Вера Волошина родилась 30 сентября 1919 года в городе Кемерово.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Герои - кузбассовцы. Вера Волошина «Давно прошла война, но имя Веры Встает сквозь бури, ветры и года. Оно в сердцах людей живет и будет жить Примером.
Advertisements

B еликая O течественная B ойна. B еликая O течественная B ойна гг. стала судьбоносным событием не только для нашей страны, но и для всего человечества.
Просто солдат…. Вера Волошина. Биография. Родилась в 1919 в городе Кемерово, в семье шахтёра и учительницы. С первых классов школы занималась спортом:
Выполнил Студент 2 курса гр. ЭМС 1101 Биктимиров Никита Куратор: Преподаватель истории Ефремова О.В. ГОУ СПО «Сибирский политехнический техникум»
г. 5klass.net. Классный час « Пионеры-герои» Май. Россия Цветёт весна. Отгремела давно война. И сегодня у братских могил Вспомним тех, кто нам.
Космический мемориал Учитель: Кузьмичева Алла Алексеевна, МОУ средняя общеобразовательная школа 1.
г.. Классный час « Пионеры-герои» Май. Россия Цветёт весна. Отгремела давно война. И сегодня у братских могил Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.
Урок мужества в школьном музее.
Что мы Родиной зовём? Дом, где мы с тобой живём, И берёзки, вдоль которых Рядом с мамой мы идём. Что мы Родиной зовём? Поле с тонким колоском, Наши праздники.
Уж давно отгремела грозою война, Но бойцы вспоминают за битвою битву, И история битв белых пятен полна, Здесь дела есть и нам, молодым следопытам. И живём.
Памятник Жертвам революции Памятник Героям Октябрьской революции Памятники Ленину Памятник Газа Н.Н.
Работу выполнила: Бородина Дарья, ученица 6 класса А Работу выполнила: Бородина Дарья, ученица 6 класса А Женщины – участницы Великой Отечественной войны.
Выполнила: Машезова Зурят Альборовна Выполнила: Машезова Зурят Альборовна.
ПАМЯТИ СЕМЬИ СТЕПАНОВЫХ ПОСВЯЩАЕТСЯ Епистиния Фёдоровна Степанова – Вы – Россия, Вы – Родина, След слезы на щеке. Епистиния Фёдоровна,
Урок Мужества посвященный 110- летию со дня рождения Н.Ф.Ватутина МОУ «СОШ 1 г.Валуйки Белгородской области Учитель истории Коваленко И.В.
Памятники Великой Отечественной войны в городе Таганроге Презентацию выполнила ученица 4 «б» класса МОУ СОШ 35 Михайличенко Виктория.
Если скажут слово «родина», Сразу в памяти встаёт Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот… З. Александрова) Егоров Никита.
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Гимназия 33 г. Краснодар» Урок по кубановедению «Их именами названы улицы» Учитель начальных классов Попова.
Александр Иванович Покрышкин Автор презентации: учитель МБОУ СОШ 131 г. Новосибирска Цирина Т.А.
«А» и 7 «Б» посетили музей имени К.Г.Паустовского.
Транксрипт:

Вера Волошина родилась 30 сентября 1919 года в городе Кемерово

Студентка

Иван Дмитриевич Шадр – русский художник, скульптор

В мастерской скульптора

Статуя «Девушка с веслом» установлена у главного входа в парк

Вера добровольно вступила в ряды Красной армии

Зоя Космодемьянская

Дом-музей Веры Волошиной

Памятник на братской могиле

Именем Веры Волошиной названа Малая планета

Морское судно Азовского морского пароходства

Давно прошла война, но имя Веры Встает сквозь бури, ветры и года. Она в сердцах людей живет и будет жить Примером мужества всегда.