Презентация по теме: Металлургия.. Металлургия- это наука о промышленных способах получения металлов.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Металлургия Учитель химии ГОУ «Центр «Динамика»» Крылова О.В.
Advertisements

Классификация сталей Ю.А.Дементьев Краевое государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище.
ковкий сплав железа с углеродом и другими элементами. Содержание углерода в стали не более 2,14 %, но не менее 0,022 %. Углерод придаёт сплавам железа.
Работа ученика 9 «в» класса МОУ «СОШ 59» Попова Михаила Руководитель Самсонова Г.М.
МЕТАЛЛУРГИЯ- НАУКА О ПРОМЫШЛЕННЫХ СПОСОБАХ ПОЛУЧЕНИЯ МЕТАЛЛОВ ЧЕРНАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ- ПРОИЗВОДСТВО ЖЕЛЕЗА И ЕГО СПЛАВОВ ЦВЕТНАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ- ПРОИЗВОДСТВО.
Шкапкина Татьяна Серафимовна – преподаватель спец.дисциплин высшей кв. категории.
Получение сплавов Презентация к лекции. Для курса по выбору «Металлы и сплавы в современной технике» Учитель Хохлова О.В.
Классификация конструкционных материалов 1. Влияние углерода и постоянных примесей на свойства стали 2. Классификация и маркировка сталей. 3. Классификация.
Медведева Л.В. Предмет: Материаловедение Раздел: Металлические материалы.
КЛАССИФИКАЦИЯ СТАЛЕЙ. ТЕРМИЧЕСКАЯ ОБРАБОТКА СТАЛЕЙ.
Классификация чугунов Ю.А.Дементьев Краевое государственное образовательное учреждение начального профессионального образования «Профессиональное училище.
Тема 1. Металлы и сплавы. Металлы - химические элементы, характеризующиеся внутренним кристаллическим строением в твердом состоянии (ртуть – в жидком)
Классификация и маркировка сталей Сталями принято называть сплавы железа с углеродом, если углерода содержится до 2,14%.
Классификация и применение сталей 1. По химическому составу они подразделяются на углеродистые и легированные. 2. По структуре в равновесном состоянии.
Легирование 1)Понятие о легированииПонятие о легировании - Прямое легирование сталиПрямое легирование стали 2)Легирование конструкционных сталейЛегирование.
Выполнил студент: Белослудцев Г.И. Группа МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение.
Металлургия Что это ? Чем оно занимается ?. Металлургия - (от греч. metallurgeo-добываю руду, обрабатываю металлы), область науки, техники и отрасль пром-сти,
ВАРИАНТ 1 1.Дайте характеристику положению металлов в ПСХЭ. Как изменяются их свойства в периоде\группе? 2.Что такое металлургия? 3.Дайте характеристику.
Из чего сделаны северные трубопроводы ? Сталь 09 Г 2 С Сиротина Анастасия 9 В.
Транксрипт:

Презентация по теме: Металлургия.

Металлургия- это наука о промышленных способах получения металлов.

МЕТАЛЛРУГИЯЧЕРНАЯ ПРОИЗВОДСТВО ЖЕЛЕЗА И ЕГО СПЛАВОВ ЦВЕТНАЯ ПРОИЗВОДСТВО ОСТАЛЬНЫХ МЕТАЛЛОВ И ЕГО СПЛАВОВ

Обогащение природной руды (удаление примесей) Получение металла и его сплава Механическая обработка металла и его сплава

По химическому составу сталь подразделяют на углеродистую и легированную. Углеродистые стали разделяют по содержанию углерода на: - малоуглеродистые - среднеуглеродистые - высокоуглеродистые Легированные стали разделяют по общему содержанию легирующих элементов на: - низколегированные - среднелегированные - высокоуглеродистые

Конструкционные стали Конструкционные стали принято делить на строительные, для холодной штамповки, цементируемые, улучшаемые, высокопрочные, рессорно- пружинные, шарикоподшипниковые, автоматные, коррозионно-стойкие, жаростойкие, жаропрочные, износостойкие стали. Строительные стали К строительным сталям относятся углеродистые стали обыкновенного качества, а также низколегированные стали. Высокопрочные стали Высокопрочные стали - это стали, у которых подбором химического состава и термической обработкой достигается предел прочности примерно вдвое больший, чем у обычных конструкционных сталей.