Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Нелидовская местная организация ВОС.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Местное отделение ТВЕРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ИНВАЛИДОВ «ВСЕРОССИЙСКОЕ ОБЩЕСТВО ГЛУХИХ» создано в 1951 году.
Advertisements

Красноярская краевая организация Общероссийской общественной организации инвалидов Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общества слепых.
Система обеспечения информационной безопасности РФ предназначена для реализации государственной политики в данной сфере.
Реализация государственной политики в сфере обеспечения информационной безопасности.
Сила профсоюза – в ее массовости, в сплоченности членов, в энергичном и принципиальном профсоюзном комитете, который: Протягивает руку помощи! Решает.
Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Шелехова и Шелеховского.
Государственная поддержка детских библиотек и детского чтения Светлана Сергеевна Мячина, Директор ГБУК «Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека»
Проект государственной программы Самарской области «Доступная среда Самарской области» на годы: основные участники, мероприятия, объемы финансирования.
Из опыта работы Шелеховской районной учительской ветеранской организации.
Проблемные вопросы формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других МГН Выступление Депутата Государственного совета РТ Председателя.
ФОРМИРОВАНИЕ НЕЗАВИСИМОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ СОЦИАЛЬНЫЕ УСЛУГИ.
Статья 77. Организация получения образования лицами, проявившими выдающиеся способности.
1 директор БУ СО ВО «Центр информатизации и оценки качества образования» Вологда, 2013 ФОРМИРОВАНИЕ НЕЗАВИСИМОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ,
Минский горком Белорусского профсоюза работников образования и науки Информационная листовка 301 ( г.) В конце уходящего 2012 года городской.
осуществление круглосуточного приема несовершеннолетних в возрасте от 3 до 18 лет; предоставление несовершеннолетним временного проживания на полном государственном.
Нижегородская областная организация имени Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
Доходы местного бюджета Статья 62 Бюджетного Кодекса Российской Федерации средства, получаемые из других бюджетов Земельный налог, налог на имущество физических.
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПРОГРАММА «Доступная среда» на годы.
620144, г. Екатеринбург ул. Большакова, 105. Министерство общего и профессионального образования Свердловской области Министерство здравоохранения Свердловской.
Транксрипт:

Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» Нелидовская местная организация ВОС

Девиз Всероссийского общества слепых РАВНЫЕ ПРАВА – РАВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ!

Основные цели: защита прав и интересов инвалидов по зрению; участие в определении и реализации государственной политики в отношении инвалидов; содействие в реализации государственных полномочий в медицинской, профессиональной, социальной реабилитации и интеграции; приобщении незрячих к труду, образованию, культуре и спорту, улучшении их материально-бытовых условий.

Задачи: выявлять инвалидов по зрению, вести учет и вовлекать их в члены ВОС. Привлекать зрячих граждан к работе в Обществе для обеспечения выполнения уставных задач ВОС; участвовать в осуществлении мероприятиях по социальной защите, реабилитации и интеграции инвалидов по зрению; совместно с органами законодательной и исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления создает инвалидам по зрению необходимые условия для реализации гражданских и социально-экономических прав и возможностей; участвовать в формировании доступной среды жизнедеятельности и обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов по зрению к объектам социальной, производственной и транспортной инфраструктуры; участвовать в разработке и реализации комплексных программ социальной защиты инвалидов.

ИСТОРИЯ Нелидовская ТПО ВОС была организована Великолукской областной организацией ВОС 23 февраля 1950 года. Островская Валентина Анатольевна- председатель МО. Награждена грамотой ЦП ВОС в 2006 г. Симашкина Любовь Фёдоровна – секретарь. Награждена грамотой ЦП ВОС в 2000 г, знаком «Заслуженный работник ВОС» в 2001 г.,Грамотой Губернатора Тверской области в 2008 г.

Нелидовская местная организация ВОС обслуживает инвалидов, проживающих в г. Нелидово, Торопецком, Западнодвинском, Андреапольском, Пеновском, Оленинском, Жарковском и Бельском районах. В настоящее время на учёте в организации состоит 220 членов ВОС, из них – 209 инвалидов по зрению.

ПАРТНЁРЫ

Фестиваль «Дарите радость людям». г. Торжок

Социальный проект «В кругу друзей» Посещение членов ВОС на дому.

Социальный проект «В кругу друзей» Чествование членов ВОС в красном уголке по адресу ул. Лесная д.5 кв.6

Награждение памятной медалью к 70-летию Великой Отечественной войны члена ВОС Королёвой А.Ф. Поздравление с 65-летием образования местного отделения ВОС

Николай Скобликов – поэт, автор поэтического сборника «Дорога домой».

«Нелидово в годы Великой Отечественной войны». Совместное мероприятие с Центральной библиотекой.

Тверская областная специальная библиотека для слепых им. М.И. Суворова предоставляет Нелидовской центральной библиотеке во временное пользование специализированную литературу для членов ВОС.

Мероприятия с участием Нелидовского местного отделения ВОС: - «Восовские дни»; - «Неделя белой трости»; - фестиваль «Дарите радость людям»; - празднование памятных и юбилейных дат; - творческие конкурсы; - экскурсии и поездки.

Поездка в г. Смоленск г.

Материалы к презентации представила: председатель МО ВСО Островская В.А.