МБОУ Загустайская средняя общеобразовательная школа Стажировочная площадка «Школьная агрофирма как одна из эффективных моделей государственно-общественного.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ Загустайская средняя общеобразовательная школа Стажировочная площадка «Школьная агрофирма как одна из эффективных моделей государственно-общественного.
Advertisements

Неделя журналистики в школе и гимназии «Мрія» Презентацию подготовили: 5-Б класс, Елизавета Викторовна, Татьяна Олеговна октябрь, 2010 октябрь, 2010.
Проект: «Права и обязанности учащихся». Здравствуйте, одноклассники. Для защиты проекта я выбрала тему : «Права и обязанности ученика 4«А»класса».Потому.
Узнайте, хочет ли Ваш ребенок идти в школу.. Для того, чтоб начать тестирование, обратитесь к ребенку со словами: «Если бы кто-нибудь стал за тебя говорить,
Стажировочная площадка по теме: «Сельская школа – территория социализации учащихся через проектную и научно- исследовательскую деятельность» День 2.
Проект учащихся 3 «В» класса ГОУ СОШ 1372 Большая перемена Научный руководитель:Якухина Л.М.
Наша школа.. Интервью с Непеиной Катей Какие ощущения у тебя с переходом в 5 класс? Какие ощущения у тебя с переходом в 5 класс? «Я очень волнуюсь, т.к.
«ДЕТСКИЙ САД И СЕМЬЯ: АСПЕКТЫ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ФГОС ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ»
Классный час « Дружба» 2 класс Выполнила педагог-организатор МОУ « СОШ 10» Рожкова Марина Васильевна.
Профессия бухгалтер Выполнили: Посысоева Наталья Александровна, Посысоева Виктория МБОУ СОШ 56, 6 «А»
ЕСЛИ НЕ ВЫ, ТО КТО ЖЕ? АКЦИЯ «ВЫБЕРИ ДЛЯ НАС». УЧАСТНИКИ АКЦИИ: Дети: Взрослые: 465 чел 457 чел.
Стажировочная площадка по теме: «Сельская школа – территория социализации учащихся через проектную и научно- исследовательскую деятельность» День 2.
Права подростков: идеалы и реальность. Авторы: Горина Татьяна, Горбунова Валерия, Бочкарева Юлия 10 класс МБОУ «Заринская СОШ им. М.А.Аверина» Научный.
Педагогический совет «Организация работы учреждения образования по подготовке учащихся к осознанному выбору профессии»
«Семья и школа: пути эффективного взаимодействия».
МОУ СОШ 2 Город ПОРОНАЙСК. Преимущества исследовательской деятельности.
Презентация на тему: «Высшее образование: Качественно. Доступно. Для меня.» Исполнители: Шелудяков Иван Чапурина Алена Николаева Елизавета Карандина Валерия.
ГОРОДСКОЙ СЕМИНАР «Профориентационная работа: традиции и инновации» У меня растут года, будет и семнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься? В.
Целью школы всегда должно быть воспитание гармоничной личности, а не специалиста. Альберт Эйнштейн Альберт Эйнштейн.
Вызывающее поведение подростков: как реагировать и что делать? Воспитание детей – это не милая забава, а задание, требующее тяжких переживаний, усилий,
Транксрипт:

МБОУ Загустайская средняя общеобразовательная школа Стажировочная площадка «Школьная агрофирма как одна из эффективных моделей государственно-общественного управления» г. Санкт-Петербург День 5 –

Интервью с Семиной Ириной Александровной, учителем русского языка и литературы г Санкт- Петербург Бальчинова Марина Нимаевна, зам.директора по УВР МБОУ Загустайская СОШ: «Уважаемая, Ирина Александровна. Сегодня мы поработали на стажировочной площадке на базе вашей школы. Какие впечатления, что нового узнали, какой ценный опыт Вы получили?» Ирина Александровна, учитель русского языка и литературы: «Меня очень покорили люди, которые сюда приехали и с нами работают. Люди, которые горят своими идеями, пробуют и внедряют, зажигают детей. Я всегда считала, что качество знаний учащихся зависит от того, какая атмосфера царит в школе, насколько интересно им идти в школу, интересно не только на уроках, но интересно жить в этой школе. Поэтому вам большое спасибо за то, что вы несете детям то, что можно позаимствовать у вас».

Интервью с Кукиной Ниной Ивановной, учителем английского языка г Санкт- Петербург Бальчинова Марина Нимаевна, зам.директора по УВР МБОУ Загустайская СОШ: «Уважаемая, Нина Ивановна. Сегодня мы с вами поработали на стажировочной площадке. Мы попытались поделиться опытом нашей работы по агротехнологическому профилю. Понятно, что наш опыт может показаться интересным только сельским школам. Поделитесь, насколько было вам интересно и можно ли из нашего опыта взять элементы для работы в городских условиях». Кукина Нина Ивановна, учитель английского языка: «Я хочу сказать, что ваша стажировочная площадка произвела очень приятное впечатление на нас. Очень интересные были слайды, на которых вы показали, как ваши дети работают на участках, что выращивают. Во-первых, это экология. Любой большой город, как мегаполис Санкт-Петербург, тоже может взять на вооружение ваш опыт. Наши школьники могли бы принять участие в озеленении, улучшении экологии своего города. Вы предоставили большой выбор растений, которые можно было бы посадить и у нас. Мое мнение, что вы идете в ногу с сегодняшними ФГОСами. Очень приятно, что в провинции есть такие школы, там работают такие асы, как вы».

Интервью с Капустиным Виталием Борисовичем, заместителем по научно- методической работе г Санкт- Петербург Бальчинова Марина Нимаевна, зам.директора по УВР МБОУ Загустайская СОШ: « Виталий Борисович, как Вы оцениваете деятельность Управляющего Совета по созданию школьной агрофирмы?» Виталий Борисович Капустин: « Мне было очень интересно. Может это не так близко к нам, но тем не менее ваш опыт можно адаптировать к нашим условиям. Если это получается у вас, то почему бы не попробовать и у нас. Мне было интересно услышать, как вы строите свои взаимоотношения с общественностью, как работает Управляющий Совет».

Интервью с Гатановой Натальей Владимировной, научный руководитель СОШ 35 г. г. Санкт-Петербург Дамбаева Татьяна Валерьевна, зам.директора по ВР МБОУ Загустайская СОШ: « Наталья Владимировна, ваши впечатления от наших занятий». Гатанова Наталья Владимировна, научный руководитель СОШ 35 г. Санкт-Петербург: «Впечатления потрясающие. Вы удивительные молодцы. Мне кажется, что тот энтузиазм, который вы привезли из солнечной Бурятии, немножко расколышет наше северное небо, наше осеннее уныние. Мне очень нравится ваша идея с агрофирмой, потому что это уникальная возможность для детей почувствовать себя в профессии, почувствовать бизнес. Дети будут осознанно выбирать будущую профессию. Вы показываете детям, что на селе можно делать бизнес, замечательный и востребованный. Это прикрепит их к селу. Ваша агрофирма показывает, что здесь ты родился, здесь ты пригодился. Я думаю, что будущее у этого проекта очень хорошее и замечательное».

Интервью Барышников Евгений Николаевич, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой социально-педагогического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования: «Стажировочные площадки, которые мы имеем, связаны с взаимодействием с родителями. У нас есть площадки, которые отрабатывают модели ученического самоуправления. Одним из важных элементов является патриотическое воспитание. Появились площадки, которые занимаются решением социальных проблем в рамках патриотического воспитания. Ваша стажировочная площадка также достойно представила опыт вовлечения общественности в ГОУ в форме агрофирмы».