А.И.Куприн принадлежит к плеяде ярких и самобытных писателей, создателей выдающихся произведений о русской жизни, мастеров художественного слова, истоки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Творчество Оливера Генри – мощный источник добра и человечности. Его новеллы пленяют, восхищают, радуют, веселят и увлекают читателя, вселяют оптимизм.
Advertisements

О'ГЕНРИ «Дары волхвов» Урок литературы 7 класс подготовила учитель Беляева Л.И.
ПО НОВЕЛЛЕ О' ГЕНРИ «ДАРЫ ВОЛХВОВ» Выполнили : Дьяченко С.В.
ПУСТЬ ВСЕГДА У ТЕБЯ БУДЕТ: Воздух, чтобы дышать, Огонь, чтобы греться, Вода, чтобы пить, и Земля, чтобы на ней жить... ПУСТЬ ВСЕГДА У ТЕБЯ БУДЕТ: Воздух,
А И Куприн. Смысл рассказа «Куст сирени».. Цели урока: познакомить учащихся с основными страницами биографии писателя; учиться составлять конспект статьи.
Тест по теме: Повторение пройденного материала. Данный тест предназначен для подготовки учащихся к итоговому тестированию по теме «Повторение пройденного.
Проект по Литературе Авторы: Матвеева А.А Тряпицина С.С.
Тест по творчеству И. А. Бунина и А. И. Куприна 11 класс 11 класс.
Ночь накануне Рождества Смысл названия рассказа О. Генри «Дары волхвов»
МОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа 1 города Пскова» Поэтика и проблематика рассказа А. И. Куприна «Гранатовый браслет» Автор: учитель русского.
Исследовательская работа Язык цветов в художественной литературе. Исследование выполнила Наделяева Екатерина, ученица 7 класса «Б» МОБУ «СОШ 3», руководитель.
Мастер-класс в 1 классе «б»..
Особенности композиции рассказа О.Генри «Дары волхвов»
О. Генрі (1862 – 1910). О. Генри Город без происшествий: рассказы : пер. с англ. – М.: Московский рабочий, – 414 с. В сборник входят рассказы «Город.
Технологические этапы урока Приемы РКМЧП 1. ВЫЗОВ РАССКАЗ-ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ (ожидаемое – неожиданное) 2. ОСМЫСЛЕНИЕ СОДЕРЖАНИЯ ЧТЕНИЕ С ОСТАНОВКАМИ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ.
Роль художественной детали в передаче идеи произведения. Урок литературы в 8 классе.
Урок литературы в 7 классе Рыжкова Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ гимназии 1.
У вас есть всё, что нужно, - сжатый, сильный, настоящий язык, характерность, оставшаяся у вас одних, не юмор, а то, что производит весёлый смех, и по содержанию.
ЛЮБОВЬ Любовь - єто……
Воспитательный потенциал сказок Е.Честнякова
Транксрипт:

А.И.Куприн принадлежит к плеяде ярких и самобытных писателей, создателей выдающихся произведений о русской жизни, мастеров художественного слова, истоки которого – в жизни, труде, творчестве самого народа.

…его позвала «госпожа литература»…

Рассказы А.И.Куприна о любви – «настоящие романы воспитания чувств»

«Куст сирени.»

«…из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им.» О.Генри

Что объединяет этих героинь?

Рассказы А.И.Куприна – «настоящие романы воспитания чувств.»