« ИСТОРИЯ ОДНОЙ ПРОФЕССИИ» «Модель» Гузева Анастасия Валериевна, 9 « А » класс, МОУ СОШ 80 имени Героя Советского Союза Д. Л. Калараша.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Профессиограмма Модель. В индустрии моды модель это человек (мужчина, женщина, ребёнок), демонстрирующий модели одежды на показах; стремится подчеркнуть.
Advertisements

МОДЕЛЬ… Быть или не быть!?! 1. Почему я выбрала эту тему Данная тема для меня очень актуальна, так как я уже почти год учусь в детской школе моделей Elite.
«Моя будущая профессия» Модельер – дизайнер. Выполнила: ученица 6 «А» класса,Пушкинского лицея Дейновой Катрины.
Модель Манекенщица Фотомодель Супермодель Плюсы: Минусы:
Профессия- байер. Байер одна из самых интересных профессий в мире моды. Десять лет назад о такой профессии никто не слышал, да и сейчас еще найдутся люди,
«Моя будущая профессия» Модельер – дизайнер. Выполнила: ученица 5«А» класса, школы 3 Коклевская Надя.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Варгашинская средняя общеобразовательная школа 3» представляет…
Идеи, которые она воплотила в начале XX века, оказались поистине революционными. Простые, строгие, четкие линии, подчеркивающие достоинства и скрывающие.
Государственное казенное образовательное учреждение «Детский дом 10» МБОУ ДО «Планета» Курочкина Лида 8 класс.
Презентация к уроку (9 класс) на тему: Профессия дизайнер - модельер
Презентация урока по технологии 9 класс ГКОУ РО N 42 г.Ростова-на-Дону учитель Алексеева Елена Владимировна Профессия дизайнер - модельер.
Презентация урока по технологии 9 класс ГКОУ РО N 42 г.Ростова-на-Дону учитель Алексеева Елена Владимировна Профессия дизайнер - модельер.
Ко дню рождения Павла Прилучного
COCO CHANEL Коко Шанель родилась в 1883 году во Франции.Ее родители не состояли в браке. Когда девочке было 5 лет, ее мать умерла и отец скрылся.Она попала.
ГАОУ СПО Колледж предпринимательства 11 Отчет об участии Отделения Сервиса и сферы услуг в мероприятии «Праздник моды и стиля» в рамках государственной.
Выполнила Черныш Дарья Детское объединение «Ямальчик» Руководитель- педагог дополнительного образования Ругина Л.Г. МУ ДО ДДТ «Левша» п.Харп Районный конкурс.
Пьер КАРДЕН ( родился в 1922), французский модельер - дизайнер. Создатель первой коллекции мужской одежды (1960). Дал свое имя духам, различным аксе c.
Я хочу стать актрисой.. Краткое описание Актер играет роли на сцене театра, участвует в съемках фильмов, клипов и рекламных роликов. Специфика профессии.
Профессия - вид трудовой деятельности человека, который требует определенного уровня специальных знаний и умений и может служить источником дохода.
Профессия дизайнер. Дизайнер — творец окружающего мира
Транксрипт:

« ИСТОРИЯ ОДНОЙ ПРОФЕССИИ» «Модель» Гузева Анастасия Валериевна, 9 « А » класс, МОУ СОШ 80 имени Героя Советского Союза Д. Л. Калараша

Еще в XIX веке общество не знало профессии «модель». Первых ее представительниц называли манекенщицами или демонстраторами одежды. Развитие фотоискусства подарило нам слово «фотомодель», но лишь в середине XX века на Западе закрепился термин, которым теперь мы регулярно пользуемся «модель». ИСТОРИЯ ПРОФЕССИИ Наталья Водянова Наташа Поли Саша Пивоварова

До появления профессиональных моделей их функции выполняли большие, в человеческий рост, деревянные куклы-пандоры, которых одевали в образцы модных нарядов. Вместе с торговцами они путешествовали по замкам и усадьбам, помогая провинциальной аристократии быть в курсе европейской моды.

Первое упоминание о модельном бюро, датированное 1915 годом, историки моды обнаружили в Соединенных Штатах. Примерно в то же время мадам Люсиль, открывшая свой Дом моделей в Лондоне в 1890 году, устроила в Нью-Йорке шоу с участием 150-ти манекенщиц, по масштабу вполне сравнимое с современными показами. Чарльз Уорт стал первым европейским модельером, который начал демонстрировать свои авторские коллекции на девушках-моделях. В 1911 году эту идею развил известный дизайнер Поль Пуаре, который организовал тур по городам Европы со своей командой манекенщиц. Поль Пуаре и его модели

ЧАРЛЬЗ УОРТ французский модельер английского происхождения, основатель дома моды House of Worth, один из первых представителей высокой моды. ПОЛЬ ПУАРЕ парижский модельер высшего класса, один из самых влиятельных создателей моды. В истории моды имя Пуаре связано с созданием молодежного стиля.

ДОМА МОДЫ JEAN PATOU, CHRISTIAN DIOR, CHANEL После Первой мировой войны крупнейшие французские Дома моды Jean Patou, Christian Dior и Chanel пользовались услугами манекенщиц.

ПЕРВЫЕ МАНЕКЕНЩИЦЫ Историки считают жену английского модельера Чарльза Уорта, Мари-Августину, первой манекенщицей в мире. Обладая красивой фигурой, Мари с удовольствием посещала общества парижских дам, где демонстрировала платья, сшитые ее мужем.

