Презентация подготовлена воспитателем ГПД Ушаковской СОШ Ивановой Л.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Теперь мы школьники?!. В гостях у сказки 1234 Заниматель ная математика 1234 Мир вокруг нас 1234 Наша школа 1234.
Advertisements

Животный мир Австралии. Самый удивительный зверь на земле. Утконос одет в меховую коричневую шкуру. У него широкий и плоский хвост, как у бобра, на лапах.
Презентация к уроку по биологии на тему: Забота о потомстве
Вопрос на засыпку Эти удивительные животные 1. На какой из картинок изображена выхухоль? Б А В.
Животный мир Австралии Презентацию подготовил ученик 7 класса Плахинской СОШ Акимов Владислав.
Что? Где? Когда? Игра-викторина. Какие города носят названия рек? МоскваВоронежПечораВологда 1 тур Разные вопросы.
Откуда я взялся? (По мотивам книги О.Шелопухо Откуда я взялся?)
Откуда я взялся? (По мотивам книги О.Шелопухо Откуда я взялся?) Откуда я взялся? (По мотивам книги О.Шелопухо откуда я взялся?). 900igr.net.
Тупик – 30-сантиметровая птица, размером с голубя, черно-белого окраса и ярким оранжевым клювом, завершает образ небольшой нарост над глазом. Из-за такой.
МИР ПТИЦ 1. У каких птиц птенцы растут под землей?
Почти всем знакома характерная песня обыкновенной кукушки, за которую она и получила своё название: звучный крик «ку-ку, ку-ку»... Кукуют только самцы,
Умники и умницы: «САМЫЕ САМЫЕ» Интеллектуальная игра по биологии Учителя биологии и химии: Чердонов Константин Гаврилович Чердонова Евгения Викторовна.
Как животные передвигаются. Насекомые У кузнечика лучше развиты задние ноги. Они намного длиннее и сильнее передних и средних. Благодаря таким ногам кузнечик.
Работу выполнила учитель начальных классов МОУ СОШ 1 города Макарьева Костромской области Дубровина Елена Валерьевна
МЛЕКОПИТАЮЩИЕ. ПЕРВОЗВЕРИ СУМЧАТЫЕ В отличие от других млекопитающих первозвери размножаются, откладывая яйца, однако свыше половины периода развития.
Викторина «Эти удивительные животные» Составила учитель начальных классов МОУ «СОШ 12» г.Сыктывкар Михеева Лилия Ивановна.
Составитель Кирякова Надежда Ивановна учитель начальных классов ГОУ СОШ 719 г.Москва, Зеленоград.
Школа в моём дворе Выполнил: Беляев Илья ученик 1-го класса Начальная общеобразовательная школа при Посольстве России в Пакистане г. Исламабад 2013.
Детки в клетке.. Слоны самые большие животные, они питаются листьями деревьев, которые срывают своим хоботом – так у слонов называется длинный нос. А.
Где живут белые медведи?. Арктика здесь долгая зима и очень короткое лето с белыми ночами. Снег лежит почти круглый год. С середины октября до конца февраля.
Транксрипт:

Презентация подготовлена воспитателем ГПД Ушаковской СОШ Ивановой Л.В.

1. Какой зверек сможет спрыгнуть с высоты 50 этажного дома и не разбиться?

Белка-летяга.

2. Как вы думаете, если яйца положить в гнездо под курицу-наседку с разницей в несколько часов, то цыплята вылупятся одновременно или неодновременно?

Одновременно! Одни птенцы для этого ускоряют свое развитие, а другие замедляют.

3. Назовите самое быстрое животное.

4. Назовите самое медленное животное

Ленивец, скорость 1 метр за 4-5 минут. Кстати, ленивец может спать часа в сутки!

Если самое быстрое животное и самое медленное вдруг начали бы соревноваться в беге, то расстояние, которое одно преодолело бы за час, второму пришлось бы преодолевать более чем за 6 часов!

5. Какое грозное животное совсем не умеет высовывать язык? Кстати, самка этого животного переносит своих детенышей в пасти.

Крокодил.

6. В какую сторону - по часовой стрелке или против часовой стрелки - у свиней закручиваются хвостики?

У 50% свиней хвостик всегда закручен по часовой стрелке, у 19% - против часовой, а 31% умеют крутить хвостик в обоих направлениях

7. Крик какого существа никогда не повторяет эхо?

8. Вы думаете, что самый лучший сторож - собака? Нет! Ученые утверждают, что есть другие одомашненные животные, мимо которых не пройдет незамеченным ни одно живое существо даже ночью. Кто же это?

9. Самку какого морского животного можно назвать "супер мамой" за то, что она умирает от истощения, "высидев" свое потомство? Кстати, эти животные считаются самыми умными среди беспозвоночных животных!

10. Самца какой морской рыбки можно назвать "супер папой" за то, что он сам вынашивает свое потомство?

11. Знете ли вы, что существует рыба, которая может "гулять" по берегу. Как называется эта рыба? Сколько минут или часов может продолжаться такая прогулка?

Анабас - рыба-ползун, может передвигаться даже по каменистому берегу в течение почти 8 часов!!! Также принимается ответ "илистый прыгун (Periophthalmidae)" (способен находиться без воздуха 2.5 часа)

12. Какие зверьки никогда не пьют?

Также принимаются ответы: - "коала" (действительно, слово "коала" на языке аборигенов значит "не пьет", и зверек на самом деле почти никогда не пьет, довольствуясь соком листьев эвкалиптов); - псаммомусы (или песчаные крысы, пустынные крысы); - монгольская песчанка; - прыгунчик короткоухий; - шипохвост африканский (Uromastix acantinurus).

13. В литературе используется образное выражение "волк- одиночка". А кого из животных на самом деле можно назвать одиночками?

14. Все знают, что летучие мыши висят головой вниз. А вот в какую сторону может повернуть летучая мышь, вылетая из своей пещеры?

15. Какое млекопитающее самое маленькое на земле? Оно, кстати, примечательно еще тем, что на прогулке детки цепляются зубками за маму и друг за друга и, если поднять мамашу, то этот "паровозик" не расцепится!

16. У какого известного животного ушки как локаторы настраиваются независимо друг от друга в любом направлении?

17. Назовите птицу, которая не умеет летать, но зато умеет нырять на глубину 225 метров и подпрыгивать на высоту до 1,8 метра.

18. А эта птица шагает только вперед и совсем не умеет пятиться! Кто же это?

19. У этого животного хвост бобра, лапы выдры или лягушки, нос утки, шкурка крота. У него есть зубки, он откладывает яйца, но кормит детенышей молоком. Кто это?