П ОЧЕМУ ЛЮДИ МИГРИРУЮТ ? О ПРЕДЕЛИТЕ ПРИЧИНЫ, ИЗ - ЗА КОТОРЫХ ЛЮДИ ПОКИДАЮТ СВОЮ Р ОДИНУ НА ВРЕМЯ ИЛИ НАВСЕГДА. П РЕДЛОЖИТЕ СХЕМУ, ПОЯСНЯЮЩУЮ ПРИЧИНЫ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
До новых путешествий!
Advertisements

Схема 1 Схема 2 Схема 3 Схема 4.
Различные природные явления и причины их возникновения.
Путешествие по городу Ставрополь.
11 «А» класс В поисках профессии.
Поиск в личные делах детей УМИПЦ Омутнинского РУО 2009 г.
Внеклассное мероприятие «Путешествие по миру связей»
Путешествие по залам музеев.
Для тех, кто хочет научить. 2 причина 3 причина.
Педсовет на тему: «Поиск средств и форм работы с детьми по формированию мотивов учения» Побойко Ольга Павловна, зам по УВР МОУ «Умыганская средняя общеобразовательная.
П ОВТОРИМ ГЛАВНОЕ Продолжите предложения: 1. Способность к познанию и решению проблем называется . 2. Способность делать выбор и совершать действия называется.
УРОК В 7 «А» КЛАССЕ «Архимедова сила». Ц ЕЛЬ УРОКА : Организация урока на проблемной основе, направленной на достижения : 1) Предметных результатов: использование.
Критическое мышление. Выявление противоречий, недостатков, их причин. Что было трудно, неясно, проблематично…
Что такое миграция? Миграции населения – это перемещения людей из одного места в другое, связанные с изменением постоянного места жительства.
Человек и его деятельность.. Определите, какие явления можно назвать деятельностью ? Деятельность- занятие человека, его труд.
Приветствия. Конфликты Конфликт - это явление, возникающее в результате столкновения противоположных действий, взглядов, интересов, стремлений, планов.
Исследовательская работа "Гипотеза Опыт Закон". Цель: Убедиться в справедливости законов последовательного соединения; Убедиться в справедливости законов.
Путешествие в Ромашково Тренажёр 1 класс Автор: Порошук И. В. Донецкая школа 126. Украина Личный сайт автора: intafy.at.ua «Школьный мир»
Физика – наука, которая нужна……. Физика – наука о природе. В природе происходят разные явления (физические явления). Механическое явление Электрическое.
Учитель начальных классов Галкина О.В.. Задачи: организовать учебную деятельность так, чтобы ученик занимал активное место в учении и чувствовал себя.
Транксрипт:

П ОЧЕМУ ЛЮДИ МИГРИРУЮТ ? О ПРЕДЕЛИТЕ ПРИЧИНЫ, ИЗ - ЗА КОТОРЫХ ЛЮДИ ПОКИДАЮТ СВОЮ Р ОДИНУ НА ВРЕМЯ ИЛИ НАВСЕГДА. П РЕДЛОЖИТЕ СХЕМУ, ПОЯСНЯЮЩУЮ ПРИЧИНЫ ЭТОГО ЯВЛЕНИЯ.

Каждый мигрирующий имеет свои мотивы для путешествий и свой личный опыт. Очевидно, что люди покидают свою страну в поисках лучшей жизни.

Наша схема поясняющая явление