Храни семейные альбомы, Слуг верных памяти своей! Благодаря им в нашем доме – Тревожный отблеск наших дней… Я живу в небольшом шахтёрском городе. В моей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПРОФЕССИЯ В МОЕЙ СЕМЬЕ ШАХТЕРСКАЯ ДИНАСТИЯ СЕМЬИ ХУДОЙКИНЫХ.
Advertisements

Анина мамуля Много мам на белом свете, Всей душой их любят дети, Только мама есть одна, Всех дороже мне она. Кто она? Отвечу я: Это мамочка моя.
Моя семья. У нас большая, дружная семья. Мама, папа, я и маленький братишка Дима. Всех я очень люблю. Дома я помогаю маме и папе, играю с братом. Летом.
Непростая профессия стала судьбой, Но о том сожалеть мы не будем с тобой. Время мчит и зовёт, и торопит - пора! Уголь чёрной рекою течёт на гора.
Профессии моего папы автор презентации Даниил Гусев, учащийся 3 класса МОУ «Атамановская сош» Сухобузимского района Красноярского края.
Папа, мама, братик, я – вместе дружная семья! Мой папа – Седельников Юрий Александрович. Работает в городе Озерске, в МСУ 71, главным инженером участка.
Смирнов Никита ученик 4 класса МОУ Крючковская оош 2014 год Руководитель: Шипунова А.В.
Бунин Вова 2 в. Зима Рассказ за что я люблю зиму. Я люблю зиму, потому что я леплю снеговиков в это время года и ещё я играю в снежки, а больше всего.
Проект «Моя семья» Автор: Панова Лиза 1 «В» класс.
Урок 2 Семья. Вступительное слово: Речевые образцы:
ИСТОРИЯ СЕМЬИ НИКИТИНЫХ 1 Разрешите вам представить. нашу дружную семью.
МБОУ СОШ 2 им. А.С. Пушкина Проект «Наша дружная семья» Выполнила: Глазова Диана, ученица 1 «Б» класса.
Работу выполнила : ученица 4 класса Машинец Алена Руководитель : Мащенкова Марина Алексеевна Павловка 2014 г.
ЛЮБИМЫМ ПАПАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ…. ЛЮБИМЫМ ПАПАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ….
Работа обучающейся 2 Д класса МАОУ гимназии 56 г. Томска Гончаровой Алёны.
Здравствуйте. Меня зовут Зиновьев Александр, я ученик 8 А класса школы 29 города Сызрани Самарской области.
Люблю Иисуса. Он живет во мне Люблю Иисуса. Он живет в тебе.
Солнечным октябрьским днём 2003 года мы появились на свет в деревне Казаково Козловского района Чувашской республики. Хотя конкурс называется «Я и папа»,
Цветок семейного счастья Выполнила работу: Суржикова Виктория Юрьевна ученица 4 «Б» класса МБОУ «Школа 12»
Маринина Ксения 4 «А» Тема исследования: почему улицы названы этими именами.
Транксрипт:

Храни семейные альбомы, Слуг верных памяти своей! Благодаря им в нашем доме – Тревожный отблеск наших дней… Я живу в небольшом шахтёрском городе. В моей семье мужчины- шахтёры, славные, мужественные. Ведь именно такими качествами, на мой взгляд, должны обладать люди, каждый день спускающиеся в шахту. Приоткроем страницы их жизни и заглянем в семейный альбом…

Задкова Алёна Задков Роман Викторович Задков Виктор Петрович Задкова (Мощевитина ) Галина Лукинична Задкова Александра Николаевна Задков Пётр Леонтьевич Мощевитина Евдокия Степановна Мощевитин Лука Артемьевич Моя родословная со стороны папы

Мощевитина Евдокия Степановна работала на шахте откатчицей ( г.г.), уволилась из-за тяжёлой травмы. Мощевитин Лука Артемьевич до войны и после неё был главным бухгалтером на шахте им.Ф.Энгельса Задков Пётр Леонтьевич 20 лет работал на шахте имени К.Маркса. (на фото – дед Петя (в тельняшке) со своим отцом и братьями

Мой дедушка, Задков Виктор Петрович – шахтёр. Вы спросите, почему он выбрал именно эту профессию? Дедушка говорит, что «город наш шахтёрский, в основном, у нас все шахтёры. Вот и я захотел стать им. А ещё папа и старшие братья-шахтёры были примером.» Учился он на курсах ГРОЗ. После окончания курсов поступил на шахту имени Кирова. Работал на разных должностях: был проходчиком, горным мастером участка вентиляции и техники безопасности(ВТБ) и заместителем начальника участка ВТБ. За свой труд дедушка получал награды «Ударник социалистического труда», «Передовик производства», а также Почётные грамоты администрации шахты. «За 33 года работы в шахте им. Кирова много повидал: и страшно бывало за свою жизнь и за жизнь своих коллег, и с гордость выполняли поставленные перед нами задачи. Интересно было тогда, когда на смену старой технике приходила новая, усовершенствованная. Да, работа не из лёгких. Но она мне была интересна». Ушёл на пенсию в 2006 году.

Сейчас дедушка не сидит на месте, он поёт в хоре, часто выступает на разных торжествах. Я люблю зимой ходить с ним на ледяные горки,кататься на санках и коньках. А ещё мы с дедом очень любим плавать и загорать. Летом мы ездим на речку, а зимой – в оздоровительный комплекс «Водный мир» и купаемся в бассейне.

Мой папа – Задков Роман Викторович. Когда я спросила у него: «Почему ты захотел стать шахтёром?», он ответил: «Потому что у меня папа и дедушка были шахтёрами. Хотелось быть похожим на них». Папа окончил Ленинск- Кузнецкий горный техникум и в 1997 году пришёл работать на шахту имени Кирова проходчиком. Сейчас папа трудится на шахте «Комсомолец» помощником начальника участка вентиляции и техники безопасности. Награждён Почётными грамотами профсоюза и администрации шахты. Он приходит с работы усталый, с «черными» от угольной пыли глазами, но всегда поинтересуется нашими делами, оценками в школе.

Несмотря на свою занятость, папа всегда найдёт время для нас. Зимой мы с ним катаемся на горках, лепим снеговиков, играем в «снежки. Когда я была маленькой, он играл со мной в игрушки и катал меня на спине. Летом мы любим купаться и отдыхать на берегу моря. Мой папа самый лучший !

На этом история шахтёрской династии Задковых не заканчивается. Мой старший брат Артём учится на 1 курсе Ленинск-Кузнецкого горнотехнического техникума, чтобы продолжать дело, начатое нашими мужчинами в семье. История продолжается…