Никколо Макиавелли 1469 - 1527 1469 - 1527. Биография Никколо Макиавелли. Никколо родился в деревне Сан-Кашано, рядом с городом-государством Флоренция,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИСТОКИ МЕНЕДЖМЕНТА Niccolò Machiavelli Шатунов С.Н.
Advertisements

Современные аспекты общей теории права Современные аспекты общей теории права Никколо Макиавелли: государство, право и власть Москва 2016 г.
Тициан родился в Кадоре маленьком местечке, расположенном на реке Пьяве и находящемся в пяти милях от подножия Альп, в 1480 году в семье Грегорио Вечеллио.
Сорокина Александра 9122 Формула власти в работе Макиавелли "Государь.
Сетевые структуры в современной мировой политике Цели : познакомиться с сущностью политической сети, показать отличительные черты современного политического.
Никколо Макиавелли (итал. Niccolо Machiavelli; 3 мая 1469, Флоренция 21 июня 1527) итальянский мыслитель, писатель, политический деятель (занимал во Флоренции.
Права человека. Всеобщая декларация. Международное право Права ребенка Тестовая работа.
Достопримечательности Парижа В чем, влияние истории Франции на её культуру? Выполнил Иванов А.С. ученик 7 класса.
Политическая жизнь в республике до 1945 года 1 Группа.
Никколо Макиавелли ( ). Выполнила: ст. гр. МВД – 15 Анисимова И.С.
Пётр Великий Обобщающий урок - игра по теме «Эпоха Петра»
Восстанови ряд чисел:
Кун Цю – настоящее имя философа, мыслителя и педагога Конфуция. Ему удалось создать философскую систему, которая и сейчас популярна в Китае. Практически.
Политические мысли Макиавелли, воплощенные в истории. Выполнила ученица 9 «Б» класса Григорьян Диана.
Древний Китай: географическое положение, первые государства Тестовая работа.
МБОУ гимназия города Узловая Тульской области Посвящается 25-летию вывода советских войск из Афганистана
Гай Ю́лий Це́зарь Октавиа́н А́вгуст римский политический деятель, первый император Рима.
Политика и политическая жизнь. Искусство управления государством Деятельность в сфере отношений между большими общественными группами Отношения собственности.
1.Что такое герб ? 2. История происхождения герба Великого Новгорода. 3.Геральдическое описание герба. 4. Символы герба. Их краткая характеристика.
Гай Ю́лий Це́зарь Октавиа́н А́вгуст римский политический деятель, первый император Рима.
Транксрипт:

Никколо Макиавелли

Биография Никколо Макиавелли. Никколо роделся в деревне Сан-Кашано, рядом с городом-государством Флоренция, Италия, в 1469 году, и был вторым сыном Бернардо де Николо Макиавелли ( ), адвоката, и Бартоломмеи де Стефано Нели ( ). Макиавелли жил в беспокойную эпоху. Это было время постоянных перемен союзов, наёмников, переходевших на сторону противника без предупреждения, когда власть, просуществовав несколько недель, рушилась и сменялась новой. Возможно, наиболее значительным событием в череде этих беспорядочных переворотов было падение Рима в 1527 году. В 1494 году Флоренция восстановила Республику и изгнала семью Медечи, правителей города в течение почти 60 лет. 4 года спустя Макиавелли появился на государственной службе, как секретарь и посол (в 1498 году). Макиавелли был включён в Совет, ответственный за депломатические переговоры и военные дела. Написал "Историю Флоренции" в гг. Макиавелли умер в Сан-Кашано, в нескольких километрах от Флоренции, в Местонахождение его могилы неизвестно; однако кенотаф в его честь находется в Церкви Санта-Кроче во Флоренции.

Надгробие Никколо Макиавелли

Имя Макиавелли носит, по мнению исследователей, печать отверженности, а макиавеллизм отождествляется обычно с негативными принципами. Имя Макиавелли носит, по мнению исследователей, печать отверженности, а макиавеллизм отождествляется обычно с негативными принципами.

Макиавелли дает реалистическую картину человеческих качеств существовавших и существующих государей, а также аргументированный совет – каким надлежит быть новому государю в реальной жизни.

«Я думаю также, что сохраняют благополучие те, чей образ действий отвечает особенностям времени, и утрачивают благополучие те, чей образ действий не отвечает своему времени». Если человек, каким бы мудрым он ни был, не меняет своего образа действий применительно к постоянно меняющемуся времени, то он, как правило, погибает..

Вывод Политика, согласно Макиавелли, есть символ веры человека, и поэтому занимает господствующее положение в мировоззрении. Политическая идеология Макиавелли направлена на достижение определённой политической цели - формирование коллективной воли, с помощью которой можно создать могучее, еденое государство.