По произведению Даниеля Дефо «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Даниель Дефо Работу выполнил Руденко Максим
Advertisements

Робинзон Крузо Даниэль Дефо. Даниэль Дефо ( )
Игра Счастливый случай» по книге Даниэля Дефо «Робинзон Крузо» (5 класс) МБОУ Харганатская СОШ учитель: Будаева Э.А.
Даниель Дефо Daniel Defoe. Имя при рождении: Даниель Фо (Daniel Foe) Дата рождения: Около 1660 Место рождения: Криплгейт, Лондон Дата смерти: 26 апреля.
Даниэль Дефо английский писатель, публицист, журналист.
Даниель Дефо ( ). Даниель Дефо́ английский писатель и публицист. Известен главным образом как автор «Робинзона Крузо». Дефо считают одним из первых.
Презентацию подготовил: Рзаев Измаил. Биография Даниэля Дефо Даниель Дефо Daniel Defoe Имя при рождении:Даниель Фо (Daniel Foe) Дата рождения:1660 Место.
ДАНИЕЛЬ ДЕФО Родился под именем Daniel Foe около 1660 в Криплгейте. Умер 26 апреля 1731 в Мурфилдс. Его отец был мясником. Около 1703 Даниель.
ЛИТЕРАТУРНАЯ ИГРА «Гимн человеку» (по роману Даниэля Дефо «Робинзон Крузо»)
Учащийся: Панов Денис Алексеевич МБОУ СОШ 57 имени В.Х. Хохрякова, 5 в класс Учитель: Горячева Татьяна Ивановна Произведение: Д. Дефо «Жизнь и удивительные.
Работа Григорьевой Ирины ученицы 7 а класса МОУ СОШ 3 г. Ершова Саратовской области.
DANIEL DEFOE HIS LIFE AND WORK. Daniel Defoe (1660(2) – 1731)
На примере произведений авантюрной литературы. Знаете ли вы, что такое авантюрная литература? Авантюрная литература – литература путешествий и приключений.
ДАНИЕЛЬ ДЕФО Родился под именем Daniel Foe около 1660 в Криплгейте. Умер 26 апреля 1731 в Мурфилдс. Его отец был мясником. Около 1703 Даниель.
1. Какова специальность Д.Дефо? 2. Почему Д.Дефо не стал священником? 3. За что Д.Дефо посадили в тюрьму и выставляли к позорному столбу? Почему это стало.
Это имя стоит в ряду самых лучших писателей не только Англии, но и вероятно всего света. Торговец и путешественник, советник королей и правительств, тайный.
Даниэль Дефо родился 26 апреля 1660 года в английском городе Бристоле, где его отец, Джеймс Фо, имел небольшое торговое дело. Когда Дефо исполнилось двенадцать.
Даниель Дефо и его роман «Робинзон Крузо»: история создания, прототипы, читательская судьба.
Юбилей великой книги Даниэль Дефо около 1660 – 26 апреля 1731 «Робинзону Крузо» лет!
Транксрипт:

по произведению Даниеля Дефо «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо»

Даниель Дефо Дефо пришел в литературу сравнительно поздно, после карьеры коммерсанта и публициста. Его отец владел в Лондоне свечной фабрикой, своего сына он прочил в священники; Дефо учился в духовной академии в пригороде Лондона. В 1684 году он женился и начал торговать различным товаром,. Коммерция продолжала привлекать его на протяжении всей жизни. Однако интересы Дефо были слишком разнообразными, чтобы ограничиваться лишь торговлей. В 1685 году он принял участие в восстании. В 1692 году война с Францией стала для Дефо причиной финансовых потерь - корабли, везшие для него товар, были захвачены противником - и Дефо разорился. В 90-х годах для Дефо началась продолжительная и плодотворная карьера писателя. Его политические вызывали внимание общества и правящих кругов.. Дефо сажали в Ньюгейтскую тюрьму, как подстрекателя и вольнодумца; несколько раз его ставили к позорному столбу. Но потом освободили. В 1704 году, работая на правительство, Дефо редактировал и писал статьи для своего знаменитого периодического издания «Ревью», которое просуществовало до 1713 года В 1719 году Дефо пробует себя на поприще автора художественной прозы. Начав с «Робинзона Крузо», Дефо написал ряд художественных биографий, мемуаров и автобиографий, в том числе два продолжения книги о приключениях Крузо, морской приключенческий роман «Капитан Синглтон» (1720), роман «Молль Флендерс» (1722).

Ночлег. Где Робинзон устроил себе ночлег ? На берегу. На дереве В пещере.

Остров. Я же, несчастный Робинзон Крузо, был выброшен полумертвым на берег этого проклятого острова, который назвал: остров Неудачи остров Крушения остров Отчаяния

Пища. В чем причина? Многие зерна отсырели и не взошли. Многие из зерен подъели мыши, и они не взошли Неправильно рассчитал время, и многие семена не взошли

Друг. Что же это за друг? Кошка Попугай Попка Собака

Враги. Козы, зайцы, птицы. Мыши, птицы, козы. Мыши, зайцы, птицы.

Пятница. Кого из родственников Пятницы спас Робинзон? Брата. Дядю. Отца.

Переправа С помощью чего переправил Робинзон вещи на берег? Шлюпки Плота Лодки

Автор. Каково же настоящее имя Даниеля Дефо? Даниель Деф Даниель Фо Даниель Офед

Календарь. Календарь я устроил так: Обтесал большое бревно, вбил его в песок, и прибил к столбу перекладину, Нашел сухое дерево и прибил к нему перекладину. Каждый день делал на камне зарубки.