2415 Проба пера: «Как я провел Лето?» За тридевять земель: «Путешествие в Китай» Умелые ручки « Дары Осени» Готовим вместе с мамой: « Яблочный пирог» Играем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад « ЧЕБУРАШКА » группа 2 Тема: «Роль детского сада в развитии ребенка» Воспитатели:
Advertisements

Наша дружная семья МОУ «Красноярская СОШ». СЕМЬЯСЕМЬЯ.
Приключение «Зеленого кошелька». Будем знакомы, Я «Зеленый кошелек» От Эко проблемы нашей планеты, В стороне стоять не смог В детский сад прийти к ребятам.
Сверчок Ноябрь 2011 Редакционная группа. 25 ноября День матери Мамы разные нужны, Мамы всякие важны. 35 профессий освоили мамы наших учащихся: Пекарь.
Проект «Как выращивают картофель?» Авторы: дети, педагоги, родители Северо-Восточное окружное управление ДО г.Москвы ГБОУ детский сад 1074.
Один день из жизни группы «Одуванчик». В садик с радостью иду, Меня любят здесь и ждут. Очень быстро день пройдет, За мной мамочка придет.
Творческий коллектив СП 6 детский сад 2415 поздравляем всех - родителей, детей, дружный коллектив ГБОУ СОШ 113 с праздником! Этот день открывает новый.
Моя презентация Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка- детский сад 4 г. Дальнереченск «Красная шапочка» представляет:
Солнечным октябрьским днём 2003 года мы появились на свет в деревне Казаково Козловского района Чувашской республики. Хотя конкурс называется «Я и папа»,
Учитель!!!! "Здравствуй, мой друг, Учитель родной. Что ты расскажешь мне, дорогой, Слушать тебя - радость одна, Не уходи от нас никуда!!!"
* Есть особый сад на свете, Не деревья в нем, а дети Он для маленьких ребят И зовется детский сад!
ГРУППА « АНЮТКИ ». Познакомьтесь - это мы ! ! ! Дети в садике живут, Здесь играют и поют, Здесь друзей себе находят, На прогулку вместе ходят. Вместе.
День рождения! Для ребенка - это главный праздник в году! Для ребят, посещающих детский сад, группа детей, с которыми он общается каждый день - это его.
Наша группа «Чебурашка» Приглашает всех зайти. Наши детки, как ромашки, Их ведь лучше не найти! МАДОУ ЦРР Детский сад 167 г.Тюмень.
До свидания, детский сад! Выпуск Дорогие наши дети, любимые и замечательные воспитанники, сегодня вы прощаетесь с нашим детским садом и отправляетесь.
Здравствуйте! А это мы из села Черновка. рассказать хочу сейчас про семью немножко.
Конкурс «Отдадим книгу в добрые руки» Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение Балахтинский детский сад 5 «Солнышко» комбинированного.
«Лето – прекрасная пора!» Мини – эссе о том, что такое Лето для меня?
В понедельник, в рамках проведения " Недели психологии ", педагог - психолог Харисова Р. Р. провела занятие на тему : " Наши эмоции "
Осенние утренники в дошкольном отделении ГБОУ СОШ 227, Коккинаки 7.
Транксрипт:

2415 Проба пера: «Как я провел Лето?» За тридевять земель: «Путешествие в Китай» Умелые ручки « Дары Осени» Готовим вместе с мамой: « Яблочный пирог» Играем вместе: « Решаем сканворд» : Детский пресс-центр Экологическая акция: «День города»

Дорогие наши друзья! Вот и подошло к концу Лето, но впереди еще будут яркие дни, которые можно провести в компании юных журналистов детского сада 2415! Рады сообщить, что за это время, у нас произошло очень много изменений! Во-первых, мы стали на год старше! Во-вторых, у нас изменился состав творческой редакции Юных журналистов. На смену ребятам, ушедшим из подготовительной группы в школу, пришли подросшие дети из бывшей старшей группы. Жизнь в новой детской редакции газеты кипит, а издание получается очень динамичным, свежим и красочным! И конечно, в очередном номере журнала вас ждут интересные новости, игры, увлекательные истории наших маленьких путешественников, занимательные факты о животных! Желаем Вам солнечных дней, а отличное настроение, мы – юные журналисты, вам обеспечим! Редакционная коллегия : Юные журналисты старшей и подготовительной группы Рубрика: «Слово редактора»

Добро пожаловать в нашу удивительную детскую страну: «Юные журналисты» В главном городе Детского пресс-центра живут любознательные и очень трудолюбивые ребята! В путешествии по этому городу, старшие дошколята получают новый, познавательный опыт в освоении основ Детской журналистики! Знакомьтесь, это корреспонденты детского журнала. Ребята очень энергичные и целеустремленные. И конечно же очень общительные: ухитряются дружить со всеми жителями Детского города и все про всех знают! Рубрика: « Детский «Пресс- центр»

