Профессии Кузбасса. Роль школы в развитие каждого человека Школа оказывает огромное влияние на дальнейшее профессиональное будущие ребенка. Она помогает.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Предметы Русский язык5256,9 Английский язык2744 Литература5362,5 Математика3940,9 Информатика и ИКТ4734,5 История3656 Обществознание4855.
Advertisements

Неделя естественно- математических наук в МОУ «Румянцевская СОШ» с –
КАКИЕ АССОЦИАЦИИ ВЫЗЫВАЕТ У ВАС СЛОВОСОЧЕТАНИЕ «ПРОФИЛЬНОЕ ОБУЧЕНИЕ»?
Агротехнологический компонент общеобразовательных предметов Cпециальные курсы агрокомпонента направлены на развитие теоретических и практических умений.
Выпускные экзамены в форме и по материалам ЕГЭ Обязательный экзамен для всех выпускников – Русский язык Математика Экзамены по выбору – Информатика и ИКТ.
Качество знаний учащихся 11 -х классов ( ЕГЭ). Результаты ЕГЭ по математике.
Химия 20 Слайд 3 40 Слайд 4 60 Слайд 5 80 Слайд Слайд 7 Математика 20 Слайд 8 40 Слайд 9 60 Слайд Слайд Слайд 12 Биология 20 Слайд.
Изменение качества знаний по математике в 1- 2 четвертях учебного года.
МАРТ 2011 ГОД Результаты репетиционного ГИА 9 класс.
МОУ СОШ 29 г. Пятигорск. Цели профильного обучения.
Как узнать, что химическая реакция произошла?. Повторение. Гераклит: Окружающий нас мир постоянно изменяется. Из чего состоит окружающий мир? Из тел живой.
МОУ средняя общеобразовательная школа 7 г.Саров Среднее (полное) общее образование классы учебный год.
Астрономия (от греческих слов «астрон»-звезда, «номос»-закон) Это наука о небесных телах. Она изучает их строение, состав, движение в космическом пространстве,
Значение биологии для понимания единства всего живого Выполнила: Бандорина Е.И. студентка 107 группы.
Предметы Количество учащихся Средний балл по предмету гимназиярайонгород Русский язык 4173,7666,3066,22 Математика 4156,7649,8450,33 Английский язык 883,074,8675,34.
Человек-техника. Предмет труда - техника Преобладающие области промышленности: Добыча и обработка полезных ископаемых Металлургия Машиностроение Строительство.
ИТОГИ УЧЕБНОГО ГОДА. 1. Итоги государственных экзаменов.
АСТРОНОМИЯ ФИЗИКА ХИМИЯ ГЕОГРАФИЯ ГЕОЛОГИЯ БИОЛОГИЯ ЭКОЛОГИЯ.
ПРОМЫШЛЕННОСТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО СТРОИТЕЛЬСТВО ТРАНСПОРТ ТОРГОВЛЯ.
Результаты ЕГЭ по русскому языку (2014 год): Школа – 65,09 Город – 64,08 Край – 62,98 4 место среди школ города Высший балл – 98.
Транксрипт:

Профессии Кузбасса

Роль школы в развитие каждого человека Школа оказывает огромное влияние на дальнейшее профессиональное будущие ребенка. Она помогает ему определиться с будущей профессией. В школе ребенок может развить необходимые навыки для взрослой жизни. Выпускники выходя из школы подходят к новой жизни с полным осознанием своего дальнейшего жизненного пути. Именно в ней берется профессиональное начало каждого ребенка.

В Кузбассе очень много разных профессий – это врачи, учителя, работники торговли, машиностроения, сельского хозяйства, металлурги, работники горной промышленности. И школа помогает выпускнику правильно оценить свои способности, понять как в дальнейшей жизни он сможет применить их в жизнь с достижением максимального результата.

Профессия шахтер Урок технологии, физики и химии помогает ребенку познакомиться с машино - строением, физическими явлениями и различными полезными ископаемыми. На уроках географии он узнает о месторождениях полезных ископаемых и как их добывать

Профессия врач На уроках биологии и химии ребенок изучает основы биологического строения человека, химические процессы, происходящие в его организме и в окружающей природе.

Профессия геодезист На уроках географии ребенок учиться различать разные формы ландшафтов и различных почв земли

Профессия экономист На уроках обществознания ребенок изучает структуру общества и экономику страны. Так же на уроках математики он познает ее основы, которые помогают ему и в обычной жизни.

Профессия политолог. На уроках истории и обществознания ребенок изучает политическую структуру нашей страны, ее историю и экономику.

Школа дает ребенку начальные знания для его профессионального развития