1.В черном поле заяц белый, Прыгал, бегал, петли делал, След за ним был тоже бел, Кто же это заяц? м ел 2.Как называется трансформированный глобус? а.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Участки земной поверхности изображают на бумаге в уменьшенном виде. Например отрезок 1000 м. изображают на карте отрезком в 1 см. Так как 1000 м. = 100.
Advertisements

Масштаб – это отношение длины отрезка на карте или плане к его действительной длине на местности.
Тема: Масштаб Работа Сурнаевой Работа Сурнаевой Веры ученицы Веры ученицы 6 класса 6 класса руководитель: руководитель: Вишневская И.В. Вишневская И.В.
Урок по теме масштаб для 5 "А" класса (презентация и решение задачи).
Интегрированный урок математики и географии 6 класс Масштаб Кришталь Е.Н. Матросова А.Э.
Автор: Пылаев Артём. Участки земной поверхности изображают на бумаге в уменьшенном виде. Например, отрезок 1000 м изображают на карте (рис.) отрезком.
УРОК ГЕОГРАФИИ В 5 КЛАССЕ ПО ТЕМЕ: «МАСШТАБ» Учитель географии МАОУ СОШ с. Левоча : Полякова Галина Станиславовна.
Учитель математики: Кудрявая О.П. Учитель географии: Галимова Е.В. Интегрированный урок – путешествие математика + география 6 классе.
Масштаб (6 класс, математика и география) учитель географии Брежнев Л.А. учитель математики Лунева Р.С.
Что называется планом местности? Какие знаки используются на топографических картах и плане местности? Чем план местности отличается от аэрофотоснимка?
Урок -звездный час в 6 классе по теме «Пропорции. Длина окружности» Автор: Тихонова Т.М., учитель МБОУ «Мордовско-Паевская СОШ»
МАСШТАБ Математика, 6 класс г.. Повторение. Найдите неизвестный член пропорции: 1) 18:2=х:6 х=54 2) 45:5=9:х х=1.
План и карта Учитель географии МБОУ «Юледурская средняя общеобразовательная школа» Худякова Валентина Тимофеевна Урок - путешествие.
Математика 6 класс Размещено на. КАРТА МИРА КАРТА РОССИИ.
КАРТА МИРА Масштаб Урок математики 6 класс ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОТНОШЕНИЕ ДЛИНЫ ОТРЕЗКА НА КАРТЕ К ДЛИНЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ОТРЕЗКА НА МЕСТНОСТИ НАЗЫВАЮТ МАСШТАБОМ.
Цель урока Выяснить: Для чего человеку необходим план местности; Для чего человеку необходим план местности; Для чего нужны условные знаки; Для чего нужны.
Изобразите на странице тетради план кабинета в его полный размер.
Загадки. Р усск ий язык Загадки. Р усск ий язык Правила Правила Делимся на 3 команды ; Отвечает команда по очереди ; Если команда не отвечает, то ответ.
Урок географии в 6-ом классе. Автор: Карезина Нина Валентиновна, учительница географии МОУ СОШ 5 города Светлого Калининградской области.
Масштаб (нем.) mab - мера stab - палка «Мерная палочка»
Транксрипт:

1. В черном поле заяц белый, Прыгал, бегал, петли делал, След за ним был тоже бел, Кто же это заяц? м ел 2. Как называется трансформированный глобус? атлас 3. Есть лужайка в нашей школе, А на ней козлы и кони, Кувыркаемся мы тут Ровно по 40 минут. В школе кони и лужайка. Что за чудо, угадай-ка? спортзал 4. Стоит дом, кто в него войдет, Тот ум приобретет. ш кола 5. Развернули дети голубые сети, Но за партой, а не в речке, Не на рыб, а на словечки. тетрадь 6.Буквы, значки, как бойцы на парад, В строгом порядке построены в ряд, Каждый в условленном месте стоит И называется все… алфавит 7. На стене висит тарелка, По тарелке ходит стрелка, Эта стрелка наперед Нам погоду узнает барометр

МАСШТАБ +

Масштаб Численный ИменованныйЛинейный 1 : см – 5 км 5 км – 10 км Определите, какой из масштабов наибольший: a). 1 : или 1 : b). 1 : или 1 : Переведите численный масштаб в именованный: a). 1 : b). 1 : Переведите именованный масштаб в численный: a). 1 см – 80 км b). 1 см – 6 км

2,5 см

Масштаб – это отношение отрезка на карте к длине соответствующего отрезка на местности. Пропорция Масштаб Задачи по теме «Масштаб» можно решать с помощью пропорции

2,5 см Масштаб: 1 :

География Математика

От Знака Пирата у Заснеженной горы пройти ровно 150 шагов в сторону Извергающегося гейзера. Затем повернуть к Темной пещере, ориентируясь на Знак Пирата. Пройти 375 шагов мимо пальмы. Потом остановиться. Здесь и зарыт клад. Отметь это место!!!

урок понравился не совсем понравился урок вообще не понравился Рефлексия

Домашнее задание к следующему уроку: п. 23 (правило + задачи) 844, 822 Творческая работа. Изобразить план своего дома, квартиры. Масштаб выбрать самим.

Спасибо за урок!