Ребята водили Лосяша (персонаж мультфильма) в наш огород. Они рассказали ему про овощи, которые растут на нашем огороде и зачем они нужны.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Овощи Загадки. Игра «Четвёртый лишний» Без окон, без дверей – полна горница людей.
Advertisements

Что растёт В саду:. Что растёт В огороде: Подбери овощи по цвету.
Вот художник, так художник! Все леса позолотил, Даже самый сильный дождик Эту краску не отмыл. Отгадать загадку просим: Кто художник этот?..
Вспомни и нарисуй свои самые любимые продукты питания или напиши их названия.
Презентация к занятию по окружающему миру в средней группе «Что нам осень принесла»
Что растет на огороде. Загадки с грядки.. Что копали из земли, Жарили, варили? Что в золе мы испекли, Ели да хвалили? (картошка)
Занятие – викторина тема «Овощи» Валуева Янна Викторовна, учитель-логопед МДОУ 18 г. Зеленогорска Красноярского края.
ЦАРСТВО ОВОЩЕЙ. Красна девица Сидит в темнице, А коса на улице. На жарком солнышке подсох И рвется из стручков... Пришел барин с грядки, весь в заплатках,
Сколько треугольников? Четырехугольников?. Решите цепочку
ОСЕНЬ Поставь буквы по порядку О Щ И В О Прочитай правильно ОВОЩИ.
ТАБЛЕТКИ НА ГРЯДКЕ Выполнила Чечурова Т.А., г. Старый Оскол, Белгородская область 2011г.
Занятие в средней группе по теме «Овощи и фрукты» Подготовила: Кабирова Ирина Юрьевна.
Праздник урожая. С подачи физинструктора Максимцовой Натальи Семеновны, в нашем саду появилась хорошая традиция. Каждый год весной педагоги и ребята на.
Однажды хозяйка с базара пришла. Хозяйка с базара домой принесла. Морковку, капусту, картошку, горох. Петрушку и свеклу. Ох! Ю. Тувим.
1. Ветки не ломайте, деревья не качайте, ни травинку, ни лист зря не рвите. 1. Ветки не ломайте, деревья не качайте, ни травинку, ни лист зря не рвите.
Начать тест Тест «Овощи и фрукты». Расселась барыня на грядке Одета в шумные шелка. Мы для неё готовим кадки И крупной соли полмешка. Отгадай загадку,
L/O/G/O Непосредственно – образовательная деятельность в области познание ( формирование целостной картины мира, расширение кругозора) подготовительная.
Воспитатель д/с п.Мирный Лобанова А.К.. * В овощах и фруктах содержится много витаминов, и они очень полезные. * Сидит дед, Во сто шуб одет, Кто его раздевает,
«Почему нужно есть много овощей и фруктов ?». Проверка изученного материала.
Транксрипт:

Ребята водили Лосяша (персонаж мультфильма) в наш огород. Они рассказали ему про овощи, которые растут на нашем огороде и зачем они нужны.

Мы собрали с огорода урожай разных овощей и некоторые принесли в свой уголок природы. Ребятам очень понравилась желтая, круглая, большая, красивая Тыква! Как будто из сказки!

Ребята с интересом рассматривали листья растений, плоды. Искали и называли различия овощей, их цвет, форму. Рассказывали, что растет у них в огороде. А также с удовольствием отгадывали и сами загадывали загадки про овощи. Например: Сидит девица в темнице, а коса на улице. Сто одежек и все без застежек. Отгадки растут на грядке ВОТ КАКИЕ ЧУДЕСНЫЕ ОГОРОДНЫЕ ЖИТЕЛИ!:)

«Выглянуло солнышко, блещет на лугу, я навстречу солнышку по траве бегу, и ромашки белые рву я на лету, я веночек сделаю, солнышко вплету!» Но мы с ребятами не ходили на луг, а любовались нашими цветами на клумбах. Они с удовольствием играли с пчелкой Майей, узнали, что пчелки собирают пыльцу, а потом делают мёд! Любовались красивыми бабочками, и сами летали как пчелки и бабочки!

Благодаря активному участию родителей, состоялась эта красивая выставка! Дети сами увидели, что из отдельных цветов можно составить целые букеты! Спасибо всем большое за участие!