Лос-Анджелес. История города. На прибрежных территориях, занимаемых сейчас Лос- Анджелесом, в XVI веке жили индейцы тонгва и чумаши. Спустя 227 лет здесь.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Л ОС - А НДЖЕЛЕС. Лос - Анджелес - широко известен как " Город ангелов ", часто используется сокращение L.A. Лос - Анджелес - 2 й город в США по количеству.
Advertisements

Северная Америка Захматов Михаил Захматов Михаил 5 А класс 5 А класс.
Города Америке. Вашингтон Вашингтон - столица США, административно составляет Округ Колумбия (District of Columbia), поэтому часто, чтобы не путаться.
Страны Анд. Перу
Запад США К западу США обычно относят штаты, располагающиеся на Великих равнинах, в Скалистых горах и более западные штаты вплоть до Тихоокеанского побережья,
Тема презентации: Испания. Общие сведения Испания занимает большую часть Пиренейского полуострова. Площадь Испании: 505 тыс.кв.км. Население: почти 40.
География 7 класс Тема: Австралия Тема урока: Климат. Австралия – самый сухой материк. Большая часть Австралии находится в тропических широтах, а север.
Содержание Общие сведения Рельеф Испании Полезные ископаемые Испании Климат Испании Население Испании Городская жизнь Испании Хозяйство Испании Хозяйство.
Содержание Общие сведения Рельеф Испании Полезные ископаемые Испании Климат Испании Население Испании Городская жизнь Испании Хозяйство Испании Хозяйство.
Северная Америка, материк в северном полушарии, пересекается тропиком и полярным кругом. Площадь - 20,36 млн км 2. Омывается Тихим, Атлантическим и Северным.
Подготовила студентка 3 курса 4 группы Бокшиц Вероника.
Подготовила студентка 3 курса 4 группы Бокшиц Вероника.
Хорватия Prezentacii.com. Герб и флаг Карта Хорватии.
Автор: учитель географии Миронов Владимир Викторович.
Автор: Самченко Анастасия Лос-Анджелес - широко известен как "Город ангелов", часто используется сокращение L.A. Лос-Анджелес - 2 й город в США по количеству.
М ЕКСИКА. МЕКСИКА, Мексиканские Соединенные Штаты - государство, занимающее северную, самую широкую часть перешейка, протягивающегося к югу от границы.
Мексика.
Общие сведения Рельеф Испании Полезные ископаемые Испании Климат Испании Население Испании Городская жизнь Испании Хозяйство Испании Хозяйство Испании(Продолжение)
Испания
Рельеф – совокупность неровностей земной поверхности, различающиеся по размерам, происхождению и возрасту. Горы Высота над уровнем моря Равнины
Транксрипт:

Лос-Анджелес

История города. На прибрежных территориях, занимаемых сейчас Лос- Анджелесом, в XVI веке жили индейцы тонгва и чуваши. Спустя 227 лет здесь высадилась следующая экспедиция. Образовались небольшие поселения. К 1820 году это было уже крупнейшее светское поселение в Калифорнии: здесь жило 650 человек. После провозглашения независимости Мексики Лос- Анджелес непродолжительно входил в её состав. После поражения Мексики в американо- мексиканской войне город перешёл к США по мирному договору 1848 года. В 1850 году Лос- Анджелес получил официальный статус города.

География. Город расположен на прибрежной низменности, прилегающей к заливу Санта- Моника, и окаймленной горами Сан- Габриель, Санта-Моника и Санта-Ана.

Климат. Город расположен в зоне субтропического средиземноморского климата, благодаря чему для региона характерна мягкая, довольно влажная зима и теплое, даже жаркое, чаще всего засушливое лето. Бризы, дующие с Тихого океана, делают климат в районах города, прилегающих к береговой линии, более прохладным летом и более тёплым зимой, по сравнению с такими «континентальными» районами города, как, например, Долина Сан Фернандо (San Fernando Valley).

Иммигранты. Лос-Анджелес является домом для представителей более чем 140 стран, говорящих как минимум на 224 различных языках.

Спорт. В отличие от других крупнейших американских городов, в Лос-Анджелесе нет своей команды в Национальной футбольной лиге. В то же время, в городе есть команды в трёх других самых популярных видах спорта: бейсбол (клуб «Лос-Анджелес Доджерз», МЛБ), хоккей с шайбой («Лос-Анджелес Кингз», НХЛ) и баскетбол («Лос-Анджелес Клипперз» и «Лос- Анджелес Лейкерс», НБА). Есть также клубы, выступающие в лигах по классическому футболу, известному в США как соккер («Лос- Анджелес Гэлакси»,

Автомобильный транспорт Лос-Анджелес наиболее автомобилизированный город в мире: в нём зарегистрировано на 1,8 млн больше автомобилей, чем лицензированных водителей. Ежедневно автомобили в совокупности проезжают по улицам города 160 миллионов километров. Лос-Анджелес обладает одной из самых развитых в мире систем автомагистралей, многие из которых построены на эстакадах. Пересечения магистралей сопровождаются грандиозными многоуровневыми транспортными развязками.

Кино и музыка. Наиболее известной «визитной карточкой» города в части искусства является, конечно, производство кинофильмов и телепрограмм. Лос-Анджелес является местом жительства множества популярных киноактёров. Помимо ряда «голливудских» киностудий, в городе базируется ряд кино учреждений, в том числе Американская академия киноискусства, Американский институт кино и др.

Изобразительное искусство. Лос-Анджелес широко известен своим монументальным искусством, «холстом» которого в первую очередь являются тысячи городских стен. Ряд известных художников- монументалистов, имеющих мексиканское происхождение увековечили своё имя на улицах мегаполиса. В х годах в регионе набрало силу художественное течение «чикано-арт» принадлежавшие к которому художники использовали монументалистскую традицию в своих работах.

Пока Лос-Анжелес.