Мухин Максим Александрович 2015 г. Москва Как эффективно организовать разработку мобильных приложений для банка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Отдел тестирования и сопровождения программного обеспечения ЦНИТ Направления работы Тестирование программного обеспечения Разработчики АИСУ Отдел ТиСПО.
Advertisements

ПроектированиеРазработкаВнедрение г. Самара ул. Льва Толстого
Интеграция SafirLIS и Медиалог: Итоги. Преимущества. Перспективы.
Магистрант кафедры телекоммуникаций и информационных технологий Комиссар Дмитрий Семёнович Руководители: Доцент Резников Геннадий Константинович.
Структурный подход к программированию Подготовила студентка группы Э-108 Правилова Анастасия.
Сокращение затрат на ИТ в условиях мирового финансового кризиса Максим Кузнецов Luxoft.
Программное обеспечение компьютера. Операционная система.
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования. «Прокопьевский политехнический техникум» Причины сбоев и технология.
Использование средств коллективной работы для создания контента электронных курсов Алексей Корольков Websoft.
Модель команды определение ролей продолжение Microsoft Solution Framework.
Организация процесса тестирования в Agile команде с помощью квадрантов тестирования.
Тестирование веб-проектов в Agile Асхат Уразбаев, ScrumTrek.
Стоимость владения Интернет-магазином тел.: +7 (812)
Волгоградский Государственный Технический Университет Менеджер проекта: Мамонтов Д.П. Архитектор :Сухарев К.А. Тестировщик: Гончарова И.В.
Руководство по тестированию в Agile Асхат Уразбаев. ScrumTrek.
Подбор персонала по Москве и Московской области. Наша цель: Предоставить качественные и доступные услуги своим партнерам Наши методы обучают лидеров и.
Обоснование выбора технологии обучения Классический подход Обучение с применением ДОТ Прослушать комментарий Прослушать комментарий.
изучение свойств компонента среды объектно-ориентированного программирования Delphi 7.0 PageControl (свойств Hint и ShowHint).
Базы данных Лабораторная работа 1 Спецификация базы данных.
Создание Web-сайта Автор: Цыганкова Елена Сергеевна, учитель математики и информатики высшей категории, средняя школа 1 г.Рудни Смоленской области.
Транксрипт:

Мухин Максим Александрович 2015 г. Москва Как эффективно организовать разработку мобильных приложений для банка

Несколько десятков различных критериев (KPI, степень покрытия кода тестами, кол-во написанного кода и т.д.) Стоимость Время Качество Что мы понимаем под термином эффективная разработка ?

Что мы делаем для уменьшения стоимости разработки Упрощение архитектурных решений Аутсорсинг для изолированных задач Грамотное распределение ролей в команде Не всегда дорогой специалист лучше 2-х средних

Что мы делаем для уменьшения времени разработки Плотная работа с бизнес-аналитиками / владельцем задачи Совмещение двух походов к разработке Waterfall / Agile Постоянно держать разработчиков в тонусе Иметь готовых аутсорсеров на случай «рваного» режима

Что такое качество в нашем понимании Стабильность работы приложения Минимальное количество ошибок Простота и удобство интерфейса

Что мы делаем для повышения качества приложений Тестирование (функциональное, внутреннее, внешнее) Рефакторинг кода По возможности пускать Интернет-Банк вперед

Что еще нужно для эффективной разработки Единый протокол для всех приложений Единые стандарты программирования и оформления кода Мощные машины для разработчиков Подбор «правильных» специалистов Благоприятный эмоциональный фон в коллективе

Какие ошибки мы делали Проявляли чрезмерный перфекционизм Увлекались рефакторингом кода Недостаточно внимательно читали технические задания Использовали слишком современные технологии

Спасибо за внимание! Мухин Максим Александрович