Меню «Школа общения» преподаватель : Рупасова Татьяна Витальевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Адаптация к школьному обучению детей в возрасте 6 и 7 лет.
Advertisements

«Я среди других людей» программа по психологии для 7-8 классов.
М ОИ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ НАХОДКИ Использование нетрадиционных методов (музыкотерапии и арт-терапии) к решению проблемы социальной дезадаптации. Выступление.
Курс «Искусство общения» поможет Тебе научиться: находить общий язык с любым человеком решать конфликты находить новых друзей быть успешным, смелым и интересным.
Формирование конструктивных моделей взаимодействия в системе «Учитель -Ученик Родитель» как элемент внеучебной деятельности школы.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА – ДЕТСКИЙ САД 23 «РОМАШКА» СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РА ЙОНА МОДЕЛЬ.
Государственное бюджетное образовательное учреждение Центр психолого-медико-социального сопровождения СЕМИНАР: «ПРОФИЛАКТИКА САМОВОЛЬНЫХ УХОДОВ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
Методическое пособие Тренинг детско-родительского взаимодействия «Посмотри на ребёнка по-новому»
Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди.
МАДОУ «Детский сад 71» г. Перми Психологическая студия для детей раннего возраста и их родителей «Ступеньки общения» Педагог-психолог Дресвянкина Ф.Г.
Цель. Развитие природной любознательности дошкольника, в том числе интереса к себе, к восприятию себя сверстниками и взрослыми, поддержку в поиске своего.
Работа по устранению негативных ДРО Ильинова Н.А. - педагог-психолог МКУ «Информационно-методический отдел»
Педагогический проект ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУЧИЕ ДЕТЕЙ СРЕДНЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА Выполнила: воспитатель МБДОУ детский сад 197 Хохлова Татьяна Вячеславовна.
Психологическая коррекция эмоциональной сферы как одно из средств профилактики социальной дезадаптации школьников с интеллектуальной недостаточностью.
В м е с т е в е с е л о ш а г а т ь (презентация клуба общения «МЫ» МАОУ ДОД «Дома детского творчества» г. Балтийска) рук. Решетнева Инна Анатольевна,
ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО НАРКОТИЗМА. ЦЕЛЬ: Формирование у детей общей культуры физического и психического здоровья, предупреждение начала.
Развитие коммуникативных компетенций обучающихся в рамках внеурочной деятельности в процессе групповых занятий Педагог-психолог Акулова М.Д. МОУ СОШ 2.
МАСТЕР-КЛАСС В РАМКАХ МЕТОДИЧЕСКОЙ МАСТЕРСКОЙ ДЛЯ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ-ПСИХОЛОГОВ ПРОГРАММА РАБОТЫ С ДЕТЬМИ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА АВТОР-СОСТАВИТЕЛЬ.
Игровые технологии на уроках физики 3 сентября 2012 г.
Курсовая работа слушателя курсов повышения квалификации «Информационные технологии в деятельности учителя – предметника» МОУ СОШ 2 Лангепас, 2007г.
Транксрипт:

Меню «Школа общения» преподаватель : Рупасова Татьяна Витальевна.

Меню Цель: формирование адаптационных механизмов ребёнка к новым социальным условиям. Задачи: Развитие произвольного поведения ребенка. Знакомство детей с доступными методами саморегуляции. Развитие внутренней психологической активности ребёнка. Формирование навыков уверенного поведения, эффективного взаимодействия с окружающими. Формирование навыков взаимодействия в разных социальных ситуациях, умение выражать свои чувства без агрессии и конфликта.. Формирование позитивного представление о своем «Я».

Меню Основные методы: элементы игровой терапии; арт терапия; коммуникативные игры; прослушивание музыкальных произведений; обучение элементам релаксационных техник.

Меню Основные направления программы: Знакомство с базовыми эмоциональными состояниями человека; поведенческий тренинг (преодоление у детей стереотипности поведения, развитие рефлексии); развитие навыков уверенного поведения. Формирование навыка интенсивного слушания Формирование начальных навыков решения конфликтных ситуаций и безопасного выхода из них.

Меню На одном из занятий. Учимся взаимодействовать.

Меню Выполнять правила тоже надо уметь…

Меню Социальные практики Один из видов занятий- предпраздничные занятия (социальные практики): упражнение в том, как правильно обратиться к человеку во время поздравления, что сказать и…… даже куда в этот момент смотреть)))

Меню

С днем Святого Валентина! А здесь мы учились вместе с родителями………..

Меню

Родители подарили нам свой танец ( на занятии)

Меню Мы учимся искусству публичного выступления

Меню А ещё мы учимся быстро придумывать поздравления вместе с родителями.

Меню В танце пробуем быть смелее, увереннее. Танец- хороший приём снять мышечные напряжения.

Меню Фото на память. И даже… учимся правильно улыбаться на фото…. Стараются все…, а у кого получается лучше, судить Вам))))

Меню Занятие с элементами релаксации.

Меню « Воспитание на основе здравого смысла» - тренинг для родителей. Курс об уникальной воспитательной системе. В нем просто и доступно предлагаются методы и способы общения с детьми. Как помочь ребенку организовать и спланировать свой день, добиться успехов в учебе, научиться самостоятельно принимать решения; Как приобрести родительские навыки, которые помогут изменить поведение ребенка; Как избавиться от проблем в поведении ребенка и предотвратить неправильное поведение в будущем. 6 занятий по 2 часа. ( по вечерам, 1 раз в неделю).

Меню До встречи на занятиях. Ваша Татьяна Витальевна.