Именно русские красавицы принесли во французские салоны термин «светская манекенщица», они сделали профессию модели уважаемой и приучили владельцев домов моды платить за эту работу неплохое жалованье, возросшее затем до баснословных гонораров. Наталья Палей Люда Федосеева Тея ( Екатерина ) Бобрикова

АННА ПАВЛОВА РЕГИНА ЗБАРСКАЯ Одной из ярких манекенщиц советского времени стала Регина Збарская ( настоящая фамилия – Колесникова ). Она приехала в Москву из провинции с желанием поступить в институт. Но очень скоро оказалась в Доме моделей

ЭЙЛИН ФОРД Одна из основателей и руководитель модного агентства 'Ford Models', созданного ею вместе с покойным мужем Джерардом Уильямом 'Джерри' Фордом (Gerard William 'Jerry' Ford). 'Ford Models' - одно из самых старых и знаменитых международных модельных агентств в мире.

ЛИИНА КАВАЛЬЕРИ Лиина Кавальери родилась 25 декабря 1874 г. в бедной семье в городе Витербо близ Рима. Будущая звезда начала свою карьеру с продажи фиалок, затем она переквалифицировалась в певицы в кафе - шантане. Вскоре ее имя запестрело на афишах самых престижных увеселительных заведений Рима. Через год она выступала в знаменитом « Фоли Берже », еще через несколько месяцев - в Лондонском Императорском Театре. Но наибольшую славу ей принесло сотрудничество с парижским фотографом Леопольдом - Эмилем Рутлингером. Первые фотомодели

КЛЕО ДЕ МЕРОД Родилась 27 сентября 1875 года в Париже в аристократической семье голландского знатного рода. Клео окончила балетную школу при Национальной опере в Париже. 13-летнию юную красавицу Клео выбрали для выступления в одном из самых престижных балетных спектаклей в Париже. Клео де Мерод отличалась не только красотой, но и естественностью и элегантностью, в обществе она обычно появлялась в бледных декадентских туалетах без излишеств. Ее прическа – бандо (незавитые и ненапомаженные волосы связывались на затылке в пучок и закалывались) «а-ля Клео де Мерод» стала популярна по всему миру!

МОДЕЛЬ (ПРОФЕССИЯ) В индустрии моды модель - это человек (мужчина, женщина, ребёнок), демонстрирующий модели одежды на показах; стремится подчеркнуть преимущества демонстрируемой модели одежды, участвует в рекламных съемках и процессе изготовления вещей в рабочих примерках.

В рекламе фотомодель это профессиональная модель, которая позирует для иллюстрированных журналов, рекламных фильмов, видеоклипов.рекламемодельжурналовфильмов видеоклипов В изобразительном искусстве натурщик человек, позирующий при создании произведений живописи или скульптуры также нередко называется моделью.изобразительном искусственатурщикживописискульптурымоделью Ирина Шейк Виттория Кальдони- Лапченко (род. 6 марта 1805). Виттория стала знаменитой, ее рисовали и лепили великие художники мира.

Карьера модели требует большой самоотдачи: рабочий день не нормирован, фактически нет возможности спорить с работодателем без ущерба для карьеры и необходимо постоянно поддерживать себя в хорошей форме. Моделью, в среднем, девушка может работать до 35-ти лет. Безусловно, есть исключения. О профессии Работа модели включает в себя кастинги, примерку, дефиле и работу перед камерой. Критерий успеха в модельном бизнесе востребованность. Знаменитые, востребованные модели могут позволить себе то, что недоступно всем остальным, кроме того, их работа оплачивается выше. Чтобы начать карьеру модели, лучше всего пройти школу моделей. Саша Пивоварова

актерское мастерство, техника макияжа и умение обращаться с аксессуарами, общие танцевальные навыки навыки работы в дефиле Необходимые знания

хорошая фигура и стандартные параметры фигуры ( рост, вес и т. д.); актерское мастерство ; умение оказать влияние на публику ; хорошая координация движений ; хорошее здоровье ; умение импровизировать ; интуиция ( умение почувствовать, что хотел передать художник ); достаточный уровень интеллекта ; умение принимать самостоятельные решения в проблемной ситуации ; наличие эстетического вкуса ; умение излагать свои мысли ( для интервью ); фотогеничность ; высокий уровень развития переключения внимания ( способность быстро переходить с одного вида деятельности на другой ). Необходимые способности

Наталья Водянова Наталья Водянова Наталья Водянова в 2005 году основала благотворительный фонд Наталья Водянова «Обнажённые сердца», который занимается строительством детских площадок в провинциальных городах России. В общей сложности фонд построил более 60 игровых парков в 44 городах (специализированные игровые парки для ребят разных возрастов и интересов, приспособленные для детей с ограниченными возможностями). Мысль о создании фонда пришла Наталье после трагедии в Беслане в сентябре 2004 года. В 2006-м году в Нью-Йорке при поддержке дизайнера Дианы фон Фюрстенберг она собрала $ и построила первую игровую площадку на своей малой родине в Нижнем Новгороде. В 2009 году русская модель осуществила мечту и на средства фонда был построен детский парк в Беслане. Жизнь модели – не только показы, фотосессии и модные дефиле, но и благотворительная деятельность благотворительная деятельность. Этот род занятий прибавляет популярности самим манекенщицам, и делает жизнь окружающих людей лучше.

Наталья Водянова, « супермодель и посол Паралимпийских Игр в Сочи представила мотивационное видео в поддержку людей с ограниченными возможностями. «Мои друзья-паралимпийцы научили меня, что только мы сами выбираем, как относиться к препятствиям в нашей жизни. СУПЕРМОДЕЛЬ И ПОСОЛ ПАРАЛИМПИЙСКИХ ИГР В СОЧИ Наталья Водянова То, что одному покажется непреодолимой стеной, для другого окажется трамплином к успеху. Я считаю, что паралимпийцы являются для нас ролевыми моделями: их сила воли и целеустремленность делают их несомненным источником вдохновения». Наталья Водянова