1 Формирование документальной версии базового (отраслевого) перечня государственных и муниципальных услуг и работ (БПГМУ) Заместитель начальника Управления.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Процедура формирования и ведения ведомственного перечня государственных услуг (работ) в компоненте государственной интегрированной информационной системе.
Advertisements

Начальник управления интегрированных информационных систем государственных финансов Н.В. Гвоздева Порядок формирования и ведения ведомственного перечня.
Начальник Управления интегрированных информационных систем государственных финансов Федерального казначейства Н.В. Гвоздева Федеральное казначейство Формирование.
1 Порядок регистрации уполномоченных органов и их представителей на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях.
Основные направления деятельности финансовых органов и органов, осуществляющих полномочия учредителя, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований,
Заместитель начальника управления интегрированных информационных систем государственных финансов Н.В. Бабко Порядок формирования заявок на внесение изменений.
1 Порядок регистрации уполномоченных органов и размещения информации о результатах независимой оценки качества оказания услуг на официальном сайте ГМУ.
1 О составе информации о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность,
Реестр договоров 223-ФЗ. Чем регулируется ведение Реестра договоров? Ст.4.1 Закона 223-ФЗ Постановление Правительства РФ от 31 октября 2014 года 1132.
О ПОРЯДКЕ РАЗМЕЩЕНИЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ИНФОРМАЦИИ О ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ В ИНФОРМАЦИОННО- ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННОЙ.
Федеральное казначейство «Отдельные вопросы проекта Порядка регистрации пользователей и пользования официальным сайтом Российской Федерации в сети «Интернет»
Минфин России Совершенствование правового регулирования в сфере систематизации информации о государственных и муниципальных услугах и работах Межведомственная.
Официальный сайт Российской Федерации в сети Интернет для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях
Концепция формирования информации в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» Заместитель.
Государственная интегрированная информационная система «Электронный бюджет» Заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по Республике.
ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО (КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ) УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА ПО НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ Отдел доходов Порядок предоставления и обработки.
1 Начальник отдела систем управления Управления интегрированных информационных систем государственных финансов Федерального казначейства А.В. Залялова.
Управление Федерального казначейства по Республике Крым О формировании ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг (работ) в ГИИС «Электронный.
Порядок ведения реестра соглашений (договоров) о предоставлении субсидий юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам – производителям.
ПЕРЕЧЕНЬ законодательных и иных нормативно-правовых актов Совместный приказ Министерства экономического развития Российской Федерации и Федерального казначейства.
Транксрипт:

1 Формирование документальной версии базового (отраслевого) перечня государственных и муниципальных услуг и работ (БПГМУ) Заместитель начальника Управления интегрированных информационных систем государственных финансов Федерального казначейства Н.В. Бабко 1 октября 2015 г.

2 Нормативное правовое регулирование процесса формирования, ведения и размещения БПГМУ 1)Правила формирования и ведения базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ (Постановление Правительства Российской Федерации от г. 151) 2)Порядок формирования (изменения) реестровых записей при формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, включая правила формирования информации и документов для включения в реестровые записи (приказ Минфина России от 28 мая 2014 г. 42 н) 3)Порядок размещения на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по размещению информации о государственных и муниципальных учреждениях… (приказ Минфина России от 17 декабря 2014 г. 152 н) Зарегистрировано в Минюсте России 20 августа 2014 г от 28 мая 2014 г. N 42 н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ФОРМИРОВАНИЯ (ИЗМЕНЕНИЯ) РЕЕСТРОВЫХ ЗАПИСЕЙ ПРИ ФОРМИРОВАНИИ И ВЕДЕНИИ БАЗОВЫХ (ОТРАСЛЕВЫХ) ПЕРЕЧНЕЙ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ И РАБОТ, ВКЛЮЧАЯ ПРАВИЛА ФОРМИРОВАНИЯ ИНФОРМАЦИИ И ДОКУМЕНТОВ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В РЕЕСТРОВЫЕ ЗАПИСИ, СТРУКТУРЫ УНИКАЛЬНОГО НОМРА РЕЕСТРОВОЙ ЗАПИСИ

