Простые затеи. Опыты подготовила и провела ученица 8-б класса Иванова Анастасия.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Подготовила: Нелаева Ольга Фёдоровна воспитатель МДОУ 14 «Дубравушка» г. Оленегорск Мурманская область.
Advertisements

Пирамида Хеопса 146 метров Длина стороны основания 232метра Для её сооружения потребовалось 2млн. 300тыс.каменных блоков. Средний вес каждого 2,5тонны.
« ХИМИЯ И ФИЗИКА В ЦЕНТРЕ ЕСТЕСТВОЗНАНИЯ » Выполнила : Румянцева Людмила Андреевна Ученица 8 « а » класса МОУ СОШ п. Горноправдинска.
« Развитие творческих способностей дошкольников » в условиях реализации ФГОС. Подготовила : Воспитатель Васюкова Т.В. Школа 492 с/п 3 «Медвежонок»
Противопожарная тематика Над презентацией работал Ученик 9 класса МОУ СОШ с. Урицкое Лысогорского района Саратовской области Бондишев Александр Руководитель:
Урок –конкурс Знатоков периодической системы химических элементов «Химия наука интересная, умеющая творить чудеса»
Стретчинг (упражнения на растягивание) Учитель: Кудинкина С.В. Практическое руководство по физической культуре. Выполнили ученицы 10 класса А Толочкова.
Коварная спичка Презентация по противопожарной безопасности для учащихся 1 – 4 классов. Выполнила ученица 8 А класса ГБОУ СОШ 19 Наумова Екатерина. Руководитель.
Мы можем быть лучшими в мире друзьями. Или просто хорошими друзьями.
УЧИМСЯ РАССУЖДАТЬ... ЗАЧЕМ? О ЧЁМ? КАК?. Сегодня мы поговорим о таком типе речи, как рассуждение. Есть даже в детских книгах герои, любящие порассуждать.
Интервью с Богом. Однажды мне приснилось, что я беру интервью у Бога.
Невидимые чернила Оборудование: половинка лимона, ватка, спичка, чашка воды, лист бумаги. 1. Выдавите сок из лимона в чашку, добавьте такое же количество.
Лечебная гимнастика для позвоночника. Работу выполнила ученица 11"А" класса школы 382 Льянова Альбина. Учитель т.В.Кривцова.
Сегодня на редкость актуально :-) Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?
Сегодня на редкость актуально :-). Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?
Быть женщиной..... Человеческая мудрость гласит....
Атмосферное давление в простых опытах Мирова Вика, 4 класс.
Иллюзии Просмотрев данные слайды вы можете убедится, что вас обманывает ваше зрение или ваш мозг, или еще кто-то. Поэтому доверять своим глазам или чувствам.
Притчи Притча Однажды сороконожка пришла к мудрой старой сове и пожаловалась на подагру. Болели все ее сорок ног. Что делать? Серьезно подумав над проблемой,
Летом Во время грозы нужно отойти подальше от водоема. Во время грозы нужно отойти подальше от водоема. Во время грозы ты можешь увидеть электрические.
Транксрипт:

Простые затеи. Опыты подготовила и провела ученица 8-б класса Иванова Анастасия.

Цель: уметь видеть необычное в обычных явлениях, удивляться, восхищаться и думать над тем, что нас окружает. Презентация предназначена: 1. для тех, кто умеет наблюдать и не боится экспериментировать; 2. для тех, кто терпелив и настойчив; 3. для тех, кто любит задавать вопросы и искать ответы.

"Заповеди" исследователя. "Заповеди" исследователя. Никакую идею не считай безумной. Если в идее есть маленькое зерно истины, найди его. Не забывай, что ошибаться не имеет смысла. Усмири гордыню, не считай свою идею самой важной. Будь скромен, но талантлив. Помни о прошлом и думай, что о тебе скажут в будущем!

Ну – ка смахни! Вытяни ладонь и положи монетку. Попроси кого –нибудь взять платяную щетку и смахнуть монетку с руки. Монетка будет лежать, как приклеенная. Нельзя ударять по руке щеткой и сцарапывать монетку концом щетки.

Тяжелый табурет. Поставь табурет на пол у стены; отодвинь носки ног от стены на расстояние, равное удвоенной ширине табурета. Наклонись и возьмись за табурет, потом прислони голову к стене. В этой позе подыми табурет с пола и затем выпрямись. Центр тяжести твоего тела переместился таким образом, что выпрямиться почти невозможно.

Спички – лакомки. В тарелку с водой положите спички. Расположите их звездой. В центре звезды дотроньтесь до воды заостренным кусочком мыла. Спички разбегутся в стороны.

Спички – лакомки. Чтобы собрать беглецов, окуни в воду в центре кусок сахара.

Спички – лакомки. Спички – большие лакомки; они тотчас подбегут поближе и соберутся вокруг него.

Бумажная рыбка. Вырежи из бумаги рыбку – вот ее изображение в натуральную величину. Капни осторожно большую каплю масла в отверстие и рыбка начнет двигаться.

Бумажная рыбка.

Чудо – лампочка. Поставьте лампочку в банку и наступите на нее. Лампочка останется целой. Почему?

Летающий огонек Освободите от чая пакетик. Придайте ему форму и подожгите. Сгорая пакетик начинает поднимать верх. Почему ?

Только человек, умеющий сомневаться и удивляться, может творчески и активно мыслить. Именно удивление заставляет самостоятельно искать ответ на поставленный вопрос или проблему, вызывая желание убедиться в правоте своих мыслей. Именно удивление становиться источником новых открытий и дает импульс к поиску решений.

Спасибо за внимание.