Проект «В мире древних гигантов» Подготовил Быков Максим и Ивакин Максим Руководитель проекта Лефтер Анна Михайловна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Исследовательская работа "Жизнь и гибель динозавров на планете Земля"
Advertisements

ЖИЛИ – БЫЛИ ДИНОЗАВРЫ Презентация к уроку природоведения в 1 классе по теме «Когда жили динозавры»
Эпоха динозавров. Эпоха динозавров Автор фильма Касьянов Илья, ученик 3 класса А Москва 2009 год.
ДИНОЗАВРЫ РАБОТА УЧЕНИЦЫ 2 А КЛАССА СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ 11 ГОЛОЛОБОВОЙ АННЫ.
1. Цель исследования: -выяснить существуют ли в наше время родственники динозавров 2. Задачи исследования: -Сравнить существующих животных с различными.
МБОУ «Кужерская основная общеобразовательная школа» Динозавры Выполнила: Дмитриева Анна, ученица 4 класса ученица 4 класса п.Красный Стекловар 2013.
Мир динозавров. Динозавры появились приблизительно 220 миллионов лет назад. Слово «динозавр» означает «ужасная ящерица».
1. Узнать кто такие динозавры. 2. Узнать, где и когда жили динозавры.
Моя первая энциклопедия Динозавры. Содержание Давным-давно. Кто такой динозавр. Мир динозавров. Большие и маленькие Травоядные динозавры. Динозавры –
Выполнил ученик 4 класса: Рудюк Владимир Руководитель: Рудюк Евгения Евгеньевна.
В мире животных. Греческое словодинозавры означаетужасный зверь. Вероятно, археологи были потрясены, когда обнаружили при раскопках громадные кости динозавров.
ДИНОЗАВРЫ Проект подготовил ученик 2 «Б» класса ГОУ СОШ 1367 Ладнев Алексей Руководитель проекта: Сенько Т.Б. Москва 2011 год.
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
Вымершие рептилии Динозавры («ужасные ящеры») – животные, относящиеся к классу рептилии, сухопутные животные. Почти 140 миллионов лет эти животные господствовали.
Планета загадок Тема: «Жили-были динозавры» Автор: О.Г.Юдина, учитель начальных классов, МОУ СОШ 3, п.г.т. Яйва. п.г.т. Яйва. Класс: 4 «в». Использованы:
ДИНОЗАВРЫ Урок окружающего мира в 1 классе. Хочу всё знать… Кто такие динозавры? Кто такие динозавры? Кто такие динозавры? Кто такие динозавры? Когда.
Удивительные животные прошлого. Динозавры Выполнила: Рогозина Екатерина ученица 3 «А» класса.
Динозавры - уникальные существа, которые обитали на нашей Земле много миллионов лет назад. Они господствовали на нашей планете, им небыло равных. Динозавры.
Мы побывали и в холодных, и в жарких районах Земли, встретили много разных животных, но нигде не увидели динозавров. Вот я и думаю, почему?
От чего вымерли динозавры? Гиголаева Е.В. учитель биологии МОУ СОШ 4, г. Асино.
Транксрипт:

Проект «В мире древних гигантов» Подготовил Быков Максим и Ивакин Максим Руководитель проекта Лефтер Анна Михайловна

Проект «В мире древних гигантов» Цель работы: Узнать о жизни динозавров и ответить на вопросы: – Когда жили динозавры, – Как выглядели динозавры, – Чем питались динозавры, – Как размножались динозавры, – Почему вымерил.

Проект «В мире древних гигантов» Задача: Несмотря на то, что мы много слышим о динозаврах, мы знаем о них очень мало. Гипотеза: Хотя динозавры вымерли много тысяч лет тому назад, они были родственниками многих других видов животных, которые сумели приспособиться и существуют в настоящее время.

Динозавры Динoзaвры - зaгaдoчные существа, населявшие плaнету миллионы лет нaзaд. Так давайте узнаем какими они были и соответствуют ли они нашим представлениям, сложившимся из просмотра фильмов и мультфильмов.

Когда и где жили динозавры? Первые динозавры появились на нашей планете около 230 миллионов лет назад, а последние, о которых мы знаем, вымерли примерно 65 миллионов лет назад. История человека насчитывает всего 2 миллиона лет, что по сравнению с историей динозавров всего лишь мгновение.

Как выглядели динозавры? Некоторые динозавры были огромных размеров, с целый дом, а другие – маленькие, как птицы. У одних кожа была гладкая, у других – покрытая чешуйками, а то и вовсе роговым панцирем, защищающим тело. Помимо этого у некоторых ящеров были рога или шипы.

Разнообразие динозавров диплодокторозавр птеродактиль стегозавр трицератопстрианозавр

Тиранозавр Тиранозавр был самым крупным наземным хищником, которого когда-либо знал мир. Его размеры: высота - 5 метров, длина около 10 метров! Вес - 10 тонн! Метровой длинны челюсти тираннозавра были вооружены сотнями острых и больших, как ножи, зубов.

Чем питались динозавры? Большинство динозавров питались травой. Учёные называют их травоядными Если травоядным динозаврам не удавалось спастись бегством или они не имели защитного панцирного покрова, у них не оставалось ни единого шанса на спасение.

Повадки динозавров Ритуальный бой самцов лоб в лоб.

Повадки динозавров Совместное откладывание яиц.

Заботились ли динозавры о своих детях? Один из динозавров назван "майазавр", что означает - "ящер - хорошая мама". Дело в том, что были найдены гнезда динозавров, в которых оказались ископаемые остатки детенышей и кусочки яичной скорлупы.

Как передвигались динозавры? Одни динозавры передвигались на двух ногах, другие - на четырех, одни бегали не хуже страусов, другие шествовали медленно и чинно.

Почему вымерли динозавры? По одной из гипотез, динозавры вымерли в результате глобального катаклизма, который, возможно, представлял собой падение огромного метеорита.

Потомки динозавров Есть множество животных внешне похожих на динозавров.

Так кто же ближайший родственник динозавров? Ученые считают, что одни из самых близких родственников динозавров – крокодил. Еще один ближайший родственник динозавров – птицы.

вывод Работая над проектом мы узнали больше о динозаврах, посмотрел много фильмов, прочел энциклопедии и статьи о динозаврах. Считаем, что несмотря на то, что динозавры вымерли, их потомки живут и сейчас на нашей планете.