«Георгиевская ленточка».. «На свете, кроме тебя, есть другие люди, и они нуждаются в твоей доброте, понимании, мужестве, в твоей защите и помощи.» И.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Война унесла более 26 млн. жизней, из них замучено и истреблено более 6 млн. мирных жителей, сотни тысяч загублены в лагерях смерти, 4 млн. угнано на.
Advertisements

Выполнил ученик 10 класса: Самарский И.. Святой великомученик Георгий почитается покровителем и заступником земли Русской, воинства и всех служивых людей.
Победа в Великой Отечественной войне подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы оценки и даже факты нашей истории, 9 мая День.
История Георгиевской ленточки. Георгиевская лента двухцветная лента реплика знаменитого биколора, ленты к ордену Святого Георгия, которая с незначительными.
Концерт военно- патриотической песни, посвящённый Дню победы.
Презентация подготовлена Лукьяновой Викторией Владимировной, учителем начальных классов ГОУ СОШ 667 Невского района города Санкт - Петербурга.
ПРОГРАММА мероприятий к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне гг. «Памяти павших будем достойны» « Всякая благородная личность глубоко.
ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ ГЕРОЮ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИВАНОВУ АЛЕКСЕЮ АЛЕКСАНДРОВИЧУ.
Презентация: «Никто не забыт, ничто не забыто…» Группа «Непоседы» Г.Гай, 2017 г.
МКОУ «Ключевская основная общеобразовательная школа» с. Ключевское 2014 г.
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ ОТЧЕТ О проведении месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы МОУ «СОШ 49»
МОУ Новская оош ПРОЕКТ ПРОЕКТ «И помнит мир спасенный…», посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Авторы проекта: Гусев Евгений, Авторы.
МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА М.Я. ЛАПТЕВА БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа с углублённым изучением отдельных предметов.
История акции «Георгиевская ленточка» Классный руководитель, учитель истории и обществознания МБОУСОШ 8 пос.Комсомольского, Гулькевичского района Твердова.
МБОУ «Сайгинская средняя общеобразовательная школа» «Проектная деятельность и основные направления работы музея «Молодая гвардия»
В марте 2015 года учащиеся начальной школы приняли участие в акции «Я поздравляю ветерана», посвященной 70 -летию Победы а.
Староласпинская ОШ І-ІІІ ст. Волонтёрский отряд «Новое поколение» в проекте Помним и заботимся.
Выносливость солдат и мудрость офицеров, Отвага тех людей, кто подвиги вершил - Всё в памяти у нас хотя бы для примеров, Чтоб было что сказать ребятам.
К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне Творческий отчёт МОУ СОШ 70.
Транксрипт:

«Георгиевская ленточка».

«На свете, кроме тебя, есть другие люди, и они нуждаются в твоей доброте, понимании, мужестве, в твоей защите и помощи.» И. Суриков В основе любого волонтерского движения лежит принцип: хочешь почувствовать себя человеком – помоги другому. Этот принцип понятен и близок всем тем, кому знакомо чувство справедливости. Волонтерское движение в школе предполагает участие школьников в различных социально- значимых проектах и акциях, выполнение общественно –полезной работы.

сила духа чистое сердце искренность общение и внимание желание помочь радость и добро смелость терпение

Основные цели Волонтерского корпуса МБОУ Хаилинская средняя школа «Георгиевская ленточка»: Вовлечение максимального количества молодёжи в волонтерскую практику. Обеспечение сопричастности молодого поколения с великими историческими событиями. Помощь ветеранам. Поисковая работа.

Наши волонтёры

Георгиевская ленточка по внешнему виду и сочетанию цветов соответствует ленточке, которой обтянута орденская колодка к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне гг.орденская колодка«За победу над Германией в Великой Отечественной войне гг. ЦЕЛЬ: Стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Георгиевская ленточка получила свое название от ордена Святого Георгия. Этот орден был учрежден в России в 1769 году. Он назван по имени святого Георгия, покровителя русского воинства. Символика

Знамя Победы в МБОУ «Хаилинская средняя школа»

Гордимся Подвигом Советского народа во время Вов.

Эстафета «Знамя Победы» в МБОУ «Хаилинская средняя школа»

Уягинский Манрувий Тимофеевич г. р. Ветеран труда, труженик тыла во время Великой Отечественной войны. С молодости работал в оленеводстве «Совхоз Корфский». Неоднократно был победителем социалистических соревнований; на Доске Почета – Знатный оленевод. Желанный гость на встречах, на праздниках в МБОУ «Хаилинская средняя школа». На снимке: Уягинский М. Т. и его внучка Уягинская Валентина.

Уягинский Манрувий Тимофеевич

Награды Уягинского М. Т.

Долганская Валентина Афанасьевна, г.р. Ветеран труда, всю жизнь проработала в оленеводстве «Совхоз Корфский». Победитель социалистических соревнований ; достижений народного хозяйства СССР, награждена грамотами, орденами. На встречах с учащимися школы – делится «секретами» своего мастерства, своим примером и оптимизмом – заряжает детей «трудом».

Награды Долганской В.А.

Награды Долганской В.А

Помним! Чтим! Гордимся! Спасибо деду за Победу!

Неугасима память поколений И память тех, кого мы свято чтим, Давайте, встанем на мгновенье И в скорби постоим и помолчим.

За все, что есть сейчас у нас, За каждый наш счастливый час, За то, что солнце светит нам, Спасибо доблестным солдатам, Что отстояли мир когда – то, Спасибо Армии родной, Нашим дедам и отцам! Школьные мероприятия, посвященные Дням воинской славы России

Тематические стенды МБОУ «Хаилинская средняя школа» знакомят учащихся с событиями Великой Отечественной войны и героическим подвигом народа.

Тематические стенды в фойе МБОУ «ХСШ»

День нашей армии сегодня Сильней её на свете нет. Привет защитникам народа, Российской армии привет!

Проведение месячника оборонно- массовой и спортивной работы в МБОУ «ХСШ» с 1 по 28 февраля 2015 года. Девушки из разных команд соревновались по разборке и сборке автомата.

Месячник оборонно- массовой и спортивной работы. 1-й этап соревнований по силовой подготовке, в котором приняли участие 17 юношей 7-11 кл. Подтягивание на перекладине и отжимание от пола.

Мероприятие викторина- конкурс «Я знаю историю ВС России», где учащиеся рассказали о четырех видах оружия, бронетанковой технике, о военных самолетах, артиллерии и ракетном оружии, о полководцах, о конструкторах оружия и этапах Великой отечественной войны.

Волонтерское движение в школе имеет огромное нравственно- воспитательное значение. Это гарантия того, что ребята вырастут открытыми, честными, в любую минуту готовыми на бескорыстную помощь ближнему. «На свете, кроме тебя, есть другие люди, и они нуждаются в твоей доброте, понимании, мужестве, в твоей защите и помощи.» И. Суриков