«Осенний урожай». Существует большое количество народных пословиц об овощах. Вот лишь несколько примеров народной мудрости. Каждому овощу свое время.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Осень в гости к нам пришла, Краски яркие взяла. Стала жёлтою трава, Разноцветною – листва.
Advertisements

Прогулка по осенним тропинкам.. По тропинкам мы гуляли, Много разного видали. Мы в саду и в огороде Фрукты, овощи собрали. Поиграли с листопадом- Покружились.
Заглянула осень в сад - Птицы улетели. За окном с утра шуршат Жёлтые метели. В. Степанов.
Разработка –презентация. Тема: «Сезонные изменения природы». Текст «Осенние работы». Подготовила Шепелева С.Ю.
Времена года Козлова Е.С. Воспитатель ГБДОУ 29 Красногвардейского района Презентация для детей.
Осенний праздник в детском саду. Вот что у нас получилось.
Презентация по окружающему миру «Признаки осени» Выполнила: Босякова Алина ученица 1-в класса лицея 1 г.Сургута Руководитель: Олейникова И.А.
ТРЕНАЖЁР ПО ЧТЕНИЮ КОРОТКИЕ РАССКАЗЫ Осень ОСЕНЬЮ.
Презентация к уроку окружающий мир: « Зима-покой природы».
ОСЕНЬ Осень - это переход от лета к зиме. В начале осени еще тепло. В это время в садах и на огородах созревает много овощей... ОВОЩИ.
ОСЕНЬ Осень - это переход от лета к зиме. В начале осени еще тепло. В это время в садах и на огородах созревает много овощей... ОВОЩИ.
Презентация к уроку Живой мир. Тема: Осень. Осенние месяцы. Подготовила Хандажапова Сэсэг Баторовна, Учитель ГКОУ Школы 2124 г.Москвы.
ОСЕНЬ Осень - это переход от лета к зиме. В начале осени еще тепло. В это время в садах и на огородах созревает много овощей... ОВОЩИ.
«Осенняя сказка» Подготовила воспитатель МБДОУ Д/с 37 г. Кузнецка Обухова Г.В Подготовила воспитатель МБДОУ Д/с 37 г. Кузнецка Обухова Г.В.
Презентацию составила учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 30 города Белово» Куликова.
ФЦКМ в средней группе «У медведя во бору, грибы ягоды беру…»
Презентацию подготовила Ларькина Н. А., учитель начальных классов МБОУ СОШ р. п. Шемышейка.
Золотая осень Воспитатель : Папченко Т.И. ГДОУ 112.
Утренник ст.под.группа Пролетают паутинки С паучками в серединке И далека от земли Пролетают журавли. Все летит должно бать это Улетело наше лето.
«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ». Осень, осень, осень золотая Наша гостья, гостья дорогая!
Транксрипт:

«Осенний урожай»

Существует большое количество народных пословиц об овощах. Вот лишь несколько примеров народной мудрости. Каждому овощу свое время. Всякий день с овощами, да не всякий день со щами. Любовь не картошка – не выкинешь в окошко.

Презентация на тему: «Осенний урожай» Выполнил: ученик 1 класса Колодчук Серёжа

Собираем осенью урожай плодов, Сколько людям радости после всех трудов. Все лето люди выращивали на полях, в садах, огородах разные культурные растения. Наступила осень, а значит пришла пора собирать урожай. Урожай – это количество собранных плодов, злаков и трав.

Осень красивое время года. Листочки на деревьях желтеют и лес одевается в яркие желто-красные наряды. Все чаще звенит дождик и начинает холодать, а в самом конце осени может пойти настоящий зимний снег.

Про осенний урожай существует множество загадок, поговорок и пословиц