Овощные, ядовитые и декоративные растения семейства пасленовые.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Класс Двудольные. Семейство Паслёновые.
Advertisements

Сем. Паслёновые 1. Травянистые растения, редко кустарники.
Семейство пасленовые Характеристика семейства: 1.Сколько видов 2.Представители 3.Формула цветка 4.Соцветие 5.Плод 6.Листья 7.Корневая система.
Урок – портфолио по теме:. Место происхождения: Центральная и Южная Америка, Юго – Восточная Азия Распространение в Европе: С XVI века после открытия.
Семейства Крестоцветные и Паслёновые. Подготовила учитель химии и биологии МОБУ «Лобасковская ООШ» Родионова Н.Г.
МОУ «Половинская основная общеобразовательная школа » Урок биологии в 6 классе Тема: Семейство Паслёновые Составил: учитель биологии Ян-фон-тен Любовь.
Семейство паслёновых Составитель Большаков С. В.
СИСТЕМАТИКА ВИД ДВУДОЛЬНЫЕ ОДНОДОЛЬНЫЕ КЛАСС СЕМЕЙСТВО.
Семейство Пасленовые. Общая характеристика семейства В семействе В семействе около 2000 видов. Большинство – дикорастущие травянистые растения. Большинство.
Семейство Пасленовые видов растений семейства пасленовых, в Казахстане встречаются 23 вида Травы, кустарники и лианы Листья расположены поочередно.
Мерзликина Галина Валерьевна Семейство Пасленовые.
В семейство пасленовых входит около 3000 видов. Это в основном травянистые растения, но есть и кустарники, а в тропических странах и невысокие деревья.
Семейство Паслёновые. В семействе около 90 родов и не менее 2500 видов, широко распространенных в тропических, субтропических и умеренных областях, главным.
Многообразие покрытосеменных. Выбери один правильный ответ Вариант 1. Вариант 2. Вариант 1. Вариант
Он наливался, он толстел, Пил влагу корешков, Сперва желтел, потом краснел, Он лопнуть был готов! Неказиста, шишковата, А придет на стол она, Скажут весело.
Подготовила учитель биологии Буханова С.Н.. –Никотин - алкалоид, содержащийся в табаке (до 2%) и некоторых других растениях. При курении табака всасывается.
Вступаем в мир без табака Внеклассное мероприятие по теме : «Мы за здоровый образ жизни» Учитель биологии: Шевцова И.А.
Класс Двудольные Семейство Пасленовые. Ботаническое описание. Травы, прямостоячие или ползучие кустарники, а изредка небольшие деревья (виды Solanum,
На уроке необходимо иметь: - Учебник. -Дневник. -Тетрадь. -Письменные принадлежности. Проверь наличие этих предметов у себя на парте!
Ученые подсчитали, что в этом количестве папирос заключено 160 кг табака. Допустим, что в 20 г табака содержится 0,1 г никотина. Определите. Сколько граммов.
Транксрипт:

Овощные, ядовитые и декоративные растения семейства пасленовые.

3

Томат

Физалис Его можно назвать двоюродным братом помидора,но в отличие от него, это и овощ, и декоративное, и лекарственное растение

6

7

8

Дурман- мендуана

10

Белена-қарамендуана

Красавка (белладонна)

Табак Табак, из листьев которого изготовляют сигареты, содержит сильный яд- никотин, разрушающий здоровье курильщика и окружающих его людей.

Декоративные пасленовые Петуния

Душистый табак