Емец, Дмитрий Александрович – родился в Москве 27 марта 1974 года.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Знакомьтесь, учитель!. Я хочу рассказать о древнейшей профессии, и поэтому я взяла интервью у учителя начальных классов. Я хочу рассказать о древнейшей.
Advertisements

С 7 лет я занимаюсь в музыкальной школе 1. Я учусь играть на скрипке. Мне нравится этим заниматься. Так же я люблю рисовать. Иногда я занимаюсь плаванием.
Т О З Л О В А Н У М А Р И Н Ы П О Р Т Ф О Л И О Д О С Т И Ж Е Н И Й Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей.
Существует довольно нелепый стереотип, будто бы молодое поколение совершенно не интересуется литературой, зациклившись на современных гаджетах. Но не.
Проект:Нужны ли книги современному человеку?. Презинтация 7Б класса Участники группы: Виктория Володина Валерия Сухопалова Артур Стонис Олег Пелюшонок.
Проект:Нужны ли книги современному человеку?. Презентация 7Б класса Участники группы: Виктория Володина Валерия Сухопалова Артур Стонис Олег Пелюшонок.
Добро пожаловать в библиотеку!. Как хорошо уметь читать! Не надо к маме приставать, Не надо бабушку трясти: «Прочти, пожалуйста! Прочти!» Не надо умолять.
МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПИСАТЕЛЬ А. М. ВОЛКОВ Работу выполнила : Скрябина Варвара Ученица 3 « А » класса МОУ - СОШ 9 г. Аткарска Саратовской области Руководитель :
УЧИМСЯ РАССУЖДАТЬ... ЗАЧЕМ? О ЧЁМ? КАК?. Сегодня мы поговорим о таком типе речи, как рассуждение. Есть даже в детских книгах герои, любящие порассуждать.
Я читаю… Работу выполнила ученица 2-а класса Бельская София Классный руководитель Пантелеева Людмила Николаевна.
Дина Сабитова родилась в Казани. По образованию она филолог, когда-то представляла, что со временем превратится в седую и толстую профессоршу в очках.
Презентация сделана Евстигнеевой Екатерины ученицы 4 в класса.
Нужны ли книги современному человеку?. Старший группы: Никита Костин. Участники группы: Украинец Виктория, Феоктистова Алина, Фомина Татьяна, Высоцкий.
Тайц Яков Моисеевич советский писатель
Региональный этап Всероссийского экспресс- конкурса « УЧЕБНИК ИЗ СЕМЕЙНОЙ БИБЛИОТЕКИ » УЛЬЯНОВА ЕКАТЕРИНА ВИКТОРОВНА, заместитель директора по научно-методической.
Творчество шведской писательницы Астрид Линдгрен. Астрид АннаЭмилия (1907 – 2002)
Творческие работы учащихся начальной школы ко Дню матери Сочинение «О мамочке» Для меня моя мама самая любимая в мире. Она красивая, умная, весёлая. Я.
Самая благородная в мире профессия Деятельная любовь к людям - вот предназначение учителя Песталоцци. Я назвала профессию учителя самой благородной. И.
Маша Трауб: "Дети должны смеяться!" Информационно-библиографический отдел ЦРБ им. Б. Панина представляе т.
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
Транксрипт:

Емец, Дмитрий Александрович – родился в Москве 27 марта 1974 года.

Я читал очень много, набирал целую спортивную сумку книг в библиотеке журнала «Литературная учёба» - в этом журнале работала моя мама - и в неделю прочитывал две, три, четыре книги. Иногда так уставал от чтения, что к вечеру даже разговаривать не мог! Любимые книги из детства «Карлсон, который живёт на крыше» и «Вини Пух и все-все-все».

Дмитрий Емец в 22 года стал самым молодым членом Союза писателей.

Когда я читал книгу о пиратах, я хотел быть пиратом, потом космонавтом, лётчиком, ещё кем-то. Желания стать писателем в школьные годы у меня не было.

Писатель женат и воспитывает 9 детей.

У меня девять детей, не все их них ещё умеют читать. Старшие читают охотно, но не все. Ваня, старший сын, много читает моих книг. Читает и дочь Катя. А Наташа читает книги только про лошадей. То есть, если лошадь не участвует в книге в качестве главного действующего лица, то её она читать не станет. Она полностью в лошадином мире, даже по улице не идёт, а скачет.

Дмитрий Емец – автор более 30 книг.

Что сделать, чтобы ребенок полюбил чтение? Как можно больше читать ребенку вслух. А вообще, старайтесь поменьше смотреть телевизор, у вас будет гораздо больше свободного времени. Пока мы не сослали телевизор в гараж, где он намок, потому что гараж протекает, у нас было меньше времени для того, чтобы читать и писать.

Самая первая книга Дмитрия Емца – «Дракончик Пыхалка». Вышла в свет в 1994 году, когда автору было 20 лет.

Для меня очень важно писать книги для детей и подростков так, чтобы они читались во всяком возрасте. Ведь не существует «взрослой» и «детской» еды, просто есть некоторые продукты и блюда, которые не дают маленьким детям, потому что они им не полезны. Но еда сама по себе универсальна для всех. Так и книги.

«Приключения домовят» - вторая книга автора.

Домовята – фольклорные персонажи, и мне было очень интересно писать о маленьких человечках, которые живут в наших квартирах. Причём, я так увлёкся, что думал: вдруг я умру до того, как закончу эту книгу (шёл 1995 год)! Тогда был какой-то особенный восторг, казалось, что я могу сказать миру что-то очень важное. Это всегда бывает, когда ты пишешь первые книги. У меня не много повестей-сказок, но это первые мои работы, я их очень люблю.

Еще одна отличная книга для дошкольников и младших школьников!

Вышла книга "С Новым годом, снеговик!" Мне очень нравится обложка. Открыточная такая. Художник Виктория Тимофеева. Она рисовала "Пыхалку" и "Приключения домовят".

Наибольшую известность ему принесли серии книг о девочке- волшебнице Тане Гроттер.

Я пишу в жанре фэнтези. Это очень удобный жанр, это жанр- чемодан, в который можно положить всё, что угодно. Можно использовать и вполне реалистические вещи, и пофилософствовать, если хочется…

Таня Гроттер учится в Тибидохсе - школе для трудновоспитуемых волшебников.

Появилась замечательная профессиональная озвучка первой книги "Тани Гроттер" от Аллы Човжик! Так что любимые книги можно еще и слушать!

После серии книг о Тане Гроттер выходит цикл приключений Мефодия Буслаева. Его далекий прадед светлый страж Диомид – жил в нашем Великом Новгороде!

«Мефодий Буслаев. ОШИБКА ГРИФОНА" вышел в свет 15 февраля 2015 года! 428 страниц, а до этого все книги серии были по 384. Размахнулся, однако...

Дмитрий Емец пишет книги о русских князьях: Владимире I, Ярославе Мудром, Владимире Мономахе, Андрее Боголюбском, Александре Невском, Дмитрии Донском.

Когда вы читаете книгу, забравшись в кресло или с фонариком под одеялом – вы наедине с произведением. А перед экраном монитора, когда постоянно приходят сообщения «вконтакте», пищит «аська» и скайп, ты ощущаешь себя как будто в толпе. Между прочим, и глазом бумажная книга воспринимается в раз лучше, чем текст на экране компьютера!

Цитаты взяты из интервью Дмитрия Емца с различных интернет-порталов