Конституция и Билль о правах.

Национальный мемориал Монумент в честь Джорджа Вашингтона, первого президента США, был открыт в 1888 году и некоторое время оставался самым высоким сооружением на планете, пока его не перегнала парижская Эйфелева башня. Главный символ американской столицы выстроен из гранита, снаружи облицованного мрамором. Монумент Вашингтона полый, внутри него находятся девять сотен ступеней, и раньше любой желающий мог подняться на расположенную на его верхушке смотровую площадку. После землетрясения в Вирджинии летом 2011 года монумент был закрыт для посещений. На обелиске появилась трещина, и пока специалисты не решат, что с ней делать, монумент можно будет осматривать только снаружи

Капитолий одно из самых высоких зданий в городе. находится в самом сердце столицы США и является одной из главных достопримечательностей Америки. Можно сказать, что Капитолий в Вашингтоне это достойный памятник на почетном пьедестале. Его высота составляет 88 м. С верхнего этажа, куда можно добраться на лифте, открывается потрясающая вашингтонская панорама.

Пентагон одно из важнейших зданий Америки, являющееся символом высшей власти страны, было построено в первой половине XX века. В нем размещается Министерство обороны США, которое также именуют Пентагоном. Само название означает переводится с греческого как «пятиугольник», именно в форме этой фигуры было построено здание. Проектируя Пентагон военные архитекторы хотели создать не небоскреб, являющийся легкой мишенью для террористов, а, наоборот, приземленное здание с пятью этажами над землей и еще двумя под ней. На сегодняшний день Пентагон крупнейшее офисное здание в мире. Он располагается неподалеку от Вашингтона. Пентагон был построен в январе 1943 года, на его создание ушло всего около полутора лет. Простое, монолитное, выполненное в неоклассическом стиле, это строение имело принципиальное значение в условиях Второй мировой войны.