1 Подача заявок, присвоение ролей, установка СКЗИ 2 Формирование (изменение) проектов реестровых записей 3 Внутриведомственное согласование и утверждение проектов реестровых записей 4 Согласование проектов реестровых записей с Минфином России 5 Формирование Перечня актуальных реестровых записей 6 Формирование документальной версии БПГМУ (в форме электронного документа или электронного образа документа, утвержденного на бумажном носителе) 7 Направление реестровых записей и документальной версии с указанием реквизитов с целью размещения на официальном сайте и едином портале бюджетной системы (ЕПБС) 3 Перечень основных шагов: от регистрации в системе Электронный Бюджет до размещения БПГМУ на официальном сайте и едином портале бюджетной системы (ЕПБС)

Ответстственный ФОИВ Количество пользователей с ролью "БПГУ.001 Ввод данных" ВСЕГО действующих реестровых записей с учетом записей сформированных в 2014 г. Минкомсвязь России 1 34 Минстрой России Минздрав России Минобрнауки России МЧС России 2 41 Минспорт России Минтранс России Минфин России Роспотребнадзор 2 5 Ростехнадзор 2 22 …… … Минобороны России 29 3 Минсельхоз России Статистика по присвоению ролей пользователей И количеству реестровых записей Время внесения изменений в шаблон зависит от количества реквизитов, в которые вносятся изменения, и может составлять до 40 минут

5 Выбор формы утверждения

6 Формирование документальной версии БПГМУ 1 Выбор типа документа (основой/внесение изменений) и набор реестровых записей для включения в документальную версию БПГМУ 2 Формирование маршрута согласования 3 Согласование (можно пропустить) 4 Утверждение документальной версии с одновременным направлением на размещение Формирование электронного документа Реквизиты БПГМУ, сформированного в виде электронного документа заполняются автоматически 1 Выбор типа документа (основой/внесение изменений) и набор реестровых записей для включения в документальную версию БПГМУ 2 Выбор варианта оформления печатной формы (НПА/ угловой штамп утверждено) и заполнение других реквизитов документа 3 Печать на бумажном носителе 4 Согласование и утверждение на бумажном носителе 5 Сканирование и формирование аттач-файла (электронного образа) 6 Вложение электронного образа и указание даты и номера документа 7 Направление на размещение информации и документов в соответствии с Приказом Минфина от н Формирование электронного образа ФОИВ отвечает за соответствие направленного на размещение перечня реестровых записей перечню услуг (работ), который содержится в бумажной версии документа Реквизиты БПГМУ, сформированного в виде электронного документа заполняются автоматически

7 Выбор вида документа Вносить изменения можно только при наличии утвержденного БПГМУ в виде «Основного документа»

8 Выбор реестровых записей для включения в документальную версию При выборе вида «внесение изменений» будут подтягиваться только новые или претерпевшие изменения реестровые записи При создании новой редакции «основного документа» пользователь будет предупрежден, что при ее утверждении - предыдущая редакция, а также все изменения к ней, потеряют актуальность

9 Назначение маршрута согласования

10 Утверждение и направление на размещение БПГУ на официальном сайте и едином портале Электронного Бюджета При утверждении документальной версии в виде электронного документа она в составе комплекта документов, предусмотренных Приказом Минфина от н, автоматически направляется на размещение на официальном сайте и едином портале Электронного Бюджета

11 Выбор варианта оформления При выборе варианта утверждения на бумажном носителе

12 Заполнение реквизитов документа, утверждаемого на бумажном носителе, выбор реестровых записей При создании новой редакции «основного документа» пользователь будет предупрежден, что при ее утверждении - предыдущая редакция, а также все изменения к ней, потеряют актуальность При выборе вида «внесение изменений» будут подтягиваться только новые или претерпевшие изменения реестровые записи

13 Заполнение реквизитов документа, утверждаемого на бумажном носителе (2)

14 Направление на размещение документального БПГМУ, утвержденного на бумажном носителе

15 Направление на размещение документального БПГМУ, утвержденного на бумажном носителе