А это главные изобретатели и художники- дизайнеры детского журнала. Самые творческие ребята которые любят фантазировать и творить! Кисть порхает в их руках, словно бабочка! Они, как маленькие волшебники, могут сделать своими руками любые чудеса: моделируют и рисуют иллюстрации, воплощают свои задумки и идеи! Вот какие они молодцы, чародеи и умницы! Рубрика: « Детский «Пресс- центр»

А это наши специальные фотокорреспонденты! «Улыбочку пожалуйста, сейчас вылетит птичка!» – такими словами наши ребята сопровождают свою деятельность! Наши фотокорреспонденты не только фотографируют яркие моменты, но могут познакомить вас с историей фотоаппарата, с профессией фотографа. А также могут научить вас складывать фотоаппарат из бумаги! Рубрика: « Детский «Пресс- центр» Далее смотрите первый в этом году фоторепортаж

Дорогие наши читатели, спешим сообщим вам важную новость! В честь дня рождения города в нашем детском саду стартовала экологическая акция! Этот день в нашем детском саду начался необычно. На прогулке, к удивлению дошколят, появился целый отряд ребят старшей группы с ведрами и лопатами. Воспитатель Светлана Андреевна и ребята сразу же подключились к общему делу и высадили маленькое деревце – Яблоньку! Посадка дерева вызвала у ребятишек желание оберегать все деревья, заботиться о них. «Ты будешь расти и взрослеть, а вместе с тобой будет расти и твое деревце, делая еще уютнее и красивее наш сад» Девиз Акции Рубрика: Экологическая Акция»

« На море мы приехали на двухэтажном поезде. Это было просто замечательно. На море мне больше всего понравился песок. Из него я делал разные замки и представлял себя рыцарем. А моя мама была моей принцессой, я ее спасал, потому что для мамы я всегда буду маленьким рыцарем. «Летнее путешествие» Алексей Плахов (6 лет) Летом я отдыхал на своей даче. Это было самое веселое лето. Я ходил в лес собирать грибы и ягоды. Но, больше всего мне запомнилась рыбалка. Мы с папой поймали много рыбы. Мама сварила из рыбы вкусный суп. «Веселое лето» Преображенский Макар (4 года) Рубрика: «Проба пера» В нашей рубрике: «Проба пера» мы -Ребята, а как вы провели лето? Присылайте свои рисунки и рассказы. Самые интересные мы опубликуем в следующем номере! предлагаем вашему вниманию интересные рассказы о том, как наши ребята провели лето. Свои яркие впечатления дошколята отразили в рисунках!

Рубрика: «За тридевять земель» В нашей рубрике: «За тридевять земель» наши юные краеведы продолжают путешествовать по всему свету и добрались уже до Китая. -Ребята, а вы знаете, что Китай – очень большая страна с великой историей и культурой. Именно в Китае изобрели бумагу и книгопечатание, благодаря чему ты сейчас и читаешь вместе с мамой наш журнал! А также в Китае изобрели – Компас, который помогает определить стороны света и найти верное направление в пути - Ребята а вы хотели бы подружиться с китайскими детьми? -Тогда при встрече необходимо сказать новому другу: « НИ ХАО», что по-китайски значит Здравствуй! Теперь ребята, вы тоже можете здороваться по-китайски!

Друзья! Предлагаем вашему вниманию поделки ребят! Присылайте свои рисунки и поделки. Самые интересные мы обязательно опубликуем в следующих номерах! Рубрика: «Умелые ручки» Сказочные часы» Стешов Егор 2 мл.гр. «Прогулка в лесу» Воронцов Елисей 2 мл.гр. « Паучок в паутине» «Весилинка»

Дети, а также их родители! Мы решили написать статью про огород. Помогите нам разобраться, что же там растет? Ответы на сканворд передайте воспитателю вашей возрастной группы и получите медаль: « Знатоку окружающего мира» Рубрика: «Играем вместе»

Волшебный лабиринт « Улитка очень проголодалась. Помогите ей добраться до цветочка! Ответ передайте воспитателю вашей возрастной группы и получите медаль: « Защитнику природы» Рубрика: «Играем вместе»

Вам понадобится: 4 яйца 1 стакан сахара 1 стакан муки 0,5 кг. яблок. Все ингредиенты хорошо перемешать, яблоки порезать на кусочки и выложить на противень, залить тестом и выпекать в духовке. Способ приготовления Совместное кулинарное творчество может стать полезным и приятным для мамы и ребенка. Мы откроем вам, дорогие ребята «тайны» кулинарии, научим готовить Вас простые, но очень вкусные блюда! А в новой рубрике : « Готовим вместе с мамой» вы сможете поделиться своими семейными рецептами!

Над выпуском работали: Юные журналисты старшей и подготовительной группы Выпускающий редактор: Старший методист СП 6 Костромина Н.А. Старший воспитатель Сухина Е.М. Творческая группа педагогов Дмитриева Ж.Ю. Саркисова К.В Неизвестная Н.Г.Бодарева И.Е. В следующем номере вас ждут: интересные интервью с сотрудниками детского сада Итоги праздничных мероприятий, посвященных празднику: « День дошкольного работника»