Биатлон Презентация составлена по материалам ФУТС-2013, правил Всероссийского робототехнического фестиваля – «РобоФест 2014» направления «Hello, Robot!»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шагающие роботы Презентация составлена по материалам правил Всероссийского робототехнического фестиваля – «РобоФест 2014» направления «Hello, Robot!»
Advertisements

Презентация по физкультуре Волейбол. Общие правила Игра ведётся на прямоугольной площадке размеро м 18 х 9 метров. Волейбольная площадка разделена посередине.
Военно-спортивная игра «Зарница – 2014 год». Положение о проведении военной – спортивной игре «Зарница» 1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ - формирование у допризывной.
1. Разрешение на подачу. Движение рукой, указывающее направление подачи. Жест первого судьи.
Робототехника – обучение с увлечением. Этап 1. Сборка робота LEGOСборка робота LEGO.
Плавание Виды плавания: Комплексное плавание Открытая вода Спина Баттерфляй Брасс Вольный стиль.
Международная Робототехническая Олимпиада 2012 Младшая группа - Робот "Менделеев" Средняя группа - Робот "Колумб" Старшая группа - Робот "Ван Гог Творческая.
Новые российские соревнования «ИКаР». План Концепция соревнований «ИКаР» Регламент соревнований Организация сезона Методические рекомендации по подготовке.
Лёгкая атлетика
Настольный теннис Правила игры. Содержание Стол Комплект сетки Мяч Ракетка Определения Правильная подача Правильный возврат Порядок игры Переигровка Очко.
Соревнования роботов. КЛАССИЧЕСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ Бег на время Сумо (перетягивание каната) Траектория Кегельринг Лабиринт …….
Настоящие НАЦИОНАЛЬНЫЕ СПОРТИВНЫЕ ПРАВИЛА ПО КАРТИНГУ составлены на основе Международного Спортивного Кодекса ФИА, Международного спортивного регламента.
Жесты судей
Футбол (от англ. foot нога, ball мяч) командный вид спорта, в котором целью является забить мяч в ворота соперника ногами или другими частями тела (кроме.
Волейбол Подготовил Филатов Андрей 9 «Э» класс. Регламент Состав команды в волейболе: В игре участвуют две команды по 6 человек. Кроме них, в каждую команду.
Правила игры. Игровое поле включает игровую площадку и свободную зону. Оно должно быть прямоугольным и симметричным. Размеры свободной зоны: расстояние.
1. Засчитывание попаданий 1. Засчитывание попаданий 2. Связанные с игровым временем 2. Связанные с игровым временем 3. Административные 5. Показ жестов.
Команда «50 х 50» в окружной игре « Компас ». Этапы окружной игры Октябрь : Формирование команд, подача заявок, знакомство с командами. Знакомство : команда.
ВОЛЕЙБОЛ Правила игры Волейбол -вид спорта, командная спортивная игра, в процессе которой две команды соревнуются на специальной площадке, разделённой.
Контрольная работа 1.Этапы формирования муниципального задания 2.Содержание муниципального задания 3.Отчет о выполнении муниципального задания.
Транксрипт:

Биатлон Презентация составлена по материалам ФУТС-2013, правил Всероссийского робототехнического фестиваля – «Робо Фест 2014» направления «Hello, Robot!»

Биатлон

Алгоритм Стартовав из зоны старта-финиша, робот проходит по порядку контрольные зоны I и II, следуя по черной линии, и финиширует, вступив в зону старта-финиша.

1. Продолжительность одной попытки составляет 2 минуты (120 секунд). 2. Робот стартует из зоны старта-финиша. До старта никакая часть робота не может выступать из зоны старта-финиша. 3. Стартовав из зоны старта-финиша, робот проходит по порядку контрольные зоны I и II, следуя по черной линии, и финиширует, вступив в зону старта-финиша, при нарушении порядка прохождения этапов, робот снимается с попытки. 4. Если во время попытки робот съезжает с черной линии, т.е. оказывается всеми колесами с одной стороны линии, то он снимается с попытки. 5. Робот считается вступившим в контрольную зону, когда какая- либо его часть вступила в эту зону, кроме зоны старта-финиша. 6. Робот считается вступившим в зону старта-финиша, когда он полностью вступил в эту зону. 7.Роботу, признанному вступившим в контрольную зону I или II, разрешается выполнять задания в данной зоне. 8. Контрольная зона I: Сбить мишень А с отметки. 9. Контрольная зона II: Сбить обе мишени В и С с отметки.

10. Мишень считается сбитой, если банка сдвинута с отметки на 2 см и более. 11. Премиальное задание в контрольной зоне II: удерживая мишени В и С, вступить вместе с ними в зону старта-финиша. Один раз успешно схваченные мишени считаются сбитыми. При удержании мишени должны находиться в вертикальном положении, касаться робота и поверхности поля. Премиальное задание в контрольной зоне II: удерживая мишени В и С, вступить вместе с ними в зону старта-финиша. Мишень считается удерживаемой, если никакая её часть не касается поля, но касается робота. Один раз успешно схваченные мишени считаются сбитыми. Младшая категория Старшая категория

1) Очки за задания (максимальное количество 330 очков) Эти очки даются за выполнение отдельных заданий: Сбивание мишени с отметки (одинаково для мишеней А, В и С): по 30 очков за каждое задание. Достижение зоны старта-финиша, удерживая мишени В и/или С: по 120 очков за каждую мишень. 2) Очки за время Присуждаемые очки за время равняются разнице между продолжительностью попытки (120 секунд) и временем в секундах, потребовавшимся от старта до финиша.

3) Штрафные очки Следующие действия считаются нарушениями: При движении по слалому робот сдвинул столбы (50 штрафных очков за каждый столб). При движении в контрольной зоне I или II робот заехал колесом в зону мишени, обозначенной прямоугольником 200 х 100 мм (50 штрафных очков за каждый прямоугольник). 3) Штрафные очки Следующие действия считаются нарушениями. При движении по слалому робот сдвинул с меток столбы (50 штрафных очков за каждый столб). Младшая категория Старшая категория

1) Каждая команда совершает 2 попытки. За итоговое количество очков команды принимается сумма очков, набранных за обе попытки. 2) Повторный старт: Команда во время попытки может произвести повторный старт, сделав соответствующее заявление судье, при этом судья останавливает время, до момента повторного старта, аннулирует очки за сбитые на данном этапе мишени и возвращает мишени на свои места. Повторный старт разрешается проводить со следующих мест, исходя из времени подачи заявления о нем. Заявление подано в промежутке от зоны старта-финиша до завершения выполнения задания в контрольной зоне I: повторный старт производится из зоны старта-финиша. Заявление подано в промежутке от завершения выполнения задания в контрольной зоне I до завершения выполнения задания в контрольной зоне II: повторный старт производится из контрольной зоны I, при этом штрафные очки за сбитые столбы не сгорают, а сами столбы должны быть возвращены места. Заявление подано в промежутке от завершения выполнения задания в контрольной зоне II до зоны старта-финиша: повторный старт производится из контрольной зоны II. При этом захваченные мишени забираются обратно.

Биатлон

Условные обозначения: I, II - Контрольные зоныA, B, С - Мишени Красная линия – зоны штрафов I II