Мы разные – – в этом наше богатство. Мы вместе – – в этом наша сила.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Классный час «Толерантность» Салий Е.В.. Правила ведения дискуссии С уважением относимся друг к другу. Чтобы высказаться, поднимаем руку. Свое мнение.
Advertisements

Азбука толерантности и вежливости. Все – мы разные, все мы – равные!
16 ноября Международный День Толерантности Современный культурный человек это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения.
Подготовили:Т Ф Колташева, И.И. Бабушкина 2 МКОУ Новомировской СОШ Юргамышского района, Курганской области.
16 ноября - Международный День Толерантности Современный культурный человек - это не только образованный человек, но человек, обладающий чувством самоуважения.
« Воспитание толерантности ». Трактовка слова толерантность в разных культурах В испанском языке толерантность означает способность признавать отличные.
Что такое толерантность?. « Круглый стол» с сюжетно- ролевыми задачами и проблемными вопросами.
Совет Старшеклассников ГОУ школы 591 Санкт-Петербург 2009 год.
Я пришёл в этот мир Не для того, чтобы оправдать твои надежды, Не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям. И ты пришёл в этот мир Не для того,
Испанский- способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения; Французский – отношение, при котором допускается, что другие могут думать.
16 ноября 1995 года, в Париже участники 28 конференции ЮНЕСКО, а это 185 стран, приняли Декларацию принципов толерантности. «Толерантность – означает.
ТОЛЕРАНТНОСТЬ Гга Толерантность – это, прежде всего, т ерпимо е отношение друг к другу. Терпимость должны проявлять отдельные лица группы и государства.
ТОЛЕРАНТНОСТЬ (Презентация к внеклассному мероприятию) Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса сош32 Татевосова М.И.
Классный час Что такое толерантность? Выполнил: кл. руководитель 9а класса Гордеева Л.А.
«Бойтесь равнодушных, это с их молчаливого согласия творятся самые страшные дела в мире.» (Бруно Ясенский, знаменитый польский писатель). «Человечность.
МБОУ «Большекалмыкская СОШ» Презентация к проекту ««Формирование у детей младшего школьного возраста толерантного отношения к другим народностям, их истории.
16 ноября Международный день толерантности. 2 Что такое толерантность?
Терпимей надо быть ко всем Толерантность. Термин толерантность объясняется как терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общения.
В каждом человеке природа всходит либо злаками, либо сорной травой; пусть же он своевременно поливает первое и истребляет второе. (Ф. Бэкон)
Толерантность - дорога к миру. ЦЕЛЬ: Познакомиться с понятием « толерантность» Научиться основным принципам толерантности Приобрести навыки участия в.
Транксрипт:

Мы разные – – в этом наше богатство. Мы вместе – – в этом наша сила

Что такое толерантность?

Цветок толерантности

Отказ от насилия Мера гармонии в общении Готовность принять других такими,какие они есть Признание равенства Искусство цивилизованного компромисса Уважение Мера сохранения человеческого в человеке Искусство жить с непохожими людьми NNN

Определение слова «толерантность» на разных языках земного шара звучит по-разному: Определение слова «толерантность» на разных языках земного шара звучит по-разному: В испанском языке оно означает способность признавать отличные от своих собственных идей или мнения, нежели ты сам. В испанском языке оно означает способность признавать отличные от своих собственных идей или мнения, нежели ты сам. В английском – готовность быть терпимым, снисходительным. В английском – готовность быть терпимым, снисходительным. В китайском – позволять, принимать, быть по отношению к другим великодушным. В китайском – позволять, принимать, быть по отношению к другим великодушным. В арабском – прощение, снисходительность, мягкость, милосердие, сострадание, благосклонность, терпение, расположение к другим. В арабском – прощение, снисходительность, мягкость, милосердие, сострадание, благосклонность, терпение, расположение к другим. В русском – способность терпеть что-то или кого- то (быть выдержанным, выносливым, стойким, уметь мириться с существованием) В русском – способность терпеть что-то или кого- то (быть выдержанным, выносливым, стойким, уметь мириться с существованием)

Толерантность - «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира <…>, добродетель, которая делает возможным достижение мира и способствует замене культуры войны культурой мира». Декларация принципов толерантности, принятая ЮНЕСКО в 1995 году

Патриотизм – источник этнической толерантности Настоящий патриот не способен ненавидеть и презирать другие народы, потому что он видит их духовную силу и их духовные достижения. И.А. Ильин Согласны ли Вы с великим русским философом?

Почему так актуальна толерантность в настоящее время? Давайте задумаемся! За последние пять тысяч лет зафиксировано около больших и малых войн, в которых погибло несколько миллиардов человек

:58 Грузия готовится к войне. На рынке вооружений оживление Сообщение в ИНТЕРНЕТЕ.

Цхинвали, Южная Осетия август 2008